Авторский блог Александр Халдей 00:14 1 июля 2022

Как на самом деле стать богатым?

посмотрите на Сороса и Гейтса -кто-то ещё хочет учиться у них и повторить их судьбу?

В нулевые и десятые в России сформировалась субкультура так называемых тренингов личностного роста. Это породило огромный рынок для манипуляторов с дипломом психолога. Нет, тут были и настоящие спецы, но на одного профессионала приходилось несколько сотен мошенников. Они ковали бабло, пока горячо, так как у всякой лафы бывает своё начало и свой конец. Особенно когда лафа связана с окучиванием лохов, доверчивых, ленивых и глупых одновременно.

Кто не помнит классику жанра в этой области: всякие гуру учили полезных идиотов тому, как обрести богатство. Что они предлагали и предлагают до сих пор? Набор тот же, как у лисы Алисы и кота Базилио.

- Правильно мотивировать себя на финансовый успех. Мыслить позитивно, притягивать хорошее, визуализировать деньги, верить в себя. Для этого медитировать, изучать йогу, эзотерику и прочие вещи, без которых никак правильно мыслить не научишься.

- Читать биографии успешных людей, учиться у них. Искать их, ходить на встречи с ними (платные, конечно), вступать в их партии и движения, бывать там, где они появляются.

- Создавать вокруг себя правильный информационный фон. Любить богатых, не завидовать им, не цепляться за картинки их богатой жизни, которая вам не по карману.

Правдивые советы будут совсем другими, но тогда мошенники не смогут их продавать. Нужно будет сказать следующее:

- Нужно долго и каторжно учиться, начинать карьеру с самого низа и потратить всю жизнь на то, чтобы стать самым квалифицированным специалистом в своей области.

- Нужно лишить себя всех удовольствий юности, и когда ваши друзья ходят на дискотеки и по барам, вы должны корпеть над учебниками и наращивать опыт.

- Нужно научиться терпеть огромное количество идиотов, от которых на разных этапах судьбы вы будете полностью или частично зависеть.

- Нужно не тратить время на чтение чужих биографий, а строить свою жизнь.

- Нужно быть недоверчивым и не цепляться за удовольствия в жизни.

- Нужно лишить себя радости жизни, чтобы на выходе стать богатым, когда оно будет вам уже не нужно. То есть уже не будет или молодости, или здоровья, или личного счастья. Или всего этого вместе. Надо решить, чем вы готовы заплатить за богатство. Обычно, платят душой и известному персонажу. Будете поклоняться золотому тельцу, а не Богу. Оно вам точно надо?

- Наращивая богатство, нужно уметь его удержать, а для этого надо всю жизнь работать больше других и не менять привычек потребления со времён вашей бедности.

- Став богатым, надо не умереть от рака, не сторчаться на наркоте, не покончить суицидом от бессмысленности дальнейшей жизни – всё перепробовал и всё надоело. Искушение богатством самое страшное. Процент самоубийств среди богатых самый высокий.

- На пути к богатству нельзя его призывать и думать о нём. Никто не знает, как сложится судьба, она уникальна у каждого человека и неповторима в принципе. Не верьте тем, кто призывает учиться у миллионеров – у них нечему учиться, кроме подлости, наличию фортуны и способности много работать. Без всех этих качеств миллионерами не становятся.

Это правда, но кто за неё захочет платить деньги? Кому она такая нужна? Вот и перемещаются по России, вымогая и клянча, как дети лейтенанта Шмидта, разные психологические жулики, продавая рецепты успеха и владения тайной обретения богатства. Воля, стрессоустойчивость и терпение – вот единственные средства к успеху. Но вот что под ним понимать – вопрос особый.

Успех – не всегда деньги и богатство, но понимают это часто тогда, когда потеряли всё – и деньги, и здоровье, и близких, и страну, и совесть. Спросите у Ахметова, Медведчука, Порошенко, Коломойского, Березовского, Абрамовича, Авена и Фридмана. Посмотрите на Сороса и Гейтса. Или на Стива Джобса. Кто-то ещё хочет учиться у них и повторить их судьбу? Или всё же «спасибо, не надо»?

Источник

1.0x