Сообщество «Форум» 16:51 27 апреля 2020

Кому мы врем.

Опять о вирусе.

Мы столкнулись с очень странной ситуацией. Картину с коронавирусом в России сравнивают с американской, датской, китайской да какой угодно. Только не с белорусской. Казалось бы вот два соседа вышедшие из одной страны и одной системы здравоохранения. Но принципиально разные подходы. В России закручивание гаек, коды и тотальная слежка за здоровыми ни в чем не виноватыми людьми. В Белоруссии никаких особых мер. Они восприняли ситуацию, как обычную вспышку ОРЗ. Но в прессе и в интернете никаких сравнений.

И взял я в руки калькулятор. Сразу хочу сказать, что использовал только официальные данные, полученные через интернет.

И так в России 87147 больных. Умерло 794. Сразу скажу, что цифры я округлял до десятой доли процента. И так летальность в стране составила 0,9%. Это хорошая цифра. Летальность небольшая.

Москва. Больных 45351, умерло 435 пациентов. Летальность уже 0, 96%. И это не удивительно. Это особенности мегаполиса. Кроме того именно в эти дни просто обязана произойти вспышка заболевания, так как 15 числа Сергей Семенович Собянин устроил давку в московском метро. Толпились десятки тысяч человек. Правда, Собянин пытался свалить ответственность на ментов, а менты на Собянина. Но нас это не интересует. Тело приближенное к обнуленному заявило, что во всем виноваты москвичи. И то верно. Вся страна знает, что все москвичи козлы.

Беларусь. Больны 10463 человека, умерло 72. летальность 0,7%. Опа, приехали. Это та самая Беларусь, которая не вводила никаких ограничений для населения.

Теперь посчитаем летальность на 1 миллион населения. Сравнивать будем Москву с 12000000 населения и Беларусь с 10463000 человек. Для удобства округлим до 10,5 миллиона. Как видим население вполне сопоставимо. И так в Беларуси на миллион населения от коронавируса умерло 6, 85 человека, округляем до 7, в Москве 36 человек. Ну что, съели.

Власть моя дорогая. В стране еще остались старые кадры, которые арифметику помнят.

Мой личный опыт говорит, что кому надо отслеживают все, что в этом блоге печатается. Будем ожидать серию статей поливающих грязью Белоруссию и Лукашенко.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x