Сообщество «Форум» 19:01 13 апреля 2021

Коммунизм это Мир Тонкий и Высший

Замечательные слова Ленинские о том, что завтра будет поздно, а вчера было ещё рано и вся деятельность партии, будто реализация какой-то программы, написанной сверх человеком,по истине Богом. Можно конечно ещё продолжить...Но с уходом Ленина и Сталина всё оборвалось как-то и связь нарушилась с Миром Тонким и Высшим…

Партийное собрание, к этому времени, стало делом довольно обыденным. Сначала брала слово наш секретарь, женщина интересная, добрая и справедливая. Говорила слова она всегда правильные. Объявляла повестку дня и все вопросы, предлагаемые к обсуждению, готовила всегда основательно. Потом, как водиться, слово давали нашему директору генеральному, Виктору Фёдоровичу. Виктор Фёдорович был человеком достаточно жёстким, но без крайностей особых. Чтобы когда-нибудь кричал на кого? Нет, не было этого, не помню. Генеральный говорил всегда чётко и ясно. Обозначал проблемы производства, предлагал решения толковые. Иногда решительно настаивал на своём, а иногда этого не делал. Именно при нём завод и получил практически второе рождение. Новые цеха, новый клуб и новая столовая. В старых цехах оборудовали сауны, раздевалки новые и даже кафе уютные! Одним словом директор делал всё что мог и делал это здорово. Годы восьмидесятые, во торой своей половине уже были годами предчувствия скорых и возможных изменений. В стране по прежнему были великие свершения и прорывы в науке, технике и производстве, но где-там наверху уже что-то задумали и решили. Раздражало особенно это нытьё про административно-командную экономику, которая рукой властной и железной душило всё доброе, светдлое и хорошее. Большие начальники партийные постоянно предлагали вернуться к ленинским принципам и говорили коммунистам и народу советскому, что дескать должно быть больше социализма. Вроде говорили всё правильно, но слова всё больше расходились с делом. Страна продолжала строить, любить, растить, мечтать и надеется на хорошее. Что-то становилось ясным, но ещё большее оставалось туманным и не понятным. Да, генеральный секретарь партии обладал властью по истине императорской, а может быть даже и большей, но надо, просто жизненно необходимо, чтобы первый человек в партийной иерархии был ещё и Вождём. Но на самом финише эпохи советской Вождей в партии было не сыскать и днём с огнём…

Как нам прорваться в Мир Тонкий и Высший, среди дел непочатых человеческих? Это доступно только единицам. Люди ведь все разные. Есть провидцы и неугодники, на таких всё и держится, а есть приспособленцы , для которых главное материальное. Круг Героев очерчен и это братство Самых Лучших Людей оставляет надежду, что прорвёмся, но ответ затихает на склоне горном, раскатистым эхом…

Время летит, а Рубикон уже пройден и нет возврата в прошлое. В наше прошлое уже далёкое и прекрасное. Век двадцать первый решает вопросы и для него не имеет значения, кто ты левый или правый, красный или белый, плохой или хороший, умный или этому не соответствующий. Всё ушло в прошлое, а мы отчаянно цепляемся за скалы отвесные и надеемся...

Мало провидцев, творцов и неугодников, которым при Владимире Ильиче и Иосифе Виссарионовиче было конечно же комфортно сточки зрения их душевного состояния, ведь материальная сторона для подобного уровня людей абсолютно не важна и не интересна. Вожди высоко ставили планку и высота эта только им и была подвластна!
А в обще многое не понятно и понятно одновременно. Приезд Владимира Ильича на вокзал Финляндский. Великая Русская революция с замечательным названием Октябрьская. Партия большевистская, в общем-то крохотная, а тут огромная империя от океана Тихого и до Варшавы. Замечательные слова Ленинские о том, что завтра будет поздно, а вчера было ещё рано и вся деятельность партии, будто реализация какой-то программы, написанной как будто сверх человеком,по истине Богом. Можно конечно ещё продолжить...Но с уходом Ленина и Сталина всё оборвалось как-то и связь нарушилась с Миром Тонким и Высшим…

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x