Сообщество «Форум» 13:22 8 марта 2021

Либеральный фашизм.

Попытка ответить на вопрос - российский либерализм идентичен фашизму?

Возможен ли социально-экономический курс в пользу всего народа?

двойной клик - редактировать изображение

Что же общего между либерализмом и фашизмом? Ведь идеологически они прямо противоположны. Якобы.

Напомним читателям два определения либерализма.

- Либерализм-теория, отвергающая необходимость вмешательства государства в экономическую жизнь общества и проповедующую свободу личной инициативы экономических субъектов. Исходной основой либерализма выступают три постулата: частная собственность, свободное предпринимательство и свободная конкуренция. Википедия.

- Либерализм, излишняя терпимость, снисходительность, вредное попустительство. Толковый словарь Ожегова.

- Фашизм - обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антикоммунизм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму...

Но ведь они же противоположны, либерализм и фашизм, да? Идеологии вроде бы разные, а объект ненависти всё тот же. Объект ненависти — мы, русские.

Либерализм и фашизм объединяет стоящий у них за спиной истинный исторический субъект — капитал. Капитал как историческая сила. При помощи фашизма он сокрушает сопротивление других исторических сил и субъектов, при помощи либерализма обеспечивает и сохраняет собственное доминирование.

В «лихие» 90-е, пришедшие к власти псевдолибералы, не афишируя особо, проводили политику геноцида против собственного народа, применяя на практике идеологию социального дарвинизма – ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ (свободное предпринимательство и свободная конкуренция, без ограничений) и КАЖДОМУ СВОЁ (частная собственность на всё, тотально). Социальный дарвинизм - социологическая теория, согласно которой закономерности естественного отбора и борьбы за выживание, выявленные Чарльзом Дарвином в природе, распространяются на отношения в человеческом обществе.

Ненависть и либералов и фашистов к России, да и всего ЗАПАДА, логически объяснить сложно. Сотни и сотни лет западная цивилизация стремится уничтожить нашу, русскую, цивилизацию. Просматривается какая-то мистика, вероятнее всего основанная на религиозных противоречиях (католицизм и православие).

С начала 90-х в России отмечается значительное превышение смертности над рождаемостью. Эта тенденция, сокращения населения, без горячей войны сохраняется и в последние годы правления Владимира Путина.

Согласно данным Росстата, к началу июня численность россиян составила 146,8 миллиона человек, что более чем на 31 тысячу человек меньше, чем в январе. За первые пять месяцев 2017 года в стране умерло 791 тысяча россиян, в то время, как родилось чуть более 679 тысяч.

Национальная служба новостей (НСН).

Председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов в беседе с НСН заявил о том, что происходящие сейчас демографические события были абсолютно предсказуемы ещё 20 лет назад:

«Все те, кто сегодня рожает, а эта цифра рождений в виде коэффициента рождаемости, то есть, условное количество детей на одну женщину, она очень стабильна. То, что сегодня происходит, может быть, с ошибкой на полгода - год, все это было очевидно. Вместо того, чтобы разрабатывать долгосрочную стратегию демографического развития страны – не фиктивную, не популистскую, а реальную, все чиновники, когда наступил очень небольшой "горбик" повышения рождаемости в предыдущие семь лет с удовольствием отчитывались об их колоссальных, выдающихся победах. И то, что происходит сейчас - это абсолютно просчитываемые 20 лет назад события. Мы вступаем в глубочайшую яму рождаемости. И пик её будет в конце 2020-ых годов», - сообщил собеседник НСН.

«У нас в стране существует феномен принудительной малодетности. Сейчас у нас чуть вырос коэффициент рождаемости – это количество условных детей на женщину – до 1,7 примерно. Но реально он в среднем на протяжении ближайших пятнадцати лет будет 1,5 – 1,6. Для простого математического воспроизводства нужно 2,15 условных ребёнка. Для того, чтобы просто не сокращалось население в наших тяжелейших условиях фактически должно быть 2,4 ребёнка на каждую семью. А у нас их условно полтора. И не понятно, кто и каких чудес ожидал. Кроме того, не понятны и прогнозы Росстата до 2035 и 2050 годов, где, наверное, расчёт строится с учётом миграции и того, что в Россию всё больше и больше будут приезжать. Но, фактически, мы имеем устойчивую убыль населения в ближайшие 100 лет. К концу столетия у нас будет максимум 80 миллионов человек», - отметил эксперт».

Здесь надо напомнить эксперту, что такое население у нас уже было.

Свидетельствует Екатерина Улитина: «Я работаю в центральном аналитическом центре России в отделе (загса). На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения. За 2009 г. умерло 5 000 854 чел. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 г. умерло 4 678 856 чел. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел».

Данные предоставленные сотрудницей ЦАЦ РФ официально опубликованы в газете «За Русское дело» 8 (160) за 2010 год.

Резюмируя, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития отметил, что основной момент для выхода из этого кризиса – а он потребует десятилетий – это культ многодетной семьи.

«Если мы хотим, чтобы сохранилась страна и народ, тут надо делать ставку именно на такую семью. Владимир Путин ещё 2 года назад совершенно правильно сказал о том, что трёхдетная семья в России должна стать нормой»,- отметил собеседник НСН.

Так, что или кто же нам мешает решить эту демографическую проблему. Вывод напрашивается сам собой – власть и виновата. Создаётся впечатление, что либералы поставили перед собой задачу уничтожить экономику нашей страны и через её разрушение сократить население России. Пока у них это неплохо получается.

Системные либералы, те которые находятся во властных структурах, саботируют развитие нашей экономики, помогают им в этом международные организации, так называемые ПАРТНЁРЫ из МВФ, МБР, ВЭФ во главе с директором Клаусом Швабом. Хорошо, что до сих пор эти западные помощники и доморощенные либералы нас, Россию не прикончили. А задача у них стоит изначально одна, разрушить наше государство.

В качестве примера приведу выдержки из выступления директора ЦРУ А. Даллеса, в конгрессе США в 1945 году (Директива Аллена Даллеса 20/1 от 18.08.1948). “Окончится война, все как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России… Литература, театры, кино–все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будет всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. … Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. … Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых–циников, пошляков, космополитов. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания”. Некоторые считают эту цитату Фейком.

Но, всё чаще эта цитата из доклада А. Даллеса приводится на различных форумах, в том числе и международных. Практическое подтверждение реализации этого плана в нашей стране мы видим сейчас.

Первоисточником для доклада Даллеса явно послужили «Протоколы сионских мудрецов», тоже являющиеся в глазах продвинутой либеральной общественности, Фейковыми. С протоколами можно ознакомиться в интернете. Пока нет проблем.

двойной клик - редактировать изображение

Приведу цитату из статьи «Навальный отвалился» Александра ЯРЁМЕНКО: «...Вся наша либеральная оппозиция, начиная от демшизы 90 – х

годов прошлого века и заканчивая нынешними навальнистами, на самом деле и не оппозиция вовсе в нормальном смысле слова. Они борются не за «Россию будущего», как сами любят говорить, а за уничтожение России. И даже не за трансформацию России по западным образцам, а именно за её уничтожение как таковой.

Россия для наших либералов – не Родина. Их цивилизационный идеал – Запад, именно с ним они связывают свои мечты и именно ему они поклоняются и служат, как впрочем, и многие наши олигархи и часть властной верхушки, чем, судя по всему, и объясняются странности в приговорах по уголовным преступлениям самого Навального.

Алексей Навальный был завербован американцами ещё в 2010 году, когда «обучался» в Йельском университете, тесно связанном с ЦРУ».

ВЕЧОРКА №6 10 февраля 2021 года. Забайкальский край.

Хочу подчеркнуть, что автор цитаты А. Ерёменко ОГОЛТЕЛЫЙ антисоветчик и антикоммунист, но патриот России.

Так, а на самом деле - почему Навальный, фактически предатель Родины, был неприкасаем для ФСИН в течение многих лет. Просматривается действительное существование, по крайней мере, до настоящего времени, «двух башен Кремля» противодействующих друг другу. Этим можно объяснить участие Навального в выборах мэра Москвы в 2013 году.

Досрочные выборы мэра Москвы состоялись в столице России 8 сентября 2013 года в единый день голосования. Выборы глав регионов проходили в этот день ещё в восьми субъектах Российской Федерации.

На 1 июля 2013 года в Москве (включая территории, присоединённые к городу с 1 июля 2012 года) было зарегистрировано 7 176 568 избирателей.

Явка составила 32,03 %. По результатам выборов победителем стал и. о. мэра Москвы Сергей Собянин, второе место занял оппозиционер Алексей Навальный.

9 сентября Мосгоризбирком предварительно сообщил о победе Собянина в первом туре с результатом в 51,37 %; Мельников — 10,69 %, Митрохин — 3,51 %, Навальный — 27,24 %, Дегтярёв — 2,68 %, Левичев — 2,79 %.

10 сентября Мосгоризбирком утвердил официальные результаты выборов, в том числе победу Собянина с 51,37 % голосов.

В ночь с 8 на 9 сентября Навальный опубликовал в своём блоге:

-данные собственных экзит-поллов (по состоянию на 19:00 MSK), согласно которым, Собянин набирал 46 процентов, что таким образом обеспечивало бы проведение второго тура голосования с кандидатами Собяниным и Навальным;

-данные независимого «Альянса наблюдателей», согласно которым Собянин набрал 49,8 процента голосов (по состоянию на 00:20, подсчёт данных с 1900 участков; к 2:00, после обработки данных с 2072 участков, он упал до 49,7).

После предварительного сообщения Мосгоризбиркома Навальный заявил, что результаты были получены путём фальсификаций, в частности, с надомным голосованием, что обеспечило необходимый перевес в пользу Собянина. Он выдвинул ультиматум, сказав, что выведет людей на улицы в случае, если Мосизбирком откажется признать эти результаты фальсифицированными. Речь шла о готовности обжаловать итоги выборов в суде, что и было сделано.

Вечером 9 сентября на Болотной площади состоялся митинг сторонников Навального, согласованный ещё до окончания голосования.

«Навальный изначально играл провокационную роль. Он нужен был власти, чтобы вытянуть на Болотную левых и отправить их за решетку — так попали в тюрьму Удальцов и Развозжаев. Навального выпустили на выборы мэра Москвы в 2013 году, чтобы отвлечь внимание от программы коммунистов «От города проблем к городу успехов», с которой выступил наш кандидат Мельников.

Сегодня Навальный — это целая спецоперация, рассчитанная на людей, разочарованных нынешним курсом и нынешней политикой. И за каждым эпизодом этой спецоперации торчат уши кукловодов, которые ранее вышибали окна и двери СССР ельцинским ворьем и чубайсовской приватизацией. Торчат технологии, с помощью которых угробили Украину, поджигали Кавказ и Среднюю Азию.

Сегодня эта сволочь поджигает нашу страну. Фоном для этого выступают «Единая Россия», которая вызывает у людей изжогу, и людоедская пенсионная реформа. Кремль же рассчитывает выстроить отношения с Байденом и новой администрацией США — но ничего из этого не выйдет.

Выстраивать отношения нужно с собственной тысячелетней историей, а брать пример — с Китая, который успешно выходит из кризиса, борется с нищетой и осваивает новейшие технологии. Вот тогда в России будет все в

порядке». Из интервью Геннадия Зюганова корреспонденту «СП» Андрею ПОЛУНИНУ. 3 февраля.

Какой напрашивается вывод из результата полученного Навальным на выборах мэра Москвы в сентябре 2013 года. Уже тогда Навальный являлся реальным конкурентом ставленнику власти Собянину. Представитель КПРФ отстал почти на 17%. Впереди очередные выборы в ГД, в сентябре текущего года. Левым партиям навальнисты создадут проблему для проведения их кандидатов в Думу. Может быть, ещё в 13 году и отрабатывалась технология замены одного крыла либералов (ЕР) на другое (навальнистов), т.е. представители другой «Башни Кремля» будут доминировать в ГД РФ.

Некоторые эксперты исходят из мафиозной конструкции российской власти, которая четко разделена между четырьмя кремлевскими башнями. Первая — “Придворная группа”, вторая — это каста “спецуры” во главе с Сергеем Чемезовым и Николаем Патрушевым, а также клан близкого к СВР РФ главы “Газпромбанка” Андрея Акимова. Третья выпуклость Кремля — это клан Игоря Сечина. И четвертая башня, — это самая богатая в РФ “семейная” каста, которая во власти представлена меньше всех.

https://itsitizen.livejournal.com/417002.html

А что Владимир Путин в сложившейся ситуации? Приведу ещё одну цитату: «- У нас экономисты все либеральные. Разделение между ключевыми фигурами окружения Владимира Путина идёт по интересам, а не по взглядам. Поэтому речь не о взглядах, а о том, что и Антон Силуанов, и Эльвира Набиуллина сопротивляются раздаче государственных денег. А это очень напрягает многочисленные кланы, которые претендуют на эти деньги. Поэтому очень многие хотят сковырнуть Набиуллину и Силуанова. Только не по идеологическим причинам, а по причине того, что они им денег не дают.

Но, как мы знаем, Путин очень консервативен в своей кадровой политике. И если чиновник не осуществил прямой акт предательства, он может сидеть на своей должности до бесконечности независимо от эффективности своей работы. Посмотрим, к примеру, на Алексея Миллера в «Газпроме» или Константина Эрнста во главе «Первого канала». Эти люди десятилетиями находятся на своих постах, и только ленивый не сказал, что экономика и финансы предприятий при их менеджменте пришли в полный упадок… И что, их снимают? Нет. Ну, может, про Миллера скоро узнаем». Станислав БЕЛКОВСКИЙ. «Собеседник» №12 февраль 2021 год.

Белковский не говорит о том, что деньги не дают своим и в свою экономику, а все так называемые излишки от продажи природных ресурсов ЦБ РФ вкладывает в развитие экономики США.

Ещё одна цитата из Белковского: «Кроме того, думаю, что некоторые представители окружения Путина, его близкие друзья, считают: ему уходить нельзя. Потому что если он (даже формально) оставит вожжи правления, то не будет признанного всеми арбитра и представители элит попросту перебьют друг друга. В самом прямом смысле этого слова – с использованием автоматического оружия и более тяжёлых видов вооружений. «…» - Не исключаю, что и клан Ковальчуков, и министр обороны Сергей Шойгу склоняются именно к такой точке зрения. И не случайно представители именно этих двух групп попали под санкции Евросоюза и Великобритании в рамках так называемого «первого списка Алексея Навального» в октябре 2020 – го. Формально он связан с отравлением Навального».

И ещё по поводу, кто должен рулить нашей страной: «Тут очень важно понимать психологию вопроса: только человек, ненавистный реформируемой среде, может проводить настоящие реформы.

Грубо говоря, реформы в России должен проводить Чубайс. Потому что народ его не любит, Чубайс об этом знает, и ему нечего терять: он не может потерять народную любовь, поскольку её у него нет».

По всей вероятности с точки зрения Белковского нынешний режим не справляется с темпами сокращения русского населения. И несистемная оппозиция, это в основном либералы хотят вернуться к власти. Основной лозунг «За всё хорошее и против всего плохого», конкретной программы нет. За бесплатное образование, за бесплатную медицину, за высокие зарплаты и пенсии, за низкую квартплату и пр. завоевания социализма в Советском Союзе, которые их старшие предшественники, либералы первой волны, вытоптали, выкорчевали напрочь из жизни простого народа. И в настоящее время продолжается вымирание россиян. За 2020 год население России сократилось на 510 тысяч, это примерно по численности город Иркутск. Их не так много в России. И это не устраивает основную массу россиян.

Владимиру Владимировичу пора поступиться своими либерально консервативными принципами в кадровой политике и попросить на выход из правительства и администрации президента людей, саботирующих выполнение планов развития экономики России темпами опережающими развитие мировой экономики. Без этого не решить демографическую проблему нашей страны.

двойной клик - редактировать изображение

С уважением, Ирина Байкальская и Анатолий Сизиков.

1.0x