Сообщество «Межгалактический отдел нравов» 01:03 27 октября 2019

Магия символизма кодирования

Терминологические страсти...

Голосовое кодирование привело к появлению речи и объединило людей в единую общность. Знаковое кодирование привело к появлению библиотеки и разъединению людей на сотни государств, общин и языков. К чему приведет продолжающееся перекодирование смыслов с одного языка на другой? В человеческом сознании уже летают сотни похожих друг на друга слов с еле уловимыми смысловыми акцентами. Механическое восприятие букв из книг приводит к профанации изначальной гармонии межличностных отношений.

Люди становятся ходячими библиотеками описывающих мир через призму учебной программы словами без глубины смысла. Общение превратилось в очередь павлиньего красноречия примитивной передачи чужих мыслей вкруговую. И это в лучшем случае. В худшем, люди могут всю жизнь идти на поводу животных инстинктов и привязанностей к статичным кодам-концепциям и поиску эмоционального удовлетворения. Это стало нормой и уже никого не тревожит жизнь которую можно охарактеризовать как бред бесконечной череды картинок эмоциональных воспоминаний.

Наш язык слишком богат различными терминами смысл которых нам либо вообще не знаком, либо понимаем мы многие хоть изредка используемые термины слишком поверхностно. Для примера глянем, что общего и какие различия имеются в небольшом списке слов, таких как: мистика, миф, эзотерика, герметизм, код, символ, тайна, магия и обман. А чтобы оценить по достоинству тайну родства закодированного в этих символах смысла, мы применим их в отношении и для описания мистической повести Вий Николая Васильевича Гоголя на основе почти украинской, но на 100% народной мифологии.

Код

Самым древним словом из нами рассматриваемых является слово код, пришедшее к нам со времен формирования основ человеческого общения. Миллионы лет назад люди уже понимали, что когда человек жует, он наполняет живот и таким образом живет. Люди понимали, что главным для жизнедеятельности их тел является вода которая находится воттам в реке куда показывает рука. Таким же образом появилось слово и понятие код, когда стали появляться абстрактные понятия описывающие размеры и время. Кстати про миллионы лет, это не шутка. Копатели могил которые называют себя археологами утверждают, что живший около трех миллионов лет назад так называемый Человек умелый получил свое прозвище из-за того, что умел обрабатывать камни и делать из них орудия труда с помощью которых обрабатывали дерево, землю и применяли для других хозяйственных нужд.

Так вот эти ученые археологи утверждают, что для передачи технологий из поколения в поколение, обзательным условием является язык общения. А это значит, что уже 3 миллиона лет назад люди умели говорить, а значит кодировать реальность с помощью звуков. Мы как-то привыкли, что письменность стала своего рода научной революцией когда люди научились писать и передавать информацию будущим поколенияем с помощью знаков-кодов. Любая буква — это кодированный знак символизирующий звук. Букву без ущерба для смысла можно назвать как символом, так и кодом. На самом же деле звуковое и знаковое кодирование изначально развивались вместе и помогали людям в коммуникации с незапамятных времен. Мимика, это тоже знаковое кодирование наука котрого дошла до нас как язык жестов (мудра), затем перешедшее в наскальную живопись. Совершенство исполнения многих сохранившихся рисунков поражает совершенством линий совершенной технологии не доступой для большинства современных жителей планеты. Во все времена у людей были свои художники, философы, ученые практично использующие свои навыки и таким образом расширяя горизонты человеческого мира.

Для того, чтобы передать понятия угла стрелы, угла камня-кремния, угла хижины, нужно было иметь понятие угла. И первым понятием угла было слово код (кот, конт). Сейчас у народов живущих на территориях Индостана и Тибета до сих пор сохранились названия кот как вершина горы, изгиб или участок реки и угла. Многим известная восьмиугольная фигура известная как Звезда Давида, в Непале уже тысячи лет является символом образования и имеет название «саткод» — восемь углов или восьмеугольник. В польском языке сохранившем больше старославянских слов, угол пишется как kąt, а читается как конт со слабо слышимой буквой н. Понятие кантовать, это отголосок опыта перемещения в пространстве неких предметов катить которые сложно из-за их угольной формы. Когда мы жалеем кого-то кто не имеет своего угла, это значит, что человек бездомный и не имеет своего конта. Интересно, что в русском языке есть понятие счет в банке, а у поляков конто в банке, не в смысле стеклянной, а свой угол в финансовом учреждении.

Нужно так же понимать, что в науке большинство современных европейских языков называют индо-европейскими. То есть, когда над территорией Европы лежали ледники, в Индостане языковая культура находилась в стадии расцвета. В русском и славянских языках более чем 90%-е сходство слов с языками Индостана. Очень интересно, что и в английском языке много слов напрямую перешедших от индийских языков, а часть трансформировалась из древнеславянского. Наше слово горячий в Индии звучит как гарам чай — горячий чай. Вкусный в Непале звучит как кусный с тем же значением от слова кусать. То есть чувствуется изначальная словообразовательная общность.

Обман

Нужно заметить, что долгое время видимо от начала рода человеческого люди не знали понятия обмана. И только с приходом примерно 15.000 лет назад агрАРного культа появилось понятие надменности от понятия высшая каста — быть над мэнами. Мэнами называли детей луны (month, moon) или иначе живущих в джунглях маймунов. Именно в то время начались первые попытки оцивилизовывания лесных жителей как культ Хануман (хан мэнов или царь обезьян — humanizm). Поэтому английское слово обозначающее сейчас мужчину произошло от слова луна — дети луны, обезьяны. А слово обман соответственно является аналогом отображения поведения обезьян.

Понятие люди появилось после начала постоянного товарообмена между югом и севером, где жили русые люди-русы принесшие с собой понятие люд, что в современном звучании значит лёд. И люди в течении более десяти тысячелетий противопоставляли мэнам-безьянам со времен появления первой АРистократии понявшей суть владения землей и мэнами. Эта кастовая надМЭНность не только сохранилась, но и стала тотальным символом западной цивилизации получившей золото как символ власти. И сейчас многие считают народы Индостана бедными из-за того, что власть не получает достаточно средств от производства и торговли в виде налогов. Но если собрать всё золото на руках у населения, тогда окажется, что Индия с Непалом и Шри-ланкой самые богатые страны мира.

Кастовое разделение имело свою символику. Низкие касты не гнушаются обманом, а высшие касты славятся надменностью. Считается, что высоким людям не стоит заниматься обманом, иначе судьба сделает их низкими и бедными. Но к молодым женщинам в начале полового созревания это не относится и для их бесшабашной романтично-сексуальной активности придумали название гопия, то есть влюбленная фантазерка-мечтательница, человек не настоящий — копия. Подделка, но, что с нее взять, она не обманывает, а живет в фантазиях, иллюзиях-майа. То же самое касается и западного мира, где богатство низкого человека в порядке вещей. Западная культура, это не лучшего качества ремесленная копия изо всех сил стремящаяся догнать и перегнать оригинал хотя бы на словах. Это называется поиск утерянного рая или Золотого века.

Зато наши криминальные гопстопники совершенно забыли суть сего благородного занятия охмурения невест глючащих любовью гопий. Гоп-стоп, мы подошли из-за угла и молодые, и не слишком обремененные узкими рамками морали, и обычными человеческими качествами, гопники переориентировались в нашей торгашеской культуре на опустошение карманов мирно глючащих граждан с помощью обмана и прямого тупого грузилова обремененных тяжким грузом страха перед жизнью лохов. Если попы умеют заставить платить, то почему бы любой смертный не мог себе позволить себе сие не обремененное лопатой занятие — сбор символов власти с населения.

Тайна

Следующим по древности в нашем списке является слово тайна. Это чисто славянское слово, образовавшееся смыслом неизвестности в отношении восточных территорий. Чувствуется в этом слове некий заимствованный тайский смысл. Видимо была традиция рассказывать сказки о бабайках из тайги и чудесах рассказанных скитальцами ходившими в Китай.

Мифы, мистика

Слово мифы нам со школьной скамьи ассоциируется с Грецией называемой поточно Древней. Но это видимо для придания пущей солидности источнику западной цивилизации. Очень похоже на то, что мистика и мифы имеют один корень затерявшийся в виртуальных просторах в склонениях и сокращениях. Прямой смысл слова мистика — это наша китайская таежная тайна. А вот прямое значение явилось модой и попыткой осмысления многообразия культов Индостана. Примерно то же самое мы видим на примерах распространения кружков йоги, Харе Кришны в России. А как апофеоз осмысление тайных для западной публики учений востока в трудах Блаватской Тайная доктрина , Живая Этика или Агни Йога Рерихов, учение Гурджиева «Четвёртый путь» и еще огромного количества работ российских мыслителей.

Увлечения востоком приходило и отходила волнами всю историю западной цивилизации. А вот с пониманием сути жизни у западных переосмыслителей было сложнее. Христианские миссианские миссии в Индостане родили дотоле неведомого Европе Сатану как обобщенное название образовательных наук Сантана-Дхарма братьев-Барат как называли себя индусы которых индусами назвали колонизаторы англичане по названию реки Инд. Христианский культ уров называемый культурой, все время своего существования воевал с культом Барат даже уже не подозревая, что своим появлением обязан именно культу наук Сантане. Одни боролись, другие восторгались, а нам в наследство достались понятия тайны в виде мистики с некоторым оттенком христианского страха и геройский культ Олимпийских богов как идеализированного института структуры власти.

Представьте себе восторг Заратуштры после посещения Индостана описавшего социальную структуру уже успевшей подустать от разборок своих ариев-аристократов за власть. Заратуштра так же как Рерих и Блаватская вместе с греческими философами пытались осознать-охватить сознанием культ образования и власти в Индостане, и в отсутствии идейной конкуренции его концепция стала очень популярной религиозно-политической системой в Азии под названием Зороостризм. Рерихи и Блаватская ограничились славой божков местного российского масштаба. Все эти религиозные концепции являются предшественниками феодализма, капитализма и социализма с коммунизмом. То есть то, что мы сейчас видим и понимаем как религии, это политические системы соединяющие общности людей общей культовой идеей.

Эзотерика и Герметизм

От вас ведь никто ничего не скрывает, вы просто не знаете кодов, значения символов и поэтому слепые. И вот мы подошли к моменту когда появились понятия Эзотерика как некий стандартный набор наук по нашему звучащий как высшее образование. Эзотеризм (от др.-греч. ἐσωτερικός «внутренний»), эзоте́рика — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям, особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках». Так вот эти самые то, что называют психодуховными практиками — это и есть образование политиков-политологов вместе с экономистами, психологами, историками и тд.

Дело в том, что аристократический язык богатых аристократов Индостана называемых в дальнейшем некими некими белыми ариями завоевавшими Индию, это наш славянский язык который был распространен по всей Азии находящимися в постоянном движении родов. Именно этот язык лег в основу санскрита и хинди. Но не стоит высокомерно думать о некоем едином центре находящемся на Украине или в Индии. Вплоть до раздела земель в собственность вся Азия была одной большой общей землей с единым языком отличавшийся как сейчас отличаются польский, русский, белорусский или украинский.

Богатые аристократы Индостана были естественно почитаемы местными мунами-маймэнами которых местные гуру пробовали обучать организованному труду в общине богатого царя или бога Ханумана. И вся эта индусская философия вдруг переехала в Грецию и там начался культовый бум с одновременным созданием собственных аналогов почитаемых богов. Таким образом богатые и авторитетные исторические личности Индостана стали адаптированными богами в Древней Греции. Кришна стал Апполоном, Джайнский авторитет стал Гермесом и тд. В данном случае мифология — это создание образов идей на основе знаний чужих культов.

То что одни получают с молоком матери как воспитание, другие получают с чьих-то слов и перекодирывают сквозь призму видения и понятий собственного культа и языка. И если с этой точки зрения посмотреть на Живую Этику Рерихов, мы видим лишь восторженных до маниакальности влюбленных в познание новых миров христиан не обремененных миссианским религиозно-политическим зомбированием несения миру креста. То есть Агни Йога, это некий микс который лучше назвать христианская йога со множеством умных слов о начальных ступенях индийских культов йоги сознания. Проба смеси ума и мудрости родила большой перемудреный ум Ганеши так же как и проба осмысления рациональным языком ума науки мудрости прямого восприятия реальности, превратилась вначале в примитивный культ богов который на пограничьи разделился в усовершенствованный имперский культ единого бохмана-брахмана поклонника самого главного бога которому начали молиться бежавшие в Египет жрецы.

А в самой Греции культ богов сошел на нет с помощью самого ушлого и быстрого бога Гермеса освоившего технологии внушения идей называемого сейчас образованием. Но сам Гермес остался как родоначальник изначально алхимии как предка современных наук манипулирования внешним миром. Сей комплекс наук стал называться Герметизм и начал все дальше уводить человеков от наук самосовершенства к наукам познания внешнего мира вместе с науками управления и внушения. Именно поэтому сейчас западное фройдовское сознание утратило из обихода понятие мудрость. Библиотека ума стала идеалом образования — количество заменило отсутствие качества. Ведь без цели и методологии самопознания, образование сужается до программирования и роботизирования сознания.

Символ

Мир пошел по пути низменной эксплуатации как механизма насильственного управления в рамках неких заборов. А вот египетское течение сохранившее понятие верховного бога несет в себе имперскую миссианскую концепцию сети пирамид власти разбросанных в едином правовом поле без заборов границ. И эти две концепции власти сейчас как и тысячи лет назад грызутся с собой как две змеи овившие жезл власти бога Гермеса называемый кадуцей или керикион. И жезл и змеи — это символ, некий макет кодирующий наше сознание виртуальным забором концепции реальности. Символизм на уровне памяти о любимой девушке заложенный в медальоне — это безобидная на первый взгляд цепь привязывающая человека к объекту поклонения. Но когда, этого поклонения и памяти становится так много, что она начинает заслонять реальность, это болезнь привязанности.

Мир устроен так, что любой яд в малых количествах может быть лекарством и наоборот. Но когда люди создавая некие концепции стремятся найти способ любыми путями распространить эти концепции по сути являющиеся мнением от слова мнить — грезить, это становится болезнью. Представь себе как выглядит распространение креста или глаза в треугольнике на картинках одного доллара США, если распространение этих символов похоже на метки некого слишком озабоченного своим мужским эгоизмом кобеля писающего для запаха на заборах, камнях и столбах. То же самое делают и дети бога Гермеса. Они утратили науки мудрости и бессмертия самопознания из-за желания эксплуатации на слепой вере, заградив стремление к мудрости байкой из Библии о изгнании Евы из рая.

Можно было бы посмеяться над одноглазым египетским богом по имени Гор, чье око транслируют как символ всемогущей власти на стенах христианских храмов и на символе мировой власти 1 долларе США. Но это становится не смешно когда это око становится символом всемогущества в головах у фанатиков стремящихся получить безграничную власть над умами и руками огромного количества людей затуманенных могучей силой которой никто не способен сопротивляться… кроме естественного образования чистых и мудрых существ, которое просто вытеснили с помощью хорошо нам знакомого программного ограниченного материального образования. И вся эта эзотерическая сказка о всемогуществе как тайный мистический миф, довлеет над умами людскими то в образе всемогущества президентской власти, то в образе народного страха перед персонажем гоголевского Вия, литературного брата египетского Бога единого.

Магия

Магия — это тайна. Для ученых магия религия, для жрецов магия наука, у каждого своя магия. И все эти символы эзотерического герметизма современной науки с ее столь же эзотерической терминологией, мистически летают в наших головах кодированными знаками мыслями которые плетут свои магические сети мнений и описаний кодами-словами этого реально единого и цельного мира, который древние маги пытаются разобрать на кусочки витаминов. Это страшно глупый и примитивный мир без ясности. Люди заигрались в магию из-за глупости и ограниченности программирования механическим образованием, делающих из людей животное рефлективное стадо.

» Главная страница
» Аудио библиотека

1.0x