Сообщество «Форум» 23:02 26 января 2021

Как евреи заслужили свою избранность и потеряли ее

Давайте посмотрим, почему еврейский народ занимал такое привилегированное положение в прошлом.

В древности еврейский народ стал нацией избранной Богом. Призван Им среди всех народов мира.

Но, к сожалению, в итоге он не выполнил то, к чему был призван. Произошло именно как словах Исуса: много званных, а мало избранных. Избранные - это те, кто смог по-настоящему реализовать свое призвание к чему-то великому. Но евреи не могли этого сделать.

Давайте посмотрим, почему еврейский народ занимал такое привилегированное положение в прошлом. Его уникальность заключалась в подключении снизу вверх. Или, что еще более точно- связью с Богом.

Над нашим материальным и физическим миром есть несколько более тонких уровней или миров. Непосредственно над самой грубой массой, в которой мы сейчас живем, находится другой мир. Это уровень материи более тонкий, чем наш физический. Туда души людей уходят после смерти.

Смертью наша душа освобождается от тела, как от одежды, и обнаженная, голая, то есть такая, какая она есть на самом деле, уходит в потусторонний мир на тонкий уровень, где классифицируется именно по своей ценности. Добродетельные и благородные человеческие души классифицируются как высокие уровни тонкого материи, а низкокачественные, то есть отрицательные классифицируются как низкие уровни тонкой материи. В совокупности на этих уровнях во всех религиях они были названы очень подходящими и простыми терминами: рай и ад.

Над потусторонним миром, то есть над тонким миром, есть другой, еще более тонкий уровень. Это уровень Царства Небесного. У этого уровня много названий, таких как царство духовного царства, индийские Веды называют его уровнем знания, а Будда назвал его нирваной. Его также называют вечностью, царством Света и т.п. В него входят максимально совершенные человеческие души, которые созрели до своего совершенства на высоких уровнях тонкой материи, так что, покинув массу, они могут продолжить свое вечное, радостное и творческое существо.

Достижение этой цели - истинный смысл жизни каждого из нас. Это единственное, что действительно имеет значение. Любой другой «смысл жизни», изобретенный людьми, является только их собственной идеей, ради которой они женятся и ради которой они теряют драгоценное время, предназначенной для достижения и осуществления истинного смысла нашего существа, а именно достижения вечного царства небесного.

Но это еще не все, потому что выше уровня Царства Небесного находится еще более тонкий уровень. Это божественное царство. Это чрезвычайно обширный и возвышенный уровень, к которому, однако, не имеет доступа ни одна человеческая личность, потому что человек является духовным существом, и его место определяется только в пределах духовного царства. А выше божественного царства находится сам Творец.

Вот как это выглядит снизу вверх. Таким образом, над земным уровнем у нас есть уровень тонкой массы с адом и небом, над ним - уровень вечного царства небесного, над ним - божественное царство, а над ним - Творец. Все это над нами, образно выражаясь, над нашими головами. Сейчас мы находимся на земле, как на дне океана, но когда наша душа отбрасывает физическое тело и начинает подниматься, она поймет, распознает и осознает существование всех этих уровней.

Однако только тогда, когда она добродетельна и действительно может подняться, потому что, когда она не добродетельна, она останется в ловушке и без осознания в низких уровнях.

Все это необходимо для того, чтобы знать, в чем уникальность еврейского народа.

Индийские Веды и буддизм имели связь с уровнем Света Знания, с нирваной, как они это называют, то есть с уровнем вечного царства Духа и с царством небесным. Это возвышенный и высокий уровень, представляющий собой вершину всего, чего можно достичь с максимальным духовным совершенствованием. Если человек способен внутренне соединиться с этим уровнем и живущими на нем существами посредством своей добродетельной земной жизни, он может извлечь оттуда все, что ему духовно необходимо для восхождения в своем развитии правильным путем, и, отложив свое физическое тело, он может войти в этот уровень. Так обстоит дело с Буддой и многими другими индийскими ведическими мастерами, йогами или так называемыми «святыми». Их учения были взяты из вечного царства Духа и показали земным людям путь в это царство. В этом величие индийской духовности.

Однако уникальность еврейского народа заключалась в его гораздо более высокой связи. В прямой связи с Создателем и Создателем всего. В связи с Господом, Владыкой миров и воинств. Оно заключалось в понимании того, что только Он был Всевышним, который существовал. Хотя в то время или задолго до этого в Индии существовала продуманная философия Вед, внутреннее созревание еврейской нации смогло найти связь с самим Создателем.

Следует, однако, сказать, что многие народы мира имели представление о существовании единого Творца, и их возрения были более или менее ясны, но в то время только еврейский народ мог вступить в прямой внутренний контакт с Всевышним.

Контакт и отношения с Создателем! В то время это было что-то невидимое на земле! Вот почему еврейский народ стал избранный из всех народов.

Когда его спросили, что наиболее важно для жизни человека на земле, он сказал о двух вещах. Во-первых, он упомянул любовь Творца, а во-вторых, любовь к ближнему. Он говорил о том, чтобы научиться любить нашего Господа всем сердцем, всем разумом и всей своей силой. Он говорил о нем как о нашем великом общем Небесном Отце, на которого мы должны смотреть внутренне с уверенностью. Все это говорит о построении тесной связи человеческой души с одним Творцом, сидящим высоко над всеми мирами и уровнями. О воспитании любви к Нему. Вы не найдете такого в восточных религиях, а выстраивание отношений с Господом и поиск любви к Нему - это суть Ветхого и Нового Заветов.

И именно из-за этой высоты восходящей связи евреи были призваны к великим делам. Они были призваны к духовному руководству цивилизацией. Однако выполнить свою великую роль они могли только скромностью и смирением, а не тщеславием, самомнением и самолюбием, которые так распространены среди всех людей нашей планеты.

Их тщеславие лишило их возможности познать Мессию, их тщеславие и эгоизм довели его до смерти на кресте. Еврейский народ трагически потерпел поражение, потому что именно под руководством Иисуса Христа и Его Слова он должен был стать нацией, которая станет избранной нацией из всех нации.

Ницией которая своей жизнью согласно учениям Иисуса Христа покажет всем народам мира образец того, как люди должны жить тут- на земле.

Во всем этом еврейский народ разочаровал Господа, но, как это ни парадоксально, он все еще считает, что его исключительность еще сохраняется. Он гордо цепляется за свою исключительность и свое древнее призвание, которое, однако, совершенно устарело.

Печальным свидетельством его ошибки, заключающейся в замене духовного лидерства цивилизации на материальное, являются «Протоколы мудрецов Сиона». Они подробно описывают, как добиться реального господства иудаизма над миром. И хотя многие заявляют, что «Протоколы мудрецов Сиона» - это обман, поразительно, что многое из того, что в них написано, действительно делается.

Вот почему евреи не популярны! Они не использовали свои огромные духовные, умственные, организационные, предпринимательские и другие способности для распространения власти Света, а наоборот, злоупотребляли ими, чтобы сами стать правителями. Поэтому евреи давно утратили свое призвание к великим духовным делам, и это призвание перешло к другому народу, который также не выдержал и потерпел поражение.

Это была нация, которая вместо господства в духовном мире стремилась к мировому господству и ввергала весь мир в войну. Даже у этого народа была живая идея его уникальности, но его уникальность реализовывалась не правильным, то есть духовным путем, а неправильным желанием контролировать и покорить весь мир.

Но это совсем другая тема, о ней можно почитать тутРусский, немецкий, еврейский народы- кто из них избранны Богом. Невероятные факты

Валерий Розанов доктор психологии. эксперт эзотерик

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x