Сообщество «Форум» 23:35 11 ноября 2021

КОВИДНЫЕ ВОПРОСЫ ЖИТЕЛЯМ МЕДИЙНОГО ЗАЗЕРКАЛЬЯ

БЦЖ делают ещё в роддоме, а иммунитета хватает на всю оставшуюся жизнь! То, что требует повторной прививки через шесть месяцев и не защищает от заболевания, не может называться вакциной

8 ноября калужский интернет ресурс www.kaluga-poisk.ru сообщил: «В Калужской области 90 % пациентов, проходящих лечение от коронавируса в стационаре, не были вакцинированы. Об этом 8 ноября сообщили на заседании регионального правительства».
Таким образом, мы узнали, что в ковидном стационаре лежит 10% вакцинированных.
Надо полагать, в подобные отделения помещаются не только легко болеющие.
(Кстати, по данным РБК, в Подмосковье в ковидных отделениях лечится почти 18% вакцинированных!).
Зададим себе простой вопрос. Нормально ли это?
Недавно умер друг нашей семьи, который младше меня на 7 месяцев. Умер в ковидном отделении. Вакцинировался в начале июня сего года.
Пару недель назад у жены на работе умерла коллега, тоже врач, заболевшая через несколько дней после прививки.
Сейчас болеют после вакцинации наши знакомые (их совсем не мало!). И болеют тяжело.
От прививки люди не должны болеть. И умирать – тоже не должны.
В раннем детстве мы делали кучу прививок. Теперь не болеем оспой, корью и т.д. БЦЖ делают ещё в роддоме, а иммунитета хватает на всю оставшуюся жизнь!
То, что требует повторной прививки через шесть месяцев и не защищает от заболевания, не может называться вакциной.
Пусть ЭТО испытывают на себе добровольцы. Зачем же сие навязывать принудительно всей стране?

В качестве послесловия процитирую ИА «REGNUM»:
«Противоречивые комментарии Александра Гинцбурга — главы НИЦ Гамалеи, который является разработчиком и одним из производителей вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), — уже сравнивают со сказками братьев Гримм.
Это вопрос не только эпидемблагополучия РФ, но и огромных денег, астрономической маржи для некоторых.
В декабре 2020 года Александр Гинцбург в эфире «Соловьев LIVE», комментируя сроки защиты, заявлял, что вакцина от коронавируса «Спутник V» создает иммунитет на два года, в то время как препарат от Pfizer — на три-четыре месяца: «Я могу это только предполагать, необходимы экспериментальные данные. Что касается нашей вакцины, то та платформа, на основе которой она была создана, на ней была создана вакцина против Эболы, и там есть экспериментальные данные, доказывающие, что аналогичный вакцинный препарат дает защиту на протяжении двух лет минимум, может быть, и больше».
В апреле 2021 года всё тот же Гинцбург: «У меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там — пять, десять лет, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам».
И снова он же, но уже в конце июня 2021 года: «В настоящее время необходимо вакцинироваться, как во всех инструктивных документах Минздрава сейчас написано, — и написано совершенно правильно — каждые полгода».
В октябре 2021 года он уточнял, что вакцинация двухкомпонентной вакциной «Спутник V» и последующая ревакцинация назальной формой препарата с большой вероятностью защитит не только от тяжёлых последствий течения COVID-19, но и вообще от заражения коронавирусом.
Если не углубляться в научно-медицинскую сторону вопроса, то частота ревакцинации — это ещё вполне себе утилитарный вопрос: «Сколько?» Сколько и как часто будут тратиться миллиарды рублей из бюджета.
Счетная палата РФ оценила расходы регионов на мероприятия по предотвращению последствий коронавирусной инфекции в 2020 году на уровне 1093,6 млрд рублей. За этот же год в стране дефицит региональных бюджетов оценивался в районе 811,1 млрд рублей.
Для расчёта примерных затрат на вакцины, обратимся к данным сайта стопкоронавирус. рф, на котором уточняется, что полную вакцинацию прошли 50 960 796 человек. Стоит напомнить, что львиная доля в этом объёме приходится именно на «Спутник V».
В конце февраля 2021 года российское правительство объявило о снижении закупочных цен на вакцины с 1,9 тыс. рублей до 850−870 рублей за два компонента. Таким образом, затраты на вакцины при таких вводных (с учётом 50,9 млн привитых) должны составить порядка 43,826 млрд рублей. Но вот, что интересно: ещё в мае 2021 года в публикации «Российской газеты» представитель Минпромторга РФ заявлял, что выпущенные объемы вакцины от коронавируса уже обошлись бюджету почти в 60 млрд рублей. Такие разночтения несколько смущают. Особенно на фоне обязательной вакцинации и развитой агрессивной кампании в адрес граждан, не желающих прививаться».

«ИА REGNUM проанализировало госзаказы центра Гамалеи и обнаружило прелюбопытнейшую вещь: госучреждение, которое числится не только разработчиком, но и производителем вакцины, за 2020−2021 годы выступило заказчиком (!!!) по порядка 30 госконтрактам с неким «единственным поставщиком» на производство десятков миллионов доз «Спутника V». Общая сумма этих сделок уже летом текущего года перешагнула отметку в 113,6 млрд рублей, и как минимум три из них были на очень приличные суммы в иностранной валюте. А вот сам поставщик в открытых источниках не фигурирует и не раскрывается.
Так кто же производит вакцину под маркой центра Гамалеи? Интересные подробности о центре Гамалеи — в материале ИА REGNUM».

Я опущу эти подробности. Кому надо, легко их найдёт через любую поисковую систему.
Заострю внимание только на следующем.
Не слишком ли много мутных и противоречивых высказываний Гинцбурга по «его» вакцине?
Насколько корректна статистика калужского минздрава по проценту заболевших ковидом людей после вакцинации?
Ибо тот же ИА «Регнум» сообщает:
« 1 августа в программе «Лицом к нации» на телеканале CBS сообщалось о том, что глава службы здравоохранения Израиля Шарон Эльрой-Прайс заявила, что около 50% заразившихся новым коронавирусом в стране оказались полностью вакцинированными людьми. При этом раньше считалось, что полностью вакцинированные защищены. При этом тяжелых случаев заболевания коронавирусом в Израиле оказалось больше среди вакцинированных групп населения почти всех возрастов, кроме молодого населения. Но при этом среди заразившихся молодых людей оказалось намного больше вакцинированных, чем невакцинированных».
Помимо Израиля есть Англия, Монголия и другие страны, где ситуация с привитыми-заболевшими весьма схожая.
Причём уровень вакцинации, скажем, в Англии и Израиле, наверное, в полтора раза выше, чем в России (тем более, - в Калужской области). По идее, пандемия должна была бы рухнуть там, как полностью прогнивший дом.
Тогда почему в недовакцинированной России показатели много лучше, чем в высокотехнологичных и примерно отвакцинированных Англии и Израиле? Пусть Мурашко, Гинцбург, Голикова и калужский главврач Холопов просветят нас, простых людей, в сих странностях.
А то ведь пока мы видим лишь сплошные странности, «белые пятна», нестыковки…
Да, и окружающая нас действительность, с нашими родными и близкими, она ведь совсем другая, сильно отличающаяся от медийного Зазеркалья властей предержащих.

Игорь КУЛЕБЯКИН

1.0x