Сообщество «Форум» 07:00 27 июня 2021

КАЖДУЮ НОЧЬ ВОСХОДИТ ЛУНА

Подражание эссе известного эссеиста

Ночь, июнь. Прямо над городскими высотками-близнецами взошла на небе красивая круглая луна и мягко светит в окно. Она прекрасна. Вторая половина июня выдалась на редкость жаркой и удушливой. Весь день палит нещадное солнце. От жары нет спасения. К бездонному, чистейшему небу устремляется взор и мысль человеческая в надежде отыскать там хоть единое облачко, облегчившее знойный день. Но пока это не получается. Все так же палит солнце, жара и зной не унимаются, но не надо отчаиваться. Потерпите. В жизни не всё бывает гладко. Настоящее борется с прошлым и будущим. Каким оно будет завтра это будущее, предсказать очень трудно. Но надо надеяться, что завтра будет лучше, чем сегодня, чем вчера, позавчера и после позавчера. Завтра, послезавтра, после послезавтра все равно наступит прохлада, набегут тучки, закроют палящее солнышко и прольется долгожданный дождь. Вам и всем станет хорошо. Надо только верить.

Но главное, несмотря ни на какую погоду, надо работать. Кому-то на стройке, кому-то в поле, в порту, на заводах и фабриках, на самолетостроении и судостроении, в библиотеке, школе, в газете освещать новости и достижения, критиковать недостатки. Кто-то выйдет в поле, там заколосятся хлеба, расцветут во ржи очень красивые голубые васильки. Иначе нельзя, жизнь остановится. Такие глаза, подобные василькам и небу, под которым она работает, у нашей крановщицы Наташки. Она очень красивая девушка, просто залюбуешься. Посмотришь на нее - станет хорошо на душе, и жизнь продолжается. Надо только верить, что все будет нормально, хоть и есть недостатки, не всё складывается, как хотелось бы, настоящее спорит с прошлым и будущим и нельзя угадать, что нас ждет завтра, в будущем, которое непредсказуемо. Но все равно, друзья надо верить, что завтра будет лучше, чем сегодня. Жизнь прекрасна. Ведь каждую ночь над домами восходит луна, мягко освещая всё вокруг. Она постепенно движется к Западу и наконец исчезает за горизонтом. А тут и солнышко встает, слегка золотя своими утренними лучами окна городских близнецов-высоток, подают первые робкие голоса птицы. Новый день настает. Всё хорошо. Только не надо печалиться.

Вот, как сказал сам, наш неподражаемый известный эссеист:

«В жизни всё должно быть по справедливости, но это не всегда, к сожалению, получается. Прошлое и настоящее с надеждой всматриваются в будущее, но будущее маскируется и плохо прогнозам поддаётся. Время сыпется , как песок сквозь пальцы, но не надо при этом печалиться. Небо в море отражается и облака купаются, а солнце бликами играется и никак не наиграется , будто маленькая девочка!»

Дорогие читатели, возможно, Вам не всё здесь понравится. Согласен с Вами и заранее благодарен Вам за Ваши комментарии.

С уважением и признательностью, Автор.

Каждую ночь восходит луна.

1.0x