Сообщество «АНТИ-ЗАВТРАК» 19:23 9 июля 2018

МАНЕЧКА?

АКТУАЛЬНОСТЬ ВЕЧНОЗЕЛЁНОЙ ТЕМЫ

Прежде всего, несколько слов о футболе (куды ж без него).

Следует поблагодарить сборную России за красивую, зрелищную игру. На мой взгляд, не хватило малость везения. Но рост качества футбола в России - бесспорен, на мой дилетантский взгляд. Такой результат сделал бы честь даже сборной СССР, а ведь у той были куда большие возможностей, как людских (Динамо Тбилиси, Динамо Киев и пр.) так и логистических (круглогодичные спортивные базы на юге и пр).

Неприятно удивила политизированная выходка двух хорватских спортсменов,которых абсолютно правильно наказала ФИФА, ибо нефиг!.

Сам футболист пояснял, что просто пошутил. «Никакой политики. Это шутка. У меня там друзья со времен киевского "Динамо", ничего другого я в виду не имел. Я не хочу мешать футбол и политику. Я люблю русских, я люблю украинцев, я люблю бразильцев, я люблю всех», — сказал он.

Полагаю, политический, заранее спланированный подтекст со стороны этого бывшего игрока киевского Динамо всё же был, а это - неспортивно. Хотя ничего более политизированного, чем большой спорт, сегодня и нет. Что прямо противоречит замыслам основоположников.

Но чемпионат продолжается.

ВЕРНЁМСЯ К ФОРУМУ.

В воскресенье вечером просмотрел заметки. Внимание привлекли некоторые реплики. К примеру:

«Слушайте, неужели нет другого места, где бы евреи могли обсудить исключительно свои проблемы, своих красавиц, ведьм, воров и убийц?...» и далее «Но почему у них практически нет тем, которые бы не упирались в еврейский вопрос? Неужели манечка [величия?] не дает покоя.»

С одной стороны, вроде-бы всё логично. Да не всё и не вполне.

Пусть какой-нибудь располагающий свободным временем пенсионер сделает нам всем доброе дело: просмотрит материалы газеты «Завтра», скажем, за последние год-два (ИСКЛЮЧАЯ ФОРУМ и комментарии).

Сколько статей посвящено еврейской теме? Сколько - Ближнему Востоку? Сколько раз употребляются слова «евреи», «жиды», «Израиль», «сионизм» и пр? Достаточен ли информационный повод для притягивания этих тем(тут вы будете сильно смеяться)?

Наконец, присутствие карьерного юдофобского пропагандиста «Изи Шамира» среди постоянных авторов ГАЗЕТЫ (не путать с форумом) - это уже заявленная позиция, не так ли?

Если кому-то кажется, что на других «национал-патриотических» ресурсах по-другому - сами проверьте и это. И вы не обнаружите ни одного «РУС»-форума, где бы ни педалировали вечнозелёную тему.

Поэтому принять упрёк, что, дескать, избыточная еврейская тематика связана с желанием самих евреев поговорить о «себе любимых», с «манечкой величия» - вряд-ли возможно.

Именно «профессиональные русские» сделали «миф о жиде» ЦЕНТРАЛЬНОЙ темой «национал-патриотического» дискурса.

То, что весь этот корпус публицистов (примерно очерчиваемый подписантами «Письма 74х»), и наш дорогой главред, в частности, неравно дышит к Государству ИзраилЯ (так правильно; притяжательный падеж), что он известный хамасолюбец - разве не делает тему самой насущной?

Моя молодость пришлась на вторую половину 80х, когда советский официоз распадался, и в толще толстых журналов прорастала новая идеология.

Раздавались возгласы, что Пастернак и Мандельштам могли бы стать неплохими поэтами, когда б творили «на своём говённом жаргоне», Виктор Астафьев плакался о том, отчего «Гроссманы редактируют Достоевского».

Юноша, только закончивший школу,как и многие, попал в весьма смешную ситуацию из «Комедии ошибок»: никакого другого языка, кроме русского, я не знал (мог читать и общаться на бытовом уровне по-английски и по французски), никакой иной РОДНОЙ для себя культуры и литературы, кроме советской, не имел.

Поразительным образом «национал-патриотические» толстые журналы говорили СОДЕРЖАТЕЛЬНО то же самое, что и сионисты: надо избавить русских и украинцев от меня, а меня - от русских и украинцев.

Во глубине этих руд лежал, разумеется, кадровый вопрос: каждый трудНоустроенный, напечатанный, показанный по ТВ Гроссман, Кобзон, Андронников - это оставшийся за кадром ---ов или ----енко, который «мог бы не хуже», и «имеет право», потому как он «на своей земле», а я «в гостях, и должон вести себя скромнее, а не лезть вперёд».

При всей неприятности выслушивать подобное, нельзя было не отметить известную логику: ведь имеют же русские, украинцы, и все прочие право на свою целостную культуру.

Я и сегодня так считаю, и рад тому объективному процессу, что в ближайшие 15-20 лет (по данным Еврейского Агентства) этнических евреев в восточной Европе не останется. Если бы в моих силах было как-то ускорить этот процесс, я не пожалел бы усилий.

Возможно, мы и не замечаем чего-то, и «песни о Родинке» в нашем сочинении и исполнении звучат не так, как русский человек бы сочинил и спел, и Достоевского мы не так трактуем.

По здравому размышлению, захотелось сделать для страны самое лучшее и главное, что мы физически могли - уехать. Чтоб не было. И тогда - зацветёт-заколосится. Ведь как ни крути, эти люди живут «на своей почве», с которой они кровно связаны.

А нам - «убираться наконец в свой Засраиль» либо «возвращаться на историческую Родину».

В результате - 2млн евреев, т.е. практически всё население выехало.

Реальность, увы, не оправдала надежд.

Достоевский оказался, по большому счёту, большинству русских до Хераскова.

По еврейской лыжне 1.5 млн русских, 2 млн. украинцев «и других коренных» ломанулись в «Пендостан», «Гейропу», а осбоенно - в ненавистый «Засраиль»: 300тыс. славян - в маленькой стране ( в 150ти миллионной России - менее 150тыс. евреев). как там пели КВНщики? «Ты еврей, а я не смог!» Какие там евреи! Русские красавицы стремились выскочить за любого шоколЯдного зайца,лишь бы вывез в Гвинею с родной птицефермы (хотя, судя по восторженным рассказам, борцы с расизьмом и апартеидом не лишены известных мужских достоинств).

Но главное - в том, что жЫзЕнь насмеялась над нами. Появились «эти ваши интернеты». Перестав быть сослуживцами по лаборатории НИИ горюче-смазочных сплавов, редакции газеты «Из искры возгорится...» при Обл.Отделе Пожарной Охраны, соседями по бельевой верёвке и совмещённому санузлу на перекрёстке ул. Герцена и Проспекта Героев Революции, мы стали соседями В ИНТЕРНЕТАХ.

Не знаю, сколько нам осталось, люди всё немолодые уже. Нашим детям постичь красоту и величие Проханова уже не дано. На нас этот срач Астафьева с Эйдельманом - продолжается. А поскольку прямо сегодня мы помирать не собираемся, банкет продолжается, и Карабас - снова на русской сцене (давайте уж будем честны - по МНОГОЧИСЛЕННЫМ просьбам зрителей).

- ЩАС как дам больно!

А чтобы разобраться в этом явлении, необходимо понять НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКУЮ ЛЕГЕНДИЗАЦИЮ вообще.

Продолжу после обедика, наверное.

1.0x