Сообщество «Форум» 18:01 14 марта 2020

Кажется, начинается.

Вчера был в обычной районной поликлинике в спальном районе Москвы. На входе посетителей встречают медсестры одетые чуть ли не в противочумные костюмы. Они измеряют температуру безконтактным способом. Сами девочки воспринимают все это, пока еще, с юмором. Но моя попытка сфотографировать их на телефон вызвала громкие вопли старших товарищей. Оказывается, любая съемка в поликлинике запрещена. Вот такой секретный объект.

Сегодня жена зашла в гипермаркет. Там, кроме продуктов, по весне большой выбор семян. И пока она выбирала семена цветов ( очень любит чтобы на участке что-то цвело с весны до поздней осени) услышала за спиной голоса. Две сотрудницы магазина говорили о том, что посетители совсем одурели. Оглянувшись, она увидела, что полки, на которых стояли крупы (гречка, рис и другие) совсем пустые.

К чему я это? Да к тому, что в Москве появляются первые признаки паники. Пока они мало заметны, но лиха беда начало.

Не скажу, что мне очень нравится господин (или товарищ) Шульгин, но он обратил внимание на странную вещь. Из Сибири, где работают в большом количестве китайцы, нет никакой информации и болезни.

Действительно, о каждом заболевшем посетившем Италию нам подробно рассказывают каждый день. А вот о заболевших среди китайцев, работающих в Сибири, а их намного больше, чем туристов из Италии, ни слова. Впрочем, как и о вырубках ими сибирских лесов и о том кто и сколько зарабатывает на этом в России.

Похоже, наступают интересные времена. Ждем-с.

1.0x