Авторский блог Иван Вишневский 15:43 12 апреля 2016

Люди Неба: от Таргитая до Гагарина

55 лет назад человек вышел в космос, покинув материнское лоно. В некотором роде это рождение нового человечества. И как же отрадно мыслить, что это именно русский человек навсегда останется первым небожителем. Россия уже падала после Гагарина на колени, сейчас вроде бы пытается с этих колен вставать, всякое может быть, но всё же мы – первые. Это уже абсолютно неотменимо. Новая эпоха человечества была предвидена нашими предками ещё в каменном веке, и оформлена в великие космические гимны в неолите. Полёт Гагарина – это увенчание трудов сотен поколений, это многотысячелетний труд. Во времена создания города-храма Аркаима на Южном Урале, в те времена, когда с его помощью звёздные закономерности устанавливали наши предки, подданные мифологического царя Таргитая – Тарха Тараховича русских былин, – примерно 4 тысяч лет назад создавались великие ведические гимны. И создавались именно на территории России.

55 лет назад человек вышел в космос, покинув материнское лоно. В некотором роде это рождение нового человечества. И как же отрадно мыслить, что это именно русский человек навсегда останется первым небожителем. Россия уже падала после Гагарина на колени, сейчас вроде бы пытается с этих колен вставать, всякое может быть, но всё же мы – первые. Это уже абсолютно неотменимо.

Новая эпоха человечества была предвидена нашими предками ещё в каменном веке, и оформлена в великие космические гимны в неолите. Полёт Гагарина – это увенчание трудов сотен поколений, это многотысячелетний труд. Во времена создания города-храма Аркаима на Южном Урале, в те времена, когда с его помощью звёздные закономерности устанавливали наши предки, подданные мифологического царя Таргитая – Тарха Тараховича русских былин, – примерно 4 тысяч лет назад создавались великие ведические гимны. И создавались именно на территории России. И хотя сейчас мы знаем их как индийскую Ригведу и иранскую Авесту, это наше доморощенное производство. И практически вся Ригведа, созданная в Аркаиме – она о космосе и боги её космичны. Это стихийные силы космоса, и это не просто любование космосом, не просто художественные образы планет, звёзд, солнц, это и чувственная жизнь в космосе, потому что, читая Ригведу, легко представить себе, что её авторы сами – как Гагарин – в космос летали. И это точное научное знание о космосе. Учёные и полтора тысячелетия после рождения Христа уныло полагали, что мы живём на плоской поверхности, а солнышко – маленький светильник, крутящийся вокруг конечной земли. А наши предки из раннего железного века всё прекрасно знали и про сферичность космических тел, про прецессию космоса, вычислили и час Брамы, и век Брамы, знали о гигантских пульсах рождения и умирания космоса. Да, они уже жили в космосе.

Гагарин был подготовлен аркаимцами, гены которых – гены создателей срубной культуры, которые через киммерийцев, через скифов (они же сколоты, они же славяне) и сегодня составляют большинство в нас. Всё это древнее знание и древнее чувствование прекрасно сохранилось до сегодняшних дней в русской крестьянской среде, выходцем из которой как раз и был Гагарин. И сегодня мы можем записать в русской деревне «Стих о голубиной книге», где действует Индрик-зверь, то есть космический бог Ригведы Индра, можем записать, например, такую песню про кружевницу: «

На последний (угол) вышивала

Чёрно небо со звёздами,

Со звездами, со лунами,

Со косматыми солнцами.

Наша космичность – самая лучшая, самая светлая наша часть. Почитайте советскую фантастику 50-х, 60-х и 70-х. Ефремов, Стругацкие и десятки менее знаменитых, но не менее восхищённых космосом авторов одновременно с Гагариным сделали то, что он сделал физически – в духовной сфере, в сфере искусства. Они приоткрыли нам прекрасное, торжественное будущее, которое безусловно будет, оно не может не быть, потому что уже явлено в живых образах, которые могут быть только правдой. И весь этот кошмар, который сегодня переживает человечество, кошмар, основанный на потупленном на самое низкое, тягостное, жестокое и греховное взоре Каббалы, Талмуда и прочего развития идей аравийских кочевников, – весь этот кошмар кончится и новые ликующие Веды станут явью. В этом для меня главный смысл советской эпохи. Она стала тем окном в будущее, которое навсегда дало человечеству надежду и через полёт Гагарина уверило всех нас: жизнь не бессмысленна – наши потомки, действительно, будут жить на Небе как свои, как звёздные люди.

1.0x