Авторский блог Александр Разуваев 00:20 8 июля 2022

Когда больно руке, глаз плачет...

посвящается Моей Возлюбленной Светлане Шариповой

Сегодня 8 июля в России отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Особо повернутая на тему религии публика будет активно продвигать целомудрие и прочее мракобесие. Так сказать, посткоммунистический синдром. Я давно заметил, что слишком религиозные люди очень не любят секс и очень любят Николая Второго, а больше всего любят учить других людей жить. Поэтому при болезненном столкновении с реальностью иногда нарываются на неприятности.

Абсолютно признанного стандарта женской красоты не существует. У каждого из нас свой любимый типаж, а у некоторых даже несколько. И чтобы долго не объяснять лучше всего использовать образы известных литературных и киногероинь. Михаил Булгаков добавил к еврейскому имени Азазел итальянское окончание. Азазел – демон, живущий в пустыне. В ветхозаветной апокрифической Книге Еноха Азазель был лидером "Григори", группы падших ангелов, которые имели сношения со смертными женщинами. Благодаря Азазелю женщин узнали «греховное искусство» раскрашивания лица, поэтому понятно, почему он доставляет крем, который может сделать Марго снова молодой. Отсюда вопрос, можно ли считать, что женщины, которых мы выбираем, связаны с дьяволом ?! На самом деле, в наших избранницах, мы часто любим, прежде всего, их пороки. Только не все готовы признаться в этом даже своим подругам. Есть грех уныния, есть грех прелюбодеяния, но самый страшный грех - это грех унылого прелюбодеяния.

Мир не сильно изменился за последние несколько тысяч лет, у Булгакова об этом также хорошо сказано. Если мы посмотрим на наиболее успешных людей, то подавляющее большинство из них – мужчины. Означает ли это, что женщины просто глупее, и единственное, на что способно большинство из них, – это кухня, прочий быт и воспитание детей?! Нет, не означает. Просто Всевышний создал Адама и Еву разными. У каждого из них свое предназначение. С точки зрения Судьбы предназначение женщины – это помочь мужчине реализоваться в жизни, пройти тернистый, предназначенный Богом путь. Также как и предназначение мужчины – заботиться и оберегать свою спутницу. В современных условиях – оберегая её от всех рисков и ужасов капитализма, сохраняя за ней право на получение всех капиталистических благ.

Традиционный взгляд на взаимоотношение полов объединяет сейчас православие и ислам, самые разные страны: Беларусь, Россию, Турцию, Иран и.т.д., жёстко отделяя их от стран Западного мира. Стран победившего радикального либерализма. Бедолага Трамп просто не понимает, что Америка в принципе не сможет снова стать великой. В общем не надо ничего усложнять. Бог один, пророки у разных народов разные. Пейте вино, занимайтесь любовью, а главное не бросайте друг друга в бою, и не обманывайте доверившегося. В средние века в Великой Степи говорили, что отношения между мужчиной и женщиной подобны отношениям между рукой и глазом. Когда больно руке, глаз плачет... А когда глаз плачет, рука вытирает слезу.

Ну а кому хочется романтики - "Жестокий век" Исая Калашникова. Темуджин и Борте. Это реальная история любви. В популярном пятнадцать лет назад фильме "Монгол" всё переврали.

Алла бирса!

1.0x