Авторский блог Сергей Петров 20:17 30 августа 2017

Камо грядеши, Россия?

о том, почему наша страна снова объявлена «Империей Зла»

Куда лежит ОН, грядущий путь России, и какова идея развития нашей страны (и, строго говоря, всего человечества)? Чтобы сделать осознанный выбор на этом перепутье, сначала нужно понять, что такое человек, и где он в человеке находится.

Считать, что способность мыслить — результат деятельности лишь мозга ("высокоорганизованной" материи) равносильно утверждению, что некая схема, каковой и является мозг, причём, хорошо изученная по строению (не по функционированию), может мыслить сама по себе, что абсурдно. Нужен ВНЕШНИЙ сигнал. От Творца этой схемы, Создателя, Бога — как угодно. Очень грубая аналогия — телевизор и телевидение. Об этом догадывались издревле. Но, в отличие от некоторых наших поднапуганных и, порой, мягко говоря, лукавых предков, на основе строго научной информации можно утверждать лишь то, что Он несомненно существует. Иначе — указанный ранее абсурд. Наверняка Творец нас как-то контролирует и, по-видимому, подаёт нам некие сигналы. Например, (хотя это очень болезненная тема) тягостный уход неких личностей из этого мира как бы указывает, что они себя вели неправильно и так делать не надо. По этому поводу есть такая народная мудрость: "Не смотри, как человек живёт — смотри, как умирает". Почему так? Потому что скрыть можно многое, почти всё — а смерть не скроешь. И, похоже, так воздаёт Творец не только людям, обычным и великим, — но народам, и государствам тоже.

А живут люди, народы и государства не в "огромном и чудесном" мире (это — для передач о путешествиях и животных), а на несущемся вокруг Солнца неизвестно куда шарике, облетаемом на современных средствах за полтора часа, и смертельно опасном для нас как изнутри, так и снаружи. Как будто Творец тестирует нас, причём, не только в материально-физическом плане, но и сделав нас, в определённых аспектах, разными, Он тестирует людей и их сообщества на отсутствующее пока понимание нашего всечеловеческого единства.

Что в первую очередь хочет иметь человек? Без банальностей и декларативности. Он хочет иметь БЕЗОПАСНОСТЬ. Без неё не нужны ни нормальная еда, ни жильё, ни развлечения, ни семья, — НИЧЕГО! Но на данном этапе непонятно, как эта безопасность достигается. В своё время нашлись те, кто, явно не додумав очевидные вещи (по-русски — недоумки), решили, что безопасности можно и вернее всего достичь при помощи… денег! Что следует из подобной "идеи"?

Недоумков должно быть мало, так как по количеству обладаемых ими денег (в их понимании безопасности) к ним никто и близко не должен приблизиться, а это возможно лишь при обдирании, в том или ином виде, практически всего "остального" человечества (кстати, именно поэтому недоумки практически уничтожили исходное население и его естественный рост на трёх континентах — в обеих Америках и Австралии, а в Африке и Азии всё сильно нарушили, России тоже досталось).

Необходим также глобальный контроль над всем и вся (как бы чего не вышло!) и приватизация, желательно всего, под этим контролем. "Приватизировали" даже Творца, намарав на купюрах "In God we trust". Приватизирована, где можно, наука. Попробуйте вместо непонятных самим "авторам", но приносящих премии и сомнительную славу, теорий "Большого взрыва" и "тёмных" материи с энергией, предложить модель Вселенной, в которую из некоего "извне" была "впрыснута" (без всякого взрыва) материя, а её "непонятное" движение во Вселенной объяснить просто неким внешним воздействием…

Пытаются приватизировать индивидуальное мышление, оставив для него лишь детские желания иметь побольше домиков, машинок , корабликов и самолётиков. И всё это — под разговоры о "прогрессе", который недоумкам нужен лишь по необходимости, во избежание конкуренции. А их "безопасность" — это постоянный дикий страх потерять свой "денежный скафандр", без которого они в этом чужом для них мире жить уже не могут и вообще никто и ничто. Но денежной "идеей" безопасности в большинстве современных обществ рабски удовлетворились: ведь перепадает что-то с барского стола, — и слава богу (их богу). А вот с Россией столетиями этот номер, ну, никак не проходит! Вот за что недоумки ненавидят Россию. Не за наши богатства они хотят нас уничтожить: нефти, золота, алмазов и леса в мире хватает, по большомуу счёту, и без России. А тем более — не за какие-то надуманные "-измы". Но за тот смертельный для них пример, который Россия подавала и подаёт всему миру. А потому обзывают нашу свободу "природной" ленью, тупостью и рабской (это-то причём?!) психологией.

Но недоумки камуфлируются, не допуская, чтобы на них указывали пальцем. Мировая гегемония? Так это не мы! И назначили! Это — США! Лезут, мол, янки, пиндосы эти во все мировые дыры, командуют и т.п. А ведь "политологи" подыгрывают этой убогой уловке. А Россия вообще — "империя зла", без "прав человека", а значит — и не люди, утверждают недоумки, здесь живут. Не верите — послушайте нынешних "украинцев", вчерашних русских, опьянённых своим "украинством": в России — "москали", "вата", "колорады". Что у трезвого недоумка на его "недоуме" — у пьяного на языке,

А Бог бережёт Россию. И именно в нашей стране сто лет назад свершилось выдающееся событие, осветившее и освятившее весь мир. Бесспорно, чисто математически: впервые погнали всех паразитов к чёртовой матери! Но на Бога надейся, а сам не плошай! Конкретные шаги в продолжение этого процесса — отдельная тема, но он главное, чем следует руководствоваться.

Приватизации нет альтернативы? А как же мы жили без неё в течение десятилетий?! Нам врут, что жили плохо, хуже всех. Но, главное: создают чудовищную подмену понятий — "священное" право ЧАСТНОЙ собственности, в угоду которому отдают (для вящей "эффективности"!), например, добычу никеля в руки бывшего изготовителя "варёных" джинсовых портков, давно превратилось в омерзительную ОБЩЕСТВЕННУЮ силу, сметающую на своём пути все законы, использующую отвратительную ложь против даже мало-мальски неугодных, и просто убивая их и их близких. Абсолютное оружие, но — всего лишь против телесной оболочки, после разрушения которой ещё ох как неизвестно, что будет! А что эти подонки могут сделать с мыслями, идущими от Творца, направляющего людей на благие дела?! Не по кодексу, а философски, ну как наказывать дурачков-безбожников, считающих, что и понятие Творца они приватизировали, устроив себе местечко без Него, где они будут богами для других. Не играйте, недоумки, с Творцом в игры, тем более — в такие. Но, видимо, бесполезно это объяснять людям, считающим, что быстрая интернет-доставка пиццы или заказ такси — это "окончательный гвоздь в гроб коммунизма", да и просто большое человеческое счастье. Бог им судья!

И не надо смешить людей, например, "независимым судом" в условиях частной собственности, которая в состоянии купить (или убить) любого судью — даже имеющего огромный оклад. Необходимая частная собственность должна быть действительно частной, то есть касаться только конкретного человека. А пока она приводит, в частности, к тому, что повсеместно все власть и собственность предержащие живут "в земном раю", а на доверенных им территориях люди гниют вместе с окружающими их стенами, полами и потолками, а зарплату получают (это в XXI веке!) продукцией "своей" фабрики — носками, например. Тем не менее, сегодня только Россия, способна выступить, начиная с себя, продолжателем объединения человечества на "безденежной" и справедливой основе, после чего, пройдя это тяжелейшее испытание, надеемся, получит от Творца возможность использования для мышления не только лишь нескольких процентов (как сейчас) от потенциальной мощности нашего мозга. С соответствующими последствиями и перспективами.

1.0x