Сообщество «Переводы» 15:43 14 октября 2020

Калифорнийские пожары вызваны излучением мобильной связи?

По мере того как лесные пожары продолжают опустошать Западное побережье США, в качестве причин все чаще называют изменение климата, плохое управление лесами и обрушенные линии электропередач. Однако научные исследования также показывают повышение уровня электромагнитного загрязнения (также известного как «электросмог»), которое вызвано «умными» счетчиками и другими источниками излучения. Электромагнитное загрязнение приводит к засыханию деревьев и других растений, что делает их более подверженными возгоранию. Уже не говоря о том, что склонность электросчетчиков взрываться и самовозгораться само по себе является проблемой.

В округе Сонома, штат Калифорния, за последние два месяца произошло 3 крупных лесных пожара, из-за чего пришлось эвакуировать людей, а ядовитый дым не рассеивался неделями. Этот смертоносный сценарий разыгрывается несколько лет подряд, и ущерб, нанесенный жизням, жилищам, дикой природе и городам по всей Калифорнии, беспрецедентен. Коммунальное предприятие PG&E, принадлежащее калифорнийскому инвестору, в прошлом было признано виновником большинства пожаров, унесших жизни множества людей.

В 2019 году издание Business Insider сообщало: «Более 1500 пожаров в Калифорнии за последние 6 лет, включая самые смертоносные, были вызваны одной компанией: PG&E».

Продолжение

1.0x