Авторский блог Александр Кутейкин 05:33 29 октября 2016

Красножопики,беложопики и еврожопики. Ответ Марку Тальбергу.

Суть идеологических споров на сайте "Завтра".

Красножопики,беложопики и еврожопики.

"Красные придуть - грабють,белые придуть - грабють..." (из к/ф о гражданской войне).

Термин "красножопик", я впервые услышал от Толика Улыбышева в каком -то из 1979-1980 г.г. Было это на военном судоремонтном заводе №179 в г. Хабаровске. Мы работали с ним в одной бригаде. Он был гораздо моложе меня,но разряд у него был повыше,пожалуй. Говорю неуверенно оттого,что у меня был второй. Дипломированного инж.электрика,побывавшего к этому времени и э/слесарем наладчиком 4-го разряда,и гл.инженером монтажно-наладоченого управления.

Шёл я на завод с чисто политическим интересом. Мне хотелось из первых рук узнать,как и чем живёт мой родной гегемон - рабочий класс моего СССР. Я проделал почти тот же жизненный путь,что и А.А. Проханов. Но Александр Андреевич шёл по верхним этажам СССР,а я по нижним. И это про себя я прочёл на шахматном столике в каюте командира МАКа (малого амурского корабля). Прочёл в то же указанное мною время при проведении на корабле ремонтных работ.

За тех,кому не подают парадных трапов,
За тех,кто честно пашет океан,
За тех,у кого нет мохнатой лапы

В стране рабочих и крестьян.

Поэтому я не стал выпендриваться перед кадровиком,когда он,просмотрев мою трудовую и сославшись на специфику завода (а завод ремонтировал исключительно военно-морскую технику) предложил мне 2-й разряд. А Улыбышев был поопытнее меня,конечно. Нет,не в теории. Здесь они все были в сравнении со мной мальчишки.

Но там была нужна практика,а не теория. Забегая вперёд,скажу,что бригада меня выгнала. Сказав на прощание,что я,хоть и хороший мужик,но не пью. Хотя я первый месяц с ними пил. Но подсчитав,что на выпивку уходит 78% рабочих дней,от дальнейшей выпивки отказался. Выпивка руководством цеха и завода поощрялась. В том смысле,что на неё просто не реагировали. Это делали коасножопики.

Но вернёмся к Улыбышеву. Прикоснувшись к этому времени к оставшемуся духу казачества на Тереке,Доне,Урале и Забайкалье,мне не трудно было установить,что мой Толя либо из амурских,либо из уссурийскиз казаков. Кстати,личные отношения с ним и всеми бригалными были вполне сносными. Без взаимной неприязни.

Но в социально-полиитическом отношении различие я улавливал определённо. Конечно,давило это и на личное,но не решающе. Общий дух ещё живой,но умирающей общественной собственности был всё таки хорошим амортизатором по всем направлениям жизни в СССР. За счёт чего он и держался.

Услышав про красножопиков и поняв окуда дует ветер,мне тут же явился образ беложопика. Улыбышев на него не стал особенно и обижаться. Видимо рабочей шкурой поняв,что и у белых были свои жопики. Образ беложопика на сайте у меня связан с малышкинским "вашбродь". Образ красножопика явился мне в виде "псябродь". На основе ассоциации с некрасовским - "Люди холопского звания сущие псы иногда".

Заметил ещё давно,15 мес.поди,наблюдая внимательно и беспристрастно за нашим сайтом с положения "гость=посетитель" без права голоса,что здесь чётко просматриваются вот эти две линии красной и белой идей. Но представлены обе линии не лучшими их представителями. А именно красножопиками="псябродями" и "беложопиками="вашбродями". Полутона с той и другой стороны я в рассмотрение не беру. Это не пассионарный материал. И глупый поэтому до невозможности.

Следующее,что я заметил,заключается в том,что между противоборствующими линиями борьба есть,а единства нет. Неужели Гегель не прав. Причём,у Гегеля на первом месте стоит единство,а не борьба. А здесь единства нет вообще. В чём дело? А дело в еврожопиках. Те,которые стремятся не к какому-то ограниченному по любому статусу превосходству над другими,а к всеобщему,тотальному превосходству. И старый принцип всех жаждущих чужой крови владык мира,принцип "разделяй и властвуй" - используется ими везде и всегда с иизутской хитростью и жестоковыйностью.

Лучшим представителем беложопиков="вашбродей" я считаю Сергея Сокурова. Еврожопиков лучше других никто не представит,как Марк Тальберг. У меня затруднения с вождём красножопиков. Понятное дело,,что жопики - это оценка со стороны и она отрицательна. С внутренней стороны жопики друг для друга - святее римского папы. Это так и не вызывает споров. Главное - соответствует ли это ПРАВДЕ.

Например "совок" - это презрительное название советского человека со стороны человека либерального. Но некоторые назвают себя "совками" с гордостью. Я,например. Сплёвывая и тут же растирая гадливый осадок от брезгливости к кровососущим. "У советских собственная гордость,на буржуев смотрим свысока". Ещё бы,если - "Весь забор в гвоздях - ощетинился,а хозяин-вор оскотинился". Где скотский двор ? Протрите глаза,слепцы ! Снимите с ушей лапшу,маловеры! Встряхните мозги заучившиеся!

Короче, водилой красножопиков в этом смысле я мог бы выступить и сам. Но у меня иное видение проблемы и моё место,увы,пока никому не занять. Ниже я назову свою позицию.Которую озвучиваю вот уж месяца два,да плохо для большинства доходит. Предлагаю в вожди красножопиков давух Иванов - Фёдорова и Малышкина. Давайте обсудим. Но без смеху...ков. Тянет на вождицу и Олеся Стегура. Я - не против.

А теперь,переходим к моей особе. Я хочу благодатно сочетать в себе преимущества белых и красных с точки зрения интересов государства Российского. Думаю,что такова и позиция (с идеологией) нашей "Завтра". Смотрите,люди,в ЗАВТРА". Не ройтесь в ГоВНЕ прошлого. Не упивайтесь (прекрасно)МЕРЗОСТНЫМ настоящим.

Надо учитывать интересы России и на данном этапе. И с перспективой на будущее. Поэтому я КРАСНО-БЕЛЫЙ. То есть и преКРАСНЫЙ Белый и чистоБЕЛый Красный ОДНОВРЕМЕННО. Ни красножопикам,ни беложопикам,ни,тем более,еврожопикам,во мне не место. Избавьте меня от вашего присутствия.

Возможно ли такое? А почему нет,если я УЖЕ таков. Исключение из правил? Не ска-жи-те! Взгляд со стороны - ненадёжный взгляд. Вы внечале достигнете моего=не моего (сколько талдычу об этом,как сгусей вода!) - а потом и гутарьте.

Итак,вызов красножопикам,беложопикам и еврожопикам брошен. Кто первым поднимет перчатку? Милости прошу!

1.0x