Авторский блог Александр Климов 06:35 14 февраля 2016

ЛИНЧЕВАНИЕ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Момент истины

Произошло очень знаковое событие.

Михаила Касьянова попытались линчевать хунвейбины в Нижнем Новгороде.

У меня нет эксклюзивной информации. Но я много раз пересматривал видео и прочитал сотни комментариев. Попробую воспроизвести картину событий.

Касьянов находился в гостинице ИРБИС, и к этой гостинице пришла большая группа хунвейбинов Антимайдана. Они, видимо, скандировали лозунги против Касьянова. Вроде бы-ничего особенного. Акция как акция.

Но Касьянов каким-то образом узнал (или понял), что сейчас его будут избивать по-настоящему, линчевать.

Касьянов испугался, заперся в гардеробе гостиницы и просидел там несколько часов.

Наконец хунвейбины проникли в гостиницу и осадили дверь, за которой скрывался бывший премьер.

Вместе с хунвейбинами (а скорее, в их числе) были телебригады НТВ и телеканала ЗВЕЗДА.

Затем на место будущей битвы прибыл наряд полиции. На кадрах видеосъемки заметно, что полицейские стоят в стороне и стыдливо отводят глаза. Делают вид, что ничего не происходит.

И вот-кульминация. Дверь открывается, и Касьянов пытается уйти. Толпа осыпает его тумаками и оплеухами. Касьянов бежит по коридору. Толпа мчится рядом с ним, гикает и улюлюкает. Затем все скрываются за поворотом.

Занавес.

В качестве комментария скажу только, что все это мы много раз видели в 2014 году на Украине во время майданных мусорных люстраций. И ведь возмущались тогда.

А теперь это все-у нас.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "zavtra.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

1.0x