Сообщество «Новороссия» 00:00 1 января 2015

"Укры" подтягивают технику

Признаков отвода украинских подразделений, тяжелого вооружения и военной техники от линии соприкосновения с отрядами самообороны Донбасса не наблюдается. Киевские войска продолжают производить скрытную передислокацию сил и средств: так, например, имеются подтвержденные сведения о создании крупной киевской группировки из ударных и ударно-транспортных вертолетов в районе северней Станицы Луганская.

Несмотря на состоявшуюся, наконец, в Минске встречу и консультации представителей трехсторонней контактной группы по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе, на которой была достигнута договоренность об обмене значительным количеством пленных, общее количество обстрелов позиций ополчения и населенных пунктов Донбасса из минометов и артиллерии по-прежнему растёт. Основными районами боевых действий остаются Станица Луганская и Счастье, район Первомайска, восточный и западный фланги вклинения киевских войск у Дебальцево и Мариупольское направление. Возобновились регулярные обстрелы и боестолкновения в районе Донецкого аэропорта.

Признаков отвода украинских подразделений, тяжелого вооружения и военной техники от линии соприкосновения с отрядами самообороны Донбасса не наблюдается. Киевские войска продолжают производить скрытную передислокацию сил и средств: так, например, имеются подтвержденные сведения о создании крупной киевской группировки из ударных и ударно-транспортных вертолетов в районе северней Станицы Луганская. Танки и БТР киевских войск продолжают перебрасываться в район вклинения у Дебальцево. Ротные тактические группы ВСУ развернуты также у поселков Булавинское и Острое в этом районе. Командиры и бойцы частей и подразделений сил самообороны Донбасса уверены, что оперативная пауза в ближайшее время будет нарушена наступательными действиями киевских войск.

1.0x