Авторский блог Анна Серафимова 01:34 1 мая 2020

Коронакирусная киркора

издевательства над народом в режиме нон-стоп

Новшества российской действительности последних времён: учителя-педофилы, правоохранители-преступники, безграмотные министры образования, министры культуры-матерщинники, главные медицинские специалисты, распространяющие инфекционные заболевания... Что ж, стоило разгромить СССР ради явления таких чудес народу. И вот в этом достойном полку прибыло.

«Зампред Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Ирина Киркора предложила ввести разовые пропуска на прогулки для пожилых людей и дополнительные разрешения для поездок на дачу на посевные работы. Как она пояснила РИА Новости, речь идёт не об отмене режима самоизоляции, а о том, чтобы дать людям возможность поехать на садовые участки, чтобы "посадить картошку, морковь".

Как же россиянам без моркови и картошки? Обойдёмся, чай не элита, чтобы крабовая флотилия Собчак для нас крабов ловила.

Ещё зампред СПЧ «предложила ввести разовые пропуска на прогулки, преимущественно для пожилых людей, а также для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями». Мол, прогулки и физическая активность особенно важны для пожилых. Без Киркоры никто бы и не догадался, что прогулки для людей 65+ важны.

А разводить людское стадо рекомендовано прописанным режимом выгула: "То есть, если вы указываете, что идёте гулять с ребёнком, то вам система подбирает время, когда вы можете с ребёнком гулять, и распределяет, чтобы не было пика людей в одном и том же месте".

Кому лавры Собянина покоя не дают? Кто очередную колючую проволоку скручивает для электората? Что за очередная киркора на нашу голову?

Краткое резюме запреда СПЧ: «В 1999 году с отличием окончила юридический факультет Новосибирского юридического института филиала Томского государственного университета. С 1998 по 2006 год являлась руководителем юридического отдела Межрегиональной общественной независимой организации «Правовое общество». С 2004 года Киркора занимала пост председателя, а с 2012 года руководителя филиала Межрегиональной общественной организации по защите прав женщин и детей. Параллельно с 2006 по 2012 год являлась заместителем директора по развитию Выпускница Высшего Международного курса по Правам Человека. Автор изданных двенадцати методических пособий по механизмам защиты прав человека. Является Лауреатом Новосибирского областного конкурса «Женщина - директор года». Президент России Владимир Путин своим Указом от 21 октября 2019 года произвел изменения в Совете по развитию гражданского общества и правам человека. Ирина Киркора перешла с должности Ответственного секретаря Совета на пост заместителя председателя Совета. Распоряжением Президента РФ Владимира Путина от 16 января 2020 года Киркора включена в состав Рабочей группы по разработке предложений для внесения изменений в Конституцию».

Могла бы, член рабочей группы, выпускница юрфака (!!!) дочитать эту «интересную книжку», Конституцию, как ещё одна членша рабочей группы, Елена Исинбаева, сделала, до статьи 27, и тогда законница, которой доверили эту конституцию латать и кроить, узнала бы, что «1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства». В методичках по правам человека ничего об этом праве не говорится? Или она давно писала, да и забыла, на что каждый, кто законно находится на территории РФ, право имеет?

Но, видимо, именно студентов 3 курса факультета Новосибирского юридического института филиала Томского государственного университета спрашивали, какой основной закон РФ, когда не ответил никто! А сейчас эта Киркора разрабатывает методики выгула пожилых людей. И корчит «Женщина-директора года» из себя великую заботницу! Разрешает картошку и морковь посадить и режим выгула составляет. Вот в советское время этого СПЧ не было, но всю страну не запирали на самоизоляцию. Принуждение к миру было. Сейчас принуждение к здоровью? После того, как половину больниц ещё один заботник-Собянин- ликвидировал.

О самоизоляции ещё Гоголь писал. Это же унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла! И ведь тоже кто это самовысечение аритикулировал? Городничий! Чем не Собянин? Только там был городок не столичный, королевство было маловато, не разгуляешься. До столицы только мечтали добраться, а там-то бы уже показали! Прошли годы. Уездный градоначальник выбрался-таки в столицу, и вот развернулся так развернулся! Что там одна вдова на самовысечении? Тут 12 миллионов на самоизоляции! И тому есть даже документальные подтверждения! На иск о правомерности самоизоляции был ответ, что эти меры носят рекомендательный, а не принудительный характер! А то, что сами забились под диваны, так это вы сами себя сечёте, сами изолируетесь. А штрафует вас разве мэр с Раковой? Силовики! А им кто указание даёт? Концов не сыщешь, как вот с организацией вирусного плавильного котла в метро. Главное - организовать и соскочить. Если начальник вас попросил выйти на работу, его оштрафуют. А если городничий вас в метро тысячами собрал, ему Героя труда дадут. Или России!

А электронные пропуска? Как они коронавирус побеждают? Их внутрь принимать или наружно, натирать? Помнится, целители продавали бумажки, которые надо было к больному месту прикладывать. Эти цифровые пропуска тоже таким образом от коронавируса спасают?

Собянин и его команда решили: уж издеваться, так не мелочась! В автобусе призывают: парами не ходите, не собирайтесь по несколько человек. В машине разрешено перевозить не более одного пассажира. Люди в доме сидят по 10 членов семьи в одной квартире! Но если двое из этих десяти вышли на улицу - уже штраф! Если семья поехала на дачу посадить картошку и морковь, тоже штраф! Надо возить по одному человеку, как волка, козу и капусту. Затейники, что и говорить.

Садисты - мелкая гопота в сравнении с чиновниками, кому дали безбрежную власть, но не наложили ни грамма ответственности. А ведь когда они, в конце-концов, все сдунут на Лазурные берега, где прикупили вилл, то будут скучать по этой забаве, возможной только в обнулённой России - издеваться над целой страной.

1.0x