Сообщество «Форум» 19:12 10 июля 2017

Ищем выход, или когда пойдём в Рост

Как все мы видим и более того чувствуем на собственной шкуре – жить стало сложнее, цены растут, рабочие места сокращаются, всё не просто. Не в последнею очередь это связано с непростой международной ситуацией, обвалом курса рубля несколько лет назад. А главное - это санкции финансового, экономического характера которые применили против РФ наши заклятые зарубежные партнёры. Как выходить из этой ситуации?

Как все мы видим и более того чувствуем на собственной шкуре – жить стало сложнее, цены растут, рабочие места сокращаются, всё не просто. Не в последнею очередь это связано с непростой международной ситуацией, обвалом курса рубля несколько лет назад. А главное - это санкции финансового, экономического характера которые применили против РФ наши заклятые зарубежные партнёры. Как выходить из этой ситуации? Какими способами улучшать нашу жизнь. Давайте уважаемые читатели попробуем вместе поискать выход.

И ведь ещё Екатерина Великая говаривала, что Россия сама себе Вселенная. Ничем не обделил Бог нашу Родину. Сколько у нас полезных ископаемых, лесов, воды, земли плодородной (какой год урожай сельхоз продукции бьёт рекорды) – не счесть. А сколько образованных, умных и талантливых людей. Казалось бы, с таким с таким потенциалом жить да жить, процветая и припеваючи. Но, в реальности картина совсем другая…. Такая картина, которую мы описали выше. Тут, уважаемые читатели хочу обратить ваше внимание на тот факт, что точку выхода необходимо искать, отталкиваясь от понимания причин точки входа в какую-то ситуацию. А проблемы сегодняшней России начались именно с пробоины финансового контура государства Российского, с введением разного рода финансовых и экономических санкций со стороны США. После чего, собственно говоря, и обрушился курс рубля.

Мы, в своих патриотических кругах давно знаем рецепт. Большинство читали книгу Н.Старикова «Национализация рубля – путь спасения России». Но, каково же было моё удивление когда обнаружил, что среди либерально настроенных граждан есть приверженцы подобного рода курса… Как выяснилось, есть такая партия, речь идёт о партии Роста в которой с огромным уважением относятся к деятельности Столыпинского клуба. Более того, программа этой партии, точнее экономический блок программы основан на тех принципах, которые исповедует известный в патриотических кругах экономист, учёный С.Ю. Глазьев! Суть программы в изменении финансовой политики ЦБ РФ, то есть переход к некому аналогу американской финансовой политики «количественного смягчения». Говоря по-простому, денег будут печать больше, но направлять их не финансовым спекулянтам (как происходит сегодня), а на развитие реального сектора экономики. Это и обеспечит реальный рост экономики и сопутствующие факторы позитивного плана: увеличение рабочих мест, повышение сборов в бюджеты всех уровней, снижение социальной напряжённости.

Прямо говоря, большинство сегодняшних проблем имеют корень в том, что ЦБ РФ по рекомендациям своих зарубежных кураторов из МВФ сжимает денежную массу (дескать что бы инфляция не росла) и поэтому везде проблемы с финансированием. Всё это происходит при молчаливом попустительстве Партии «Единая Россия». Так вот, если Партия Роста, как заявляет, сможет решить эту проблему, используя рычаги давления на административную машину в правовом пространстве, то проблема будет реально решена. Экономика пойдёт в рост и станет своего рода локомотивом развития Державы на пути прогресса!! А сделают это люди, которых немало в партии Роста, люди которые знают, что такое вести своё дело. Можно сказать наш средний класс, люди дела. Им нужно обеспечить для этого соответствующие условия и всего лишь. О чём и речь!

Уважаемые читатели, хотим мы этого или нет, но живём мы в 21 Веке. А 21 век – это век ультра скоростей и высоких технологий. Что бы соответствовать времени, отвечать на вызовы, которые ставит новое время перед нашей Русской Цивилизацией, мы должны сделать производство в РФ более высокотехнологичным. Для этого нужно, минимум, 25 миллионов рабочих мест на развитых в технологически отраслях производствах. Деньги – это кровь экономики и, к сожалению, сегодня тело экономики РФ высыхает. Мы можем признать, что отсутствие внутренней ответственности за будущее, за моделирование будущего, не убирает негативных последствий в будущем, из-за нашего бездействия. Пора осознать, что экономике РФ нужна свежая кровь! И дать право и шанс тем людям, которые своей репутацией в бизнесе заслужили это право, возможность повести экономику к Росту!

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x