Авторский блог Валерий Розанов 01:11 12 октября 2018

Казнить нельзя- помиловать. Решение казачей контрразведки отменили.

Дело в том что программа по выявлению "врагов народа" работает в автоматическом режиме, она среагировала на большое количество слов и имен лиц отнесенных к "врагам народа и казачества"

Решение казачей контрразведки о запрете казачьего информационного сайта КИАЦ http://zavtra.ru/blogs/kazaki_trebuyut_zakrit_kazachij_sajt_kiatc , не утвердил Совет Атманов России.

Геннадий Ковалев, заместитель Председателя Совета Атаманов России, генерал ФСК-
"Мы, отменили ранее приятое решение. Сайт КИАЦ был ошибочно признан деструктивным, на основании результатов проверки нашей аналитической программой "Патриот". Дело в том что программа по выявлению "врагов народа" работает в автоматическом режиме, она среагировала на большое количество слов и имен лиц отнесенных к "врагам народа и казачества" которые слишком часто упоминаются на сайте КИАЦ. При детальном анализе мы убедились что эти деструктивные тексты использовались в негативном контесте, то есть осуждали тех лиц которые вели разрушительную работу против России и казачества.

Впредь, мы обязали Аналитический Отдел Казачей Контрразведки, доработать программу и проверять ее результаты в ручном режиме.

Алексею Зборовскому,руководителю КИАЦ, приносим извенения, за досадное надорозумение. И разрешаем дальнейшую работу сайта.

Так впредь, просим А. Зборовского, все острые материалы согласововать с Советом Атаманов России и региональным Отделом Конрразведки. Если КИАЦ позиционирует себя казачьим ресурсом, то по субординации обязан починяться Совету Атаманов России, в противном случае на А. Зборовского будет наложенно дисциплинарное взыскание, при повторении нарушений Устава, снимем с руководства КИАЦ.

КИАЦ, существует на деньги которые ему перечисляют казаки, через форму размещенную на сайте, соотвественно казаки являются его пайщиками и совладельцами, и в лице Совета Атаманов России вправе требовать передачи сайта другому лицу.

Но повторюсь, пока мы не видим оснований отстранять А. Зборовского от руководства сайтом или запрещать сайт.

Так же мы обязываем А. Зборовского, ежемесячно, публично размещая информацию на КИАЦ, отчитываться о раходовании финансовых средств полученных на содержание сайта."

Александр Попов, руководитель аналитического отдела казачей контрразведки- " Созданный нами програмно-аналитический комплекс "Патриот", позволяет просматривать
системные ресурсы любого пользователя, любого сайта- удаленно собирается история открытых URL, выводится дата чтения, общее количество визитов и время, потраченное на ознакомление.
Анализирует поведение человека в социальных сетях так как общение в социальных сетях также оставляет свой след. Нашей программой выводятся URL, используемые для общения аккаунты, и люди, с которыми взаимодействовала интересующая персона, а также время, затраченное на общение.
Анализирует поисковые запросы историю всех поисковых запросов, информацию о поисках, выполненных в популярных поисковых системах Google, Bing, в интернет магазинах Amazon, Ebay, онлайн картах Google, социальных сетях Facebook, YouTube, сайтах знакомств Badoo, Edarling, Mamba, а также миллионах других сайтов и Web сервисах.

Отображает созданные закладки и загрузки
Все созданные пользователем закладки, отобразятся после сканирования web-серфера. Нам будет открыт доступ к закладкам, созданным как на стационарном компьютере, так и на мобильном телефоне.
Программа "Патриот" видит историю после выполнения «Очистки», «Сброса к значениям по умолчанию» или удаления браузера с последующей переустановкой. Использование «вкладки в режиме Инкогнито» в Chrome, Яндекс и «Приватный просмотр» в Opera, Mozilla FireFox не скрывает историю посещений сайтов, "Патриот" имеет возможность прочитать её.

На основании всех этих данных составляется отчет о пользователе или сайте, условно говоря "враг народа" или "друг".

Но как видите ошибки еще возникают, но мы будем работать над их устранением."

Валерий Розанов Координатор ЦФО по работе казачества со СМИ


1.0x