Авторский блог Партнерские материалы 12:07 16 июня 2021

Кому стоит арендовать VPS-сервер: плюсы такого решения

В интернете многие сегодня зарабатывают деньги и рекламируют свои услуги. Если у вас есть товар, который надо продемонстрировать клиентам, обязательно стоит обзавестись собственным сайтом. Для последнего требуется сервер, на котором будут размещаться все данные. Можно запустить его на обычном домашнем компьютере, но тут есть определенные сложности – ПК должен быть мощным, со стабильным интернет-соединением, владелец должен обладать определенными навыками. Более разумным будет взглянуть на рейтинг недорогих VPS, где представлен большой перечень хостинг-провайдеров.

Кому можно порекомендовать VPS

Такой виртуальный сервер рекомендуется людям, которые хотят иметь в интернете свою посещаемую страницу. Разумное решение это и для тех, у кого увеличился трафик. При небольшой нагрузке на сайт можно пользоваться стандартным виртуальным хостингом, когда ресурсы делят между собой сразу несколько пользователей, но VPS – это более выгодное решение.

Какие плюсы есть у VPS-сервера

VPS-сервер является виртуальным, работающим на основе физического. На базе одного такого может работать даже несколько виртуальных, причем они не будут зависеть друг от друга. На каждом из серверов своя операционная система, перезагрузка которой возможна без сложностей для остальных. Даже если на каком-то VPS-сервере будут проблемы, они не затронут другие.

Еще одно распространенное сокращение – VDS, означает оно то же самое, что и VPS. Вы можете выбрать VDS с ежедневной оплатой, это весьма практично, так как обойдется в меньшую сумму, чем если бы вы арендовали физический сервер. У VPS-серверов есть много разных плюсов:


  • владелец имеет права администратора, ограничений для него нет;


  • есть возможность самостоятельного выбора программной конфигурации;


  • работа ведется независимо от остальных людей, которые используют тот же физический сервер.



VPS-сервер – как большой жилой дом, в котором владелец каждого помещения не зависит от других и может назначать свои правила, никаких запретов для него нет. При появлении сложностей с ними можно без проблем разобраться и самому, не связываясь со специалистами техподдержки.

О чем надо помнить при аренде VPS

Если вы выбрали VPS, стоит обратить внимание на ОС. Linux проще в использовании, чем Windows. Однако некоторые программы работают лучше именно в последней, принимайте во внимание ПО, с которым будете работать.

1.0x