Авторский блог Александр Хирург 21:24 12 апреля 2021

Какая таинственная сила влечёт Русского человека в эти космические дали?

«..Планета нам кажется зыбкой,

Летать научились без крыл.

Гагарин широкой улыбкой

Все небо над миром затмил..»

Когда-то мне посчастливилось посетить ЦУП (Королев), побывать в «святая святых» и вместе с моими братьями пообщаться по телемосту с космонавтом Сергеем Прокопьевым.

двойной клик - редактировать изображение

Какая таинственная сила влечёт Русского человека в эти космические дали?

И что значит для НАС тот самый таинственный зов, когда мы, запустив свои моторы, прыгаем на мотоциклы, и, бросая свои урочища, своё насиженное логово, не ведая ясной цели, отправляемся в загадочные странствия?

Мы мчим среди русских березняков и перелесков, мимо белоснежных храмов, проносимся сквозь русские городки и посёлки, а потом, остановившись где-нибудь на привале у кромки моря, когда красное раскалённое солнце уже падает за горизонт, мы поднимаем глаза в небо и глядим как завороженные на позолоченную луну, звездные дороги и загадочный млечный путь…

двойной клик - редактировать изображение

И тогда эта витающая вокруг нас красота, непередаваемые по своей красоте романы Проханова позволяют обрести нам ту самую ясную цель, и мы резко меняем свой маршрут - устремляемся не в даль, а ввысь. И теперь этот таинственный волчий зов связан у нас не с землёй, а с небом. И оттуда, с небес мы черпаем будущие сценарии нашего Байк-Шоу.

И только когда наши мотоциклы устремлены в небо вслед за Гагариным, наш путь на небесах становится отмечен радугой...

В видео использовались кадры из фильма '"Русский Реактор"

1.0x