Авторский блог Фёдор Добросоветский 13:19 18 марта 2019

Какой ресурс является самым главным для человечества?

Сколько стоит эгоцентрическое мировоззрение?

Сколько стоит эгоцентрическое мировоззрение?

Главный ресурс, от которого зависит настоящее и будущее - это творческий потенциал человека, который пока используется меньше, чем 0,1 %.
Благодаря гордыне, алчности, самодовольству, зависти, отсутствию доверия и взаимопонимания между людьми, неспособности согласовать усилия, человечество каждый день теряет столько же "доходов", сколько получает за 1 год.

Если копить эти потери, получится упущенные возможности человечества в миллионы раз превосходят те возможности, которые оно реализовало.

Более того, человечество может упустить и самую главную возможность - собственное выживание.

В чем причина такого положения дел?

На данный момент самая главная и актуальная причина - эгоцентрическое мировоззрение, закрепляющее в сознании личностей и человечества в целом невежество как основное состояние бытия.

Из-за принудительного насаждения эгоцентризма в сознание людей человечество замыкается в пространстве алчности и гордыни, зависти и ненависти, погружаясь в процесс самоуничтожения.

Это самая актуальная угроза, которая становится реальностью на наших глазах, приближаясь к точке необратимости. Более того, если внимательно посмотреть, все остальные угрозы являются следствием. В том числе - экологическая.

Между тем, борьба против причины такого положения дел, против эгоцентрического мировоззрения, даже не началась.
А надо запустить этот процесс чем скорее, тем лучше.
Где же люди, способные заниматься этим делом по-настоящему?

1.0x