Сообщество «Доска Объявлений» 00:00 26 апреля 2022

К Дню Победы! «Нам дороги эти…»

6 мая 19.00 Дом-музей Марины Цветаевой

Все дороги в России ведут к Победе! Поэтому и песни, отражающие эти пути, живут вечно. 6 мая в Доме-музее Марины Цветаевой Московский ансамбль духовной музыки "Благовест" представит великие музыкальные полотна, посвящённые суровым годам Великой Отечественной войны. Созвездие блистательных имён композиторов и поэтов-песенников: Соловьёв-Седой, Дунаевский, Фатьянов, Лебедев-Кумач... Великолепные солисты Ансамбля "Благовест": Дмитрий Степанович, Алексей Дроздов, Борис Комлев. Особый настрой, переносящий нас в 40-е годы прошлого века, придадут задушевные звуки баяна: специальным гостем концерта станет замечательный баянист Андрей Данской.

Праздничную программу подготовил главный хормейстер Ансамбля "Благовест" Денис Анзигитов: «С каждым годом всё меньше остаётся свидетелей и подлинных участников событий Великой Отечественной войны. Но песни тех лет звучат! В них всё настоящее: и боль, и радость, и горечь потерь, и праведный гнев, и, конечно же, любовь. И всё это идёт от сердца и обращено напрямую к каждому слушающему сердцу. Поэтому эти песни популярны и останутся такими навсегда!»

Ведёт концерт композитор Антон Висков, новые песни которого также прозвучат в программе. Приходите на концерт, и вы услышите голоса нашей Великой Победы!

Cообщество
«Доска Объявлений»
Cообщество
«Доска Объявлений»
1.0x