Авторский блог Группа Солидарности с КНДР 14:14 22 июня 2022

Кампания США по правам человека в отношении КНДР не избежит краха

В последнее время более бешено проводится интриганская кампания США по «правам человека» против нашей Республики.

Его типичным примером является то, что в марте и мае в Конгрессе США представили законопроект о продлении законной силы пресловутого «закона о правах человека Северной Кореи» на пять лет, затем 2 июня в опубликованном Госдепартаментом «докладе о свободе международной религии 2021 года» очернили нас «страной, подавляющей религию» и злобно придирались к нам.

Такие интриганские происки в связи с «правами человека», порожденные закоренелым отрицанием в отношении нашего государства, не имеют никакой связи с истинным улучшением прав человека и являются последовательным враждебным действием и актом политического противоборства.

США, считающиеся Корейский полуостров главным звеном для реализации господства в Азии, цепляются за происки всесторонней изоляции и задушения в отношении нашего государства, которое с каждым днем процветает под знаменем социализма.

Однако военные угрозы и шантаж Соединенных Штатов не дали должного результата благодаря нашим самооборонным силам сдерживания войны. Тогда США вплотную стали предлагать именно «вопрос по правам человека» нашей страны.

«Стратегия прав человека» в отношении КНДР, которую преследуют США, уходит корнями во враждебную политику против КНДР и последовательно служит разложению и свержению нашего государственного и социального режима.

Согласно «стратегии прав человека» против КНДР Соединенные Штаты, применяя свой излюбленный метод, и по сей день продолжают фабриковать интриги и фальсификацию, которые превосходят человеческое воображение, очернять имидж нашего государства и выдавать нашу страну за сатану.

Они злобным способом искажают подлинную политику нашего государства по правам человека и реальную ситуацию с правами человека, фабрикуют «закон о правах человека Северной Кореи» и другие злобные экстерриториальные законы, чтобы разложить нашу страну изнутри и протянуть щупальца нам, и возглавляют международную атмосферу давления, включая принятие «резолюций прав человека» против КНДР в ООН. Конечная цель подобных кампаний по «правам человека», которые ведут США во всех уголках мира, заключается в свержении строя.

Нацеленная на нас фабрикация Соединенными Штатами несуществующего «вопроса прав человека» нашей страны – это то же самое, как вор кричит: «держи вора!».

США, афишируя о «всемогуществе силы» во внешних сношениях, после 2001 года под предлогом антитерроризма вели войны и военные действия против 40% стран мира, в результате чего были убиты больше 800 тыс. жителей и 38 млн. чел. превратились в беженцев. Тем более, 20-летняя афганская война породила гибель и ранение больше 100 тыс. жителей, кризис 10 млн. с лишним беженцев и запустение всей страны.

Именно США являются страной, где под «статуей свободы» из-за 400 млн пулемётов частных оружий более 40 тыс. чел. в год в среднем лишились жизни и свыше 6280 тюрем и камер набиты более 2 млн. заключёнными, а также индейцы и люди азиатского, африканского происхождения страдают от дискриминации и неравенства.

Это является лишь одним куском айсберга среди многих актов попирания прав человека, которые совершают США внутри страны и за рубежом.

США с наихудшей в мире ситуацией с правами человека не имеют право рассуждать других.

Для нас права человека есть право государства.

Наш народ, который прожил более половины прошлого века под военной оккупацией японских империалистов и более 70 лет после освобождения страны 1945 г. живет в условиях раскола территории государства из-за внешних сил и изоляции, удушения и блокады, до глубины души испытал истину – государственный суверенитет дороже жизни.

К тому же, остро осознает то, что в негативной тенденции современной международной ситуации, когда для сильных даже преступление превращается в благородный поступок, а для слабых благородный поступок в злодеяние, права человека без государственного суверенитета представляют собой лишь пустословие и в деле защиты прав государства не может быть ни малейшего компромисса и уступки.

Мы будем срывать всякие интриганские происки США по «правам человека» и будем до конца защищать мир, где народ является хозяином, и наш социалистический строй, где прекрасно обеспечиваются подлинные права человека для народа.

Кампания по «правам человека» США в отношении КНДР не избежит краха.

Научный сотрудник Корейского общества по исследованию прав человека Ким Ин Кук

1.0x