Авторский блог Игорь Морозов 20:57 24 ноября 2017

Мальчик из ЯНАО, как зеркало русского либерализма. Часть 1.

Вот все сейчас мальчика обсуждают, некоторые ругают его, но Партия сказала, что не надо его ругать, он просто заблуждался. Я тоже так считаю, что ругать его не надо.

Может он будущий либерал? Я сам либерал, хуже чем Гайдар и Чубайс вместе взятые ( об этих Столпах Либерализма чуть позже, они заслуживают отдельной восторженной заметки). Мы либералы всегда за линию Партии.

Но Партию выбирать надо с умом. У мальчика тенденция однако! Так же начинала бабушка Алексиевич. Она написала книжку «У войны не женское лицо» и еще десяток таких же бездарных статеек, за что и получила Нобелевскую премию. Она правильно Партию выбрала. Она то ли в книжке, то ли в статейке, точно не помню, описывала крестьянку, которая смотрела на поле после битвы, на котором лежали тела немецких и советских солдат и обоих ей было жалко. Молодые, а погибли уже. У мальчика тоже невинные немецкие солдаты. Под Сталинградом. Не хотели воевать, но дошли. Потом стали жертвами (невинными) жестоких сталинских генералов.

Даже если эта крестьянка не плод больного воображения Алексиевич, то у меня знакомый есть, который с инопланетянами разговаривает, особенно активно после 0,7 чего нибудь спиртосодержащего. Но это не значит, что его белогорячечный бред надо заносить в книжки. Хотя может я слишком предвзято отношусь к Алексиевич. У меня с ней личные счеты. Ее книжку и книжку Д. Гранина «Иду на грозу» ( там что –то про ученых, да про ученых. С тех пор ученых не люблю), нам задали читать на лето в 8 классе в рамках программы домашнего чтения. Я не прощу этого Алексиевич и Гранину по гроб жизни. Это злодеяния коммунизма в полный рост. За что мне, тогда еще почти ребенку, такое наказание, как чтение этих книжек? Смело считаю себя жертвой режима!

Как говаривал херр Отто Бисмарк (фон): Войны выигрывают не армии, войны выигрывают школьный учитель и приходской священник. Истинное величие арийского духа! Надо бы гаечки то подзакрутить (на меня прошу не распространять!!!). Я не имею ввиду высылку в районы Крайнего Севера. Опять же с мальчиком из ЯНАО с этим будет проблема, для жителей тех мест Туруханск как для парижанина Мытищи, т.е. это , как его, Фонтенбло.

А вот кто мальчику текст писал очень интересно! И мальчик молодец. Германия страна богатая, может заметит прогиб, отблагодарит чем. Истинное торжество рыночной экономики! Кто больше платит, тому и кланяемся. Хотя там этот мальчик не один был, там три доклада были и все очень похожие. И ни у кого из тех, кто организовывал поездку с российской стороны и видел текст, сердце не екнуло, а доклад на таком мероприятии явно не экспромт, он был согласован,

Без духа ,без идеи страна не выживет. Может быть очень хорошее оружие, но если летчика без идеи хоть в СУ 47, хоть в СУ 147 посади, так он его в Японию может угнать, как Беленко в 70- годы. Так что Партия (вашингтонский обком) линию свою гнет четко. Появляются вот такие доклады и это не спроста. Идет работа с нашими СМИ. Нашей Партии надо научиться этому противодействовать.

1.0x