Авторский блог Иван Малышкин 17:50 30 марта 2018

Критикам КПРФ

Критикам КПРФ посвящается

Не хочу сказать, что я претендую на истину в последней инстанции. Но вопрос уже поставлен, и он волнует многих: а виноват ли Зюганов и КПРФ в поражении Грудинина.

Начну свои рассуждения издалека.

На сайте есть такие граждане, которые НЕ были уверены в победе В.В. Путина?

Я с самого начала не надеялся на победу нашего кандидата, и об этом прямо говорил. Не дадут буржуи, кулаки и подкулачники победить Грудинину и программе КПРФ.

Приемы противодействия могут быть разные, суть одна – не пустить.

Но могли ли коммунисты каким-либо способом переиграть буржуев?

Могли, набрав 90% голосов за нашего кандидата.

Готов ли народ России так проголосовать?

Нет.

Почему?

По многим причинам.

Наивная вера в обещания начальников любого ранга.

Отсутствие методов оценки качества обещаний.

Еще причиной является колбаса из сои по низкой цене, как правильно указал один здешний персонаж.

Но следует ли из этого, что Зюганов отказался от власти, что Зюганов боится взять власть? Нет.

Заезженным доказательством предательства предлагают выборы президента в 1996 году. Якобы Зюганов победил, но ради спокойной жизни отказался от победы.

Это доказательство не упоминает об еще одном кандидате в президенты – Александре Лебеде. Во втором туре избиратели Лебедя проголосовали за Ельцина (по призыву самого Александра Лебедя).

И что в этом случае, по-вашему, должен был делать Зюганов? Развязать гражданскую войну?

Сегодня Зюганов, мол, должен пересчитать все голоса заново и тогда процент Грудинина вырастет. Пусть процент Грудинина достигнет 30, а у Путина будет 40%. И что? Даже если 50% на 50%, сути это не меняет.

Как только КПРФ начнет осуществлять свою программу, буржуазия развяжет гражданскую войну, а 40% от всех имеющих право голоса солдат ее поддержат.

Особенно тревожно выглядит «бодание» руководителей движений и партий, вошедших в коалицию, за место рядом с кандидатом. Это ставит под сомнение дальнейшую судьбу нашего объединения.

Предвыборная кампания прошла очень грязно. Многочисленные провокации, клоунизм, опереточные дебаты…

Все это сама власть должна была остановить. Действующий президент, казалось бы, должен быть заинтересован в том, чтобы все прошло спокойно и красиво. Он, как гарант прав граждан, первым должен появляться на всех дебатах – идет становление выборов, как демократической процедуры. Он, как гарант конституции, должен пресекать любые грязные приемчики, наказывать виновных.

Но что происходило на самом деле? Если раньше вбросы клеветы делали неизвестные личности, то в этот раз государственные тв каналы лили грязь на одного из кандидатов, а президента раскручивали по полной программе. Вы полагаете это честно?

В этих условиях было бы логично не признать выборы, но к чему это приведет?

Некоторые обвиняют Зюганова в том, что его нерешительность и оппортунизм разрушают КПРФ. Позвольте узнать, куда бегут настоящие коммунисты из оппортунистической КПРФ? В какую партию?

Осмелюсь предположить, что по коммунистической идее удар был нанесен в 1985 году Горбачевым и его соратниками (если не много раньше). Именно поэтому ГКЧП не победил Ельцина. Коммунистам никто уже не верил.

Зюганов более 25 лет пытается собрать разбежавшуюся тогда партию. А для этого она должна быть легальной, иначе ее ослабленную буржуазия уничтожит. И опять на столетия Россия погрузится в безнадежную тьму угнетения.

1.0x