Авторский блог Александра Леншина 21:05 25 апреля 2019

Кукольный театр или зрелище для смертников

Маленькие дети верят в чудеса. Какое удовольствие наблюдать за их увлеченными, еще наивными лицами, смотрящими на сцену кукольного театра. Они верят в чудо, для них это уже не куклы, а живые существа, самостоятельно говорящие и движущиеся. В детских спектаклях всё просто и понятно, злой – тот, кто хочет кого-то съесть, добрый – тот, кто не даёт этого сделать.

У взрослых все чуть сложнее и более запутанно, но запутанный клубок приводит к очевидной подмене понятий, т.е. правда – это ложь, а ложь – это правда. Зло называется добром и наоборот. И у взрослых зрителей уже нет того живого интереса и соучастия событиям. Всё смазано постоянной сменой масок, а за ними всё чаще безликое пятно.

Для меня давно очевидно то, что сегодня нет политиков. Вернее, не так, то что нам показывают по существующим каналам TV и за что предлагают ставить галочки в избирательных бюллетенях – это куклы. И абсолютно не важно из какого театра (шоу-бизнес, иной бизнес, «гос. служба», иные политические шоу) их туда ангажировали. Настоящие дельцы, т.е. те, кто делает сегодня политику и идеологию, всегда остаются за ширмой.

Вот уже больше месяца с лидирующих позиций не сходит шоу-спектакль под названием «выборы на украине». Сколько уже показано телешоу, сколько политологов, путаясь в показаниях высказались на эту тему. Зачем? Да все просто, чтобы благодарный зритель, услышал, а главное запомнил из чужих высказываний своё мнение. Почему в высказываемых мнениях всё же существует некая допустимая вилка? Да чтобы населению было о чём спорить и что доказывать друг другу до новой брошенной кости в виде политического события. Событий много, и каждое представляется необычайно важным и решающим, ровно до наступления следующего. А то, что за каждым событием стоят человеческие страдания, горе, смерть – это так, побочный эффект. Этим уже не проймёшь, думать то надо позитивно и о главном. А главное – собственное эго, куда более значимое, чем у оппонента. Кукловоды довольны, достигнута безобидная занятость мало-мальски активного населения.

Что же получило общество от проведенного действа? Немало, это новые точки отсчёта, оттолкнувшись от которых, большая часть населения еще быстрее покатится в бездну, а меньшая приблизится к своей мечте.

Понимаю, все хотят конкретики.

1. Проведенные выборы, без явных фальсификаций, показали «демократические выборы» в действии, т.е. возможность населения самостоятельно выбрать себе правителя.

2. Данные выборы полностью легализовали действующую власть, т.е. украина впервые за свое существование официально перешла в статус бандеро-фашистского, националистического и независимого от иного мнения «государства».

Давайте рассмотрим ключевые моменты, принятые для активного обсуждения.

На этих выборах из всех, не разнообразных кандидатов был только один суммарный представитель всех крайне правых организаций. В первом туре он набрал смехотворно-малое число голосов. Исходя из этого, обществу навязывают вывод, что «народ украины» против бандеровцев. Далее, «народ украины» устал от войны с русскими, посему он не выбирает порошенко. Избранный зеленский, в выше перечисленной цепочке, многим кажется прорусским антифашистом.

Версия удобно-обнадеживающая, убедить себя легко, стоит только вытеснить из сознания некоторые «неудобные» факты. А это выступление и материальная помощь бойцам АТО, стоящий за зеленским коломойский, не смотря на боевые действия, повлёкшие множество смертей мирного населения, де-факто и де-юре отсутствие войны между «сопредельными государствами», зато, не смотря на дипломатические отношения, более походящие на разрыв, активные торгово-финансовые отношения, включающие и поставки российской военной техники для украинской армии.

Но это все на поверхности. Главное, что в обсуждении проблем, подавляющее большинство исходит из поселенными в их сознании, идущими в разрез, с не секретными, но замалчиваемыми на официальных уровнях, историческими фактами о происхождении украинства.

Сегодня пытаясь решить проблему, все опираются на незыблемое существование украинцев и их конфликт с русскими. Мнения по этому поводу разные, пока еще самое распространённое и кажущееся многим безобидным – это «обманутый украинец», т.е. потомок того, советского украинца, с которым вмести шли от Москвы до Берлина, с которым летали в космос и строили заводы.

И, также как сейчас, для большинства это является точкой отсчёта, несмотря на то, что тот «украинец» отличался от русского только местом рождения, с принятым в 1921 году на русской земле названием украина, и кое-кто из малоросских деревень ещё и соответствующим говором. Так же очень скоро для большинства точкой отсчета станет украинец, как носитель бандеро-фашистской идеологии.

Вторым ключевым моментом обсуждений является выбор вектора движения президента зеленского.

Все обсуждения сводятся к трем возможным:

- лицом к США

- лицом к России

- самостоятельный путь

В первом случае, всё более-менее понятно. Дело, начатое Габсбургами, основоположниками украинской национальности, находится в надёжных руках мирового олигархата и процветает дальше.

Второй путь на сегодняшний день, самый загадочный. Хоть он и является самым желанным для большинства, вряд ли кто-то может чётко объяснить, как это должно выглядеть. Неужели изменят бандеровскую историю на новую? Опять же вопрос на какую? Романовскую, Хрущевскую, или современно-либеральную? Как это ни страшно, но сколько ни смотри с надеждой на сегодняшний Кремль, за каждой башней всё чётче виднеется статуя свободы.

Третий путь, на мой взгляд, и вовсе из области ненаучной фантастики. Ведь очевидно, что для принятия самостоятельных решений, необходимо, как минимум, обладать реальной властью. Само по себе президентское кресло ничего не решает, но кому-то кажется, что при поддержке парламентского большинства, всё меняется. Меняется, но только то, что позволяет заказчику, без склок и проволочек, на законодательном уровне принимать желаемые для него законы, а принимаемым, растаскивать объедки.

В общем, на эту тему можно фантазировать бесконечно, что, если бы зеленский был не он, а самый умный, порядочный и волевой человек, сплотивший вокруг себя все силовые структуры, всю территорию, с её ресурсами и населением. И это была бы ещё одна глупейшая утопия.

Суть в том, что не только историческая, а и экономическая данность такова, что современная украина не может самостоятельно функционировать. И дело даже не в том, что сегодня весь аграрно-промышленный комплекс находится в остаточно-плачевном состоянии, и не в том, что население разъедено потребительско-паразитарной идеологией. А в том, что экономически здесь всё выстроено в рамках одной Большой Страны. Граница, проведенная внутри страны – это колоссальный ущерб всего хозяйства. И уповать на конкурентно-способную рыночную экономику, может только тот, кто не только не знает правил, но и никогда не слышал таких слов, как квоты или эмбарго.

Вариант самостоятельного правления осуществим только из Москвы и до самых до окраин. Но для этого нужна другая идеология. И нести её должны те, у кого чистые руки.

Последний ключевой момент обсуждений – это признает или нет эти выборы Россия.

Ну не верю я, что правительство в Кремле, самостоятельно в своих решениях. Не верю, хотя бы потому, что не считаю это правительство проф. непригодным. А как тогда еще объяснить, почему всё направленно на унижение и уничтожение своего народа?

Но тут всего два варианта, и куда не кинь всюду клин.

Вариант «не признать», желаемый большинством россиян, маловероятен. Он повлечёт за собой не только санкции, из которых вытекут социально-экономические экзекуции населения, но и усиление образа России, как агрессора с имперско-диктаторскими замашками, т.е. угрозу всей мировой демократии. Подобный сценарий хорош для полной дестабилизации и развала России на автономии. Но думаю, что пока рано.

Пока удобней выборы признать, зеленский не порошенко, с ним можно встретится и окончательно угробить, простите урегулировать обстановку на Донбассе.

Помните, как в XIX, начале XX веков были развиты террористические организации. Странными были их представления, думали, что, убив одного «плохого» императора, следующий из страха или сам по себе, будет лучше. На новом историческом ветке, общество продолжает играть в те же игры. Зачем менять систему, вот придёт новый правитель, и всё сделает. И только «маленькое» отличие бросается в глаза. Те, оболваненные люди отдавали за эту иллюзию и свою жизнь, а сегодняшние избиратели, всё больше надеяться, так и не заметить, что расплатились чужими.

1.0x