Авторский блог Павел Макаров 21:35 9 июля 2014

КУРГИНЯН

-

Про всё, что говорят сейчас о Кургиняне, что я слышу, читаю, вижу своими глазами на ютъюбе, про всё мне хочется сказать:
Не может быть!
Этот человек, коренной москвич, русский в душе больше, чем многие генетически русские, несмотря на свою фамилию, он сделал так много для пробуждения русского духа в стране после двадцати лет унижения нашего народа и оплёвывания нашей страны со всех сторон. Неужели все его выступления на телевидении против Сванидзе и Млечина были чистым актёрством и делались всего лишь по чьему-то заданию?
Не может быть!
А организация интернет-программы "Суть времени"? Ведь у него же там работало множество народа! Их же надо было организовать, вдохновить... ведь это же труд и труд! А организация демонстрации на Поклонной горе (Поклонная против Болотной)! Ведь он же там не просто пришёл и что-то говорил, ведь это же надо было организовать, привлечь такое количество народа. И говорить надо было так, чтобы слушающие верили! Вот я лично верил. И что? Это было только актёрство?
Не может быть!
Дело в том, что актёрство - оно же видно, оно же написано на лице. Вот когда сейчас он говорит: "Обещал он умереть в Славянске? Да или нет?" - я вижу, что это чистый ораторский приём, актёрство, очень профессиональное, но актёрство. А тогда на телевидении и на Поклонной я ему верил. А сейчас вижу, что его заставили.
И меня интересует даже не то, кто мог заставить, это как раз ясно, какая орда, какая колонна, пятая, шестая или десятая. Одним словом, вражеская колонна. Фамилия конкретного человека, который с ним разговаривал, не так уж и важна. Мне интересно, как! Как могли порядочного в общем-то человека заставить совершить предательство? Да ещё так публично. Ведь это же фактически его моральное самоубийство. Он предал не столько Стрелкова, сколько Путина и Лаврова, которые говорили и говорят, что Россия не участвует в гражданской войне на Украине. Он предал весь русский народ, потому что не я один сейчас сижу и думаю, как это можно было сделать? За деньги?
Не может быть!
Я далёк от того, что Кургинян продался пятой колонне за деньги. Он и так небедный человек. И он достаточно умён, чтобы понимать, что с собой на тот свет деньги не унесёшь. То есть, купить его не могли. Пригрозить? Чем? Он в таком возрасте, когда люди уже не боятся смерти. Он с его изобретательностью и режиссёрским талантом мог обставить свою смерть так, что ушёл бы из жизни русским национальным героем. А теперь уйдёт предателем, несмотря не всю свою прошлую порядочную жизнь.
Поневоле в душу закрадывается подленькая мысль, что завтра могут и ко мне так же придти и заставить сделать какую-нибудь гадость.
Неужели могут? Меня?!
Не может быть!

1.0x