Сообщество «Форум» 06:05 7 мая 2021

Коммунизм научный

Память бывает добрая и светлая, когда ты думаешь о Владимире Ильиче Ленине. Этой великий человек приоткрыл для просто народа плотную, покрытую тайной завесу времени и открыл для людей целую вселенную, где счастье народное было самой главной задачей для Советского государства и для коммунистической партии…

Коммунизм это что-то очень хорошее, доброе, вечное и бесконечное, и много, очень много зим, лет и веков он бродит по планете и не даёт совсем отчаяться людям бедным, бесправным и многодетным. У невесты белое платье подвенечное и где-то, говорят, на небесах браки заключаются, но в длинной, предлинной истории человечества коммунизм это главное сокровище и драгоценность. Творческие искания нового века только начинаются и куда выведет кривая линия истории никто не знает, но двадцать первый век уже яростно накручивает километры на горном серпантине под палящими лучами современности. Ветер сегодня порывистый, весь в расстроенных чувствах, а пролив Татарский совсем разбушевался и гонит, гонит волны на песчаный пологий берег. Запах терпкий водорослей врывается в лёгкие, а яростный порыв ветра перехватывает дыхание и ноги вязнут в песке мокром, но идти вперёд всё равно надо.

Она была красивая и умная , добрая и нежная. Прошла с тех пор целая бездна времени. Но он помнит каждый её взгляд и прикосновение. Море, в робкой надежде на взаимность, то хмурилось, то смеялось, а в порт приходили океанские суда

Ещё каких-то пять минут тому назад он жил совсем другой жизнью, другими интересами и встречами с прекрасным, и не очень…Купив солнце защитные очки, они вдвоём с товарищем, оживлённо обсуждая предстоящую защиту диплома, шли к институту. Красавец-май раздавал улыбки, шутки и щедро дарил девушкам и женщинам цветы, а белые свечки каштанов вызывали не поддельный восторг. Звенел и убегал за поворот трамвай под номером четыре, а воздух был сладким от весеннего настроения, а море синело и млело на солнце.

Научный коммунизм не только , как одна из трёх основных частей марксизма-ленинизма, но и как конкретная научная дисциплина, которую преподавали в институте наряду с физикой и строительной механикой корабля. Её необходимо было изучить и успешно сдать гос экзамен, чтобы пятёрку получить и он старательно изучал апрельские тезисы Владимира Ильича Ленина. Прав, безусловно прав был Владимир Ильич и искреннее уважение к Ленину осталось у него на всю жизнь, но тогда молодость брала своё. Ну поймите правильно, возле кинотеатра « Маяк» уже ждала самая красивая и умная и нежная женщина планеты Земля, а он после консультации, ловил на последние деньги такси и мчался к ней, умоляя светофоры включить зелёную волну и сердце разрывалось от счастья и любви и наводя порядок в городе, улыбалась красавица –весна...

Красивое название. Оно всегда нравилось и тогда, во времена СССР и сейчас когда…но ладно не будем уточнять, а скажем по простому :» Когда всё по другому! Не хуже и не лучше, а просто всё по другому!» Длинный затяжной спуск мимо известной «комиссионки», любимого кафе старательно тянулся и приводил прямо к институту. Стеклянная высокая свечка главного здания-нового учебного корпуса стремилась к солнцу, к счастью, к небу и конечно к знаниям. Девушки в институте инженеров морского флота были очень красивые, наверное самые красивые в городе и это очень мешало учёбе, но мы очень старались получать необходимые знания и учиться хорошо. Но тут опять весна, пляж , Аркадия, море зовёт, а на длинном спуске к институту идёт совершенно фантастическая молодая женщина и с ней надо , очень надо познакомиться… « А я не знал , что королевы ходят по улицам нашего города!», - сказал он, а она улыбнулась ему в ответ и прекрасный город у моря улыбнулся ей. Она была такая красивая,умная , добрая и нежная. Прошла с тех пор целая бездна времени. Но он помнит каждый её взгляд и прикосновение. Море то хмурилось, то смеялось, а в порт приходили океанские суда и иногда заглядывали боевые корабли...

Память бывает добрая и светлая, когда ты думаешь о Владимире Ильиче Ленине. Этой великий человек приоткрыл для просто народа плотную, покрытую тайной завесу времени и открыл для людей целую вселенную, где счастье народное было самой главной задачей для Советского государства и для коммунистической партии…

Апрельские тезисы, ленинские, будто откровения божественные и программа действий. Не народ для партии, а партия для народа. Народ и партия, одна программа действий…

Коммунизм научный

1.0x