Сообщество «Форум» 12:53 26 декабря 2017

КРЫМ МИСТИЧЕСКИЙ. 41 – 14.

КРЫМ МИСТИЧЕСКИЙ. 41 – 14.

Не то что бы я не верил в нумерологию. Я просто не обладаю знаниями достаточными для ее оценки. Но есть что то мистическое в зеркальном отражении этих дат. Крым 41 года. И Крым 14 года.

В 2014 году возвращение Крыма сорвало плотину, сдерживающую Русский Мир три десятка лет. Плотину сдавливающую волю. Плотину угнетающую дух. Плотину, казавшуюся не преодолимым препятствием, которое в конце концов задушит Россию рано или поздно.

Плотину сорвало. И с этим запустилась цепочка событий которая сломала стратегию игры мировой элиты. Поставила крест, на казавшейся аксиомой, фукуямовскую идею о конце истории. Мы еще не победили. Нет. Но мы сломали их планы. Сбили врагу дыхалку. Привели коллективный Запад в бешенство и растерянность.

В таком большом событии как война, тем более Великая Отечественная Война трудно найти какой то один фактор, который являлся решающим, определившим неотвратимо нашу предстоящую победу.

Конечно это оборона Ленинграда. Подвиг защитников, который покрыл вечной славой город на Неве. Конечно это стойкость Москвы. Упорство Тулы. И девятнадцатилетний, Саша Матросов, который лег на амбразуру и Земля на мгновенье застыла. Сталинград с Мамаевым курганом и переправа командира 13 Гвардейской стрелковой дивизии Родимцева через Волгу….. Крестьянский сын Александр Ильич Родимцев шел на помощь крестьянскому сыну Василию Ивановичу Чуйкову. Вместе эти крестьяне будут крушить фонов и баронов. За Волгой для них земли не было. Крестьяне из глубин Руси перешли Волгу, ворвавшись в пылающий город. Какой может быть после этого Рубикон? Который бы не взял РУССКИЙ? Где Италийский ручеек? И где бесконечная, ЖИВАЯ, соединяющая СЕВЕР и ЮГ, РЕКА ВЕЛИКАЯ. Когда поднимаешься от Волги к РОДИНЕ МАТЕРИ, душа уходит в пятки. И дрожь в сердце от подвига тысяч наших родных, стоявших на смерть на этой узкой полоске земли взрывает и перерождает душу… И конечно защита Севастополя. Но говоря о чуде, мистике Крыме 41 года я имею ввиду не оборону полуострова. И не героическую битву за Севастополь.

4 августа 1941.

4 августа 1941 года Гитлер созвал генералов группы армий «Центр». Цель решить – Москва или Крым?

Это было первое общение личное Гитлера с генералами с начала войны против нашей Родины. Генералы выступали по револьверной системе. Выступающий не знал что сказал, заявил предыдущий. И не имел возможности услышать что скажет последующий. Пуля выпущена. Точка.

Гот заявлял о готовности наступать на Москву с 20 августа. Гудериан был готов вступить с 15. Предполагаю что они восприняли встречу с фюрером как возможность посоревноваться…

А вот Гитлер говорил совсем о другом. Он говорил о желании занять Ленинград. Потом Двинуть силы на юг. А потом уже решить судьбу Москвы. А итоги и решение окончательное он подвел фразой что Крым является – «авианосцем Советского Союза…».

Именно тогда, 4 августа, 1941 года Гитлер скажет Гудериану«Если бы я знал, что у русских действительно имеется такое количество танков, которое приводилось в вашей книге; я бы, пожалуй, не начинал эту войну». А это начало августа 1941 года. Не разгром в Сталинграде. Не позор и опустошение Курской дуги. Нет. Это 42 день войны. И фашисты на марше. И они на коне. И ломают нашу оборону за дни. Да что за дни за часы.

И 21 августа Гитлер отдает приказ № 441412/41. Вот выдержки из этого приказа - «Предложение Главного командования сухопутных войск от 18 августа о продолжении операции на Востоке расходится с моими планами. Я приказываю следующее:

Важнейшей задачей до наступления зимы является не захват Москвы, а захват Крыма, промышленных и угольных районов на реке Донец и блокирование путей подвоза русскими нефти с Кавказа…

Захват Крымского полуострова имеет первостепенное значение для обеспечения подвоза нефти из Румынии. Всеми средствами, вплоть до ввода в бой моторизованных соединений, необходимо стремиться к быстрому форсированию Днепра и наступлению наших войск на Крым, прежде чем противнику удастся подтянуть свежие силы».

И 12 сентября Манштейн с 11 армией вскроет Крым.

И это будет началом конца для немцев.

По странному стечению обстоятельств, а по моему по Божьему промыслу, заседание с генералами блицкрига, Гитлер проводил в Борисове. Впервые Гитлер попал в Россию.

Именно в Борисове варвары Европы пытались вырваться, оторваться от неминуемого справедливого возмездия армий России. В 1812 году. Кутузов и Чичагов именно под Борисовом зажали в тиски безумцев Наполеоновской армии дерзнувших на Россию. Именно в Борисове Корсиканец будет пытаться переправить остатки своей «Великой» армии через реку Березину, приток Днепра. И до сих пор Березина на франкском означает провал и катастрофу. Обмороженные, раздавленные страхом, голодные и проклинающие своего еще не давно обожаемого императора, они подойдут к ледяной реке. Реке которая станет для Европы рекой Стикс. Рекой смывающей саму суть Европы. Рекой уносящей надежды Европы сломить Русский Дух.

Энциклопедии определяют это событие как – «Сражение на Березине — общее название боев 14 – 17 ноября 1812 года между французскими корпусами и русскими армиями Чичагова и Витгенштейна на обоих берегах реки Березина во время переправы Наполеона в ходе Отечественной войны 1812 года». И снова цифра 14. 14 ноября 1812 года. Начало эпической катастрофы для дикарей Запада, в которой они потеряют 70% своей боеспособной армии.

Вот воспоминание французского офицера, участника переправы через Березину в городе Борисов – «Армия, утомленная продолжительностью похода, обессилевшая от лишений и голода, измученная холодами, хотя и существовала еще физически, — морально была уже разбита. При всякой новой опасности каждый заботился только о личном самосохранении; узы дисциплины ослабели окончательно; порядка больше не существовало: чтобы добраться до моста, сильный опрокидывал слабого и шагал через его труп. Гурьбой бросались к переправе; поэтому, прежде чем войти на мост, приходилось карабкаться через груду тел и обломков; многих раненых, больных солдат, женщин, сопровождавших армию, валили на землю и топтали ногами; сотни людей были задавлены пушками. Толпа спешивших переправиться огромной массой покрывала обширное пространство, напоминая своими движениями морские волны. При малейшем колебании люди, недостаточно сильные, чтобы сопротивляться толчкам, падали на землю и раздавливались толпой».

Именно погибель Запада при Борисове на Березине с тех самых пор вызывает ненависть к Русскому Миру. Эту ненависть Пушкин выразил в стихотворении «Клеветникам России»

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..



В другом ноябре, ноябре 1942 года немецкий офицер напишет – «все может закончится так же как на Березине». И напишет он это в Сталинграде.

Один из французов очевидцев вспоминал - «Наполеон уже не был тем великим императором, которого я видел в Тюильри…». И Гитлер в Борисове признается Гудериану в том, что знай он раньше то, что знает теперь, в начале августа 1941, он не стал бы нападать на Россию. И в этот момент Гитлер перестал быть Гитлером. Он снова стал Адольфом Алоизычем Шикльгрубером, способным разве что на путч. Да и то пивной. Он снова стал заурядным ефрейтором.

Гитлер решил провести совещание по решению вопроса – Москва или Крым в месте, где европейцы испытали кошмар и ужас Русского оружия. Где каждый уголок наполнен силой Русского духа. Где ангелы смотрят на героев России с восхищением.

Гитлер вел Орду европейцев на Восток. Но в первые попав в Россию, он оказался в месте где за 13 десятилетий до этого европейская Орда ломилась на Запад. Гитлер вел полчища на Москву. Но очутился в точке, ставшей капканом для европейского зверья, рвавшегося из Москвы. Что произошло с ним в этом месте? Что испытал он? Что заставило его сменить планы? Образ Крыма навязчивой идеей всплыл в его сознании. Толи авианосцем. Толи родиной готов. Всплыл в месте, которое пропитано ужасом коллективного европейца. Крым. Крым. Но не Москва.

Да, трудно в таком великом событии как Большая Война, найти какой то один фактор, который определил ПОБЕДУ. И история не приемлет вопросов - если бы? Но если бы? Не появись КРЫМ навязчивой идеей в августе 1941? И продолжи фашисты исполнять свой первоначальный план? На Москву. Что если бы взяли? Тогда с высокой долей вероятности в войну вступила бы Британия. В которой уже были таковые планы. Конечно формально не на стороне Германии. А для защиты Кавказа и Средней Азии, как бы от Германии. И однозначно Япония, миллионной Квантунской армией поперла бы на Сибирь и Дальний Восток….. Но в Борисове на Березине, ужас европейцев бежавших из Москвы передался фюреру. И русские воины, гнавшие нечисть из Святой Руси, сонмом ангелов с небес отвратили его от сердца нашей Родины. Развернули на КРЫМ.

Крым 14 года это отражение Крыма 41 года. Но еще Крым 14 выпустил на волю энергию пружины часов истории которая закручивалась с поражения в Крымской войне. 1853 - 1856. Тогда коллективный Запад (Англия, Франция, Италия, Австрийская империя, Королевство Пруссия, Шведско-Норвежская уния) и Османская империя (занимавшая тогда весь Ближний Восток и Балканы), взяли верх. Хотя взяли верх скорее политически а не силой оружия. Царская власть дала слабину и решила угодить Европе. Европе в которой тогда все громче и громче раздавались голоса против бессмысленной войны. И за этим поражением понеслось. И продажа Аляски. И Курилы. И русско-японская… Для Европы Крымская война стала местью, за провал европейского похода на Русь. Местью за гибель Европы на Березине. Местью за 1812 год. Но Крым 14 го, выпустил на волю сжатую пружину. Распрямляясь эта пружина создала энергию которая вынесла нас разом в самое сердце коллективного Юга – Дамаск.

Мы вернули Крым. И снова в русской душе с уверенностью зазвучали слова Александра Сергеевича –


Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.


В августе 1941 года Гитлер решив повернуть от Москвы на Крым, запустил цепочку событий которая привела к краху Третий Рейх. Россия вернув Крым в лоно Русского мира в 2014 году, запустила цепь событий, в итоге которой, Запад потеряет навсегда свое влияние в Мире.

Роман Клепаков

1.0x