Авторский блог Алексей Гордеев 00:00 17 апреля 2014

Изображая жертву

США присвоили себе право наносить "превентивные удары" по тем странам, которые, как подозревает Вашингтон, могут представлять потенциальную угрозу для их национальной безопасности. Россия не наносит "превентивных ударов". Тем более — на Украине. Она только отвечает ударом на удар

Российские либералы сегодня, безусловно, поддерживают тезис о "территориальной целостности Украины". Клянут Кремль за "оккупацию Крыма", требуют "невмешательства во внутренние дела суверенного государства", задаются риторическими вопросами: "Что делать нашим солдатам, если навстречу им двинется толпа украинских женщин с вплетенными в волосы желто-голубыми лентами? Уверен, что открывать огонь они не станут. А значит, не смогут выполнить боевую задачу, если её перед ними поставят. В общем, это будет война, которую по определению невозможно выиграть" (Максим Юсин, "КоммерсантЪ").

То, что Максиму и иже с ним, похоже, снятся по ночам гарные дивчины из Femen, а себя он воображает солдатом, который ради их прелестей готов бросить автомат на землю, не удивляет. Точно так же не удивляет и то, что проблемы территориальной целостности Украины не тревожили покой наших либералов, когда во время Майдана западные области Украины отказывались подчиняться центральной власти, создавая свои "народные рады" и захватывая административные здания. Не говоря уже о том, что в отношении России никакой "принцип территориаильной целостности" для них не указ, а любой антироссийский сепаратист: хоть из гордого "имарата Кавказ", хоть из великой "Ингерманландии", — им лучший друг, товарищ и брат…

Куда важнее другое. Эти борцы "за нашу и вашу свободу" прекрасно понимают, чем обернутся для России окончательная победа и консолидация "майданной власти" на Украине.

Как и в начале 90-х годов, как во время первого, "оранжевого" Майдана, якобы, от имени украинского народа, якобы, от имени украинской нации говорит весьма узкая, этнически сплоченная (и это вовсе не украинцы) группировка политической и финансовой "элиты", находящаяся на службе у Соединенных Штатов и глобального транснационального капитала. А уже из их рук кормятся "ультранационалисты", которые вчера по указке прежних хозяев убивали евреев и поляков, а сегодня по указке других хозяев готовы убивать русских.

Тяжелейшие социально-экономические условия жизни, тотальная коррупция и не менее тотальная антироссийская пропаганда через все медиа-каналы (от телевидения до Интернета) сегодня привели к тому, что подобная бандеризация сознания охватила не только западные области Украины, но и центральные, включая столичный Киев, "офисный планктон" которого прекрасно понимает, что без одновременной поддержки Запада и России обречен.

И если Россия больше не хочет кормить "нэзалэжну" нефтью и газом — а она реально не хочет этого делать — тем хуже для России. Консолидация "майданной власти" через "президентские выборы" 25 мая и силовую "зачистку" пророссийских сил на юго-востоке Украины приведет к тому, что через несколько месяцев мы будем у своих границ иметь террористическое государство, ставящее во главу угла дестабилизацию России не только в Крыму или в приграничных областях, которые, оказывается, долгие годы были "оккупированы москалями", а теперь должны стать частью "Великой Украины" (это территории Белгородской, Курской, Воронежской, Ростовской области и Кубань), объектом атаки может стать вся Россия, не исключая Москвы, Санкт-Петербурга и ядерных объектов на нашей территории. Вы этого хотите, жоржи дандены российского разлива? Что ж, печально известный "Сашко Билый" — далеко не единичный экземпляр на "нэньке"-Украине.

Кроме того, обезумевшая украинская элита в течение ближайших месяцев почувствует все последствия крушения социально-экономической системы "нэзалэжной". И всеми силами постарается возложить ответственность за это на Россию и "москалей", чтобы избежать народной расплаты за свои преступления.

США присвоили себе право наносить "превентивные удары" по тем странам, которые, как подозревает Вашингтон, могут представлять потенциальную угрозу для их национальной безопасности. Россия не наносит "превентивных ударов". Тем более — на Украине. Она только отвечает ударом на удар.

И то, что готовая разорвать Россию "майданна спильнисть" пока изображает из себя жертву "империалистической агрессии москалей", не должно никого вводить в заблуждение. "Майдан" — дело рук не народа Украины, а украинских наёмников США. И всё, что они творят сегодня на Украине, они творят по указке из Вашингтона. Точно так же, как их "болотные" единомышленники в России. Многие из них делают это, как им кажется, совершенно самостоятельно, по своей воле и своим внутренним убеждениям, защищая "свободу и демократию". Что ж, роль "онижедети", которых "блатари" специально выпускают задирать прохожих, чтобы потом "защитить мальца", — роль на первый взгляд беспроигрышная. Но отвечать за неё рано или поздно всё равно придётся.

1.0x