Авторский блог Игорь Марков 17:30 18 марта 2018

Магия Собчак или как нам построить любовь

"ДОМ-2 - коммунистический рай на отдельно взятых Сейшельских островах

Магия Собчак или как построить любовь

Вот странно – как можно построить любовь? Ведь она дар Божий – либо есть, либо нет. Для того чтобы строить любовь нужен особый склад ума, особое отношение к действительности, особый взгляд.

Что-то до боли знакомое в этом стремлении. Кто то, совсем недавно, что-то подобное уже пытался строить. Да! Ну, конечно же! - Коммунистический рай в Советском Союзе. Осчастливить, так сказать, всех людей доброй воли. Но что-то не заладилось. Пытались вести людей в светлое коммунистическое далеко. Да вот люди какие-то не такие попались. В общем, чтобы осчастливить людей понадобилось их изменить. Исправить, так сказать, огрехи Творца. Аннулировать первородный грех. Сначала пытались строить Земшарную республику. «Мы на гибель всем буржуям – мировой пожар раздуем!» Не получилось. Тогда «Дядюшка Джо всех времен и народов» предложил сначала «построить социализм в отдельно взятой стране».

Слышу реплики наших юных читателей: вот когда начинали «Дом – 1»! Нет, вынужден вас разочаровать, «Дом-1» это совсем другая передача! Но строительный зуд, наших «инженеров душ человеческих» оттуда. Не получилось построить «социализм в отдельно взятой стране»! Человеческий материал не тот! Вот если бы в Германии или Англии! Там все чинно благородно – люди все сплошь культурные, воспитанные, никто на тротуар не плюет, на газонах не гадит. Надо что-то делать с людьми, как то их менять, цивилизовать.

Решили построить любовь на отдельно взятых Сейшельских островах! Перед нами разворачивается удивительное действо! Реально воплощенный рай на Земле. Вот оно «счастливое коммунистическое далеко»! Здесь, сегодня, сейчас! Люди пребывают в холе и неге, в сытости и довольстве. В шикарных интерьерах, на фоне великолепной природы. Красивые, ухоженные молодые люди избавлены от необходимости в поте лица своего добывать хлеб свой насущный - аки птицы небесные. Время проводят в обсуждениях своих взаимоотношений. И ведь неважно о чем они говорят, неважно действие, интрига, все это неважно. Важен сам факт их такого существования. Нам говорят – посмотрите, это счастливое коммунистическое завтра человечества. Воплощенный марксистский тезис – от каждого по способности, каждому по потребности! Как и предсказывали классики, научно-технический прогресс позволит построить для всего человечества рай на Земле! Вот перед вами реальная картинка этого будущего! Что? Нравится? Все так жить будем! Не вы, так ваши дети, внуки, правнуки. Вот цель. А что для этого надо, спросит любопытный читатель? Что потребуют взамен? А ничего. Вы все получите просто так. Никаких усилий, никаких жертв. Надо только правильно себя вести. Голосовать за нужных людей. «Радостно внимать мудрецам». Как дети малые следуют за своими родителями. Так и нам предлагают, в счастливом предвкушении, следовать за своими поводырями. Знающими людьми. Они вооруженные учением Гегеля, Маркса, Энгельса, Ленина, Рона Хаббарда и т.д., опираясь на достижения науки и технологии, построят для нас светлое коммунистическое завтра. Надо только надеяться и верить. Все.

Ксюша Собчак, вернее – ее личина на экранах TV (а она, уверен, не совпадает с реальной Собчак) не собирается быть совестью или матерью нации. Она не апеллирует к гражданскому обществу, не борется за экологию и не предлагает решений социальных и экономических проблем. Она занимается магией. Подобно волшебнице Кирке, заманивает на свой островок любви на передачу «Дом-2» доверчивых людишек. Очаровывает блестящей мишурой, глянцем, показушным благополучием, а потом превращает в свиней.

Нужно разрушить колдовские чары. Нам всем нужен Одиссей.

1.0x