Сообщество «Форум» 20:16 11 апреля 2020

Информационное сообщение: "КРИК ДУШИ!"

Я получил это письмо от ученого (не из тех, кто жрет за счет науки). МЫ МНОГОГО НЕ ЗНАЕМ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ОБ ЭТОМ УПОМИНАЕТ ЛИШЬ ВСКОЛЬЗЬ. ПОСМОТРИТЕ: КТО НА САМОМ ДЕЛЕ "РАСКРУЧИВАЕТ ЭКОНОМИКУ НАШЕЙ РОДИНЫ?" ЭТИ ПРОХОДИМЦЫ И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ ОБ ЭКОНОМИКЕ. ДЛЯ НИХ ЭКОНОМИРА - ОБДИРАНИЕ НАРОДА. СЕЙЧАС КОРОНАВИРУС, А ПОТОМ СТАГНАЦИЯ. КРУПНЫЕ ФИРМЫ ВЫЖИВУТ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ОГРАБЛЕНИЯ МЕЛКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И НАЛОГОВ НА ПРОСТЫХ ГРАЖДАН. НЕ ПОРА ЛИ "ОБНУЛИТЬ" ЭТУ ВЛАСТЬ?

В. Кулигин.

Ниже я привожу письмо А.И. Черепанова.

Крик российской души - "Лицам не достигшим 18-ти лет не слушать" - https://www.youtube.com/watch?v=WDlem9X9pAs

Уважаемые, педагоги ! Мне странно от Вас слышать подобный комментарий – « Где Вы нашли эту экзальтированно- психованную даму?» Почему Вам – педагогу, не дано услышать другого человека ? Почему Вы не слышите эту боль, которая звучит…? Почему Вас не волнует СУТЬ того, что она говорит ?

Эльвира Агурбаш известный человек в нашей стране…

Вот продолжение… «ТВАРЬ ЛИ Я ДРОЖАЩАЯ ИЛИ ПРАВО ИМЕЮ?» - https://www.youtube.com/watch?v=YvzV75bJsEg

"Роснефть" продала правительству РФ все венесуэльские активы. И ожидает смягчения санкций которые наложили США и ЕС. - https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/03/28/826537-rosneft Венесуэльская тяжёлая нефть оказалась никому не нужна в результате как санкций, так и падения мировых цен вызвавших избыток даже хороших сортов нефти. В результате "Роснефть" осталась с убыточным мусорным активом. Свершилось: "рокировка" с продажей всех венесуэльских активов является признанием ошибочности ставки на то, что якобы с Венесуэлы помимо геополитики можно получать ещё и нефтяную прибыль. В самой Венесуэле тем временем добыча нефти упала во много раз с благополучных времён, когда прозападное правительство экспортировало много нефти по высоким ценам и покупало в США истребители "F-16". Ещё до падения мировых цен с 50 до 25 долларов за баррель, Венесуэла стала добывать менее 1 миллиона баррелей в сутки. Сейчас экспорт происходит только в диктаторские режимы подобные Китаю. Роснефть свою-то нефть не знает куда девать, и рыночная обстановка так извернулась что оказалось: "Роснефть" прошлыми инвестициями вложилась в поддержку конкурирующего нефтеэкспортёра. Теперь все издержки авантюрных действий прошлых лет Сечин переложит на российского налогоплательщика. Причём за новостями

о продаже венесуэльских активов правительству, умалчивают вопрос: нужны ли эти бросовые активы налогоплательщику.

Вот такие новости … 2003 год ... Прошло 17 лет... ПУТИНИСТЫ - ярые пособники капитализма, объясните нам почему наша страна из-за ТУПОГО руководства потеряла КОЛОССАЛЬНУЮ прибыль от переработки сернистой нефти и своей, и венесуэльской и любой другой ???

Ой, а мы не знали… Да, Вы ничего знать не хотите кроме своих собственных интересов… НО… Но пришло время и это время Вам тычет в нос то, что интересы как оказывается они ОБЩИЕ… Едросня уничтожила гидроволновую технологию и её изобретателя Афанасьева В.С…. Были письма Кириенко, Мелведеву, Путину, Мантурову, Орешкину, были письма в РАН, все губернии получили мои письма, Роснефть получила мои письма, Газпром, Минстрой, Минприроды, Совет национальной безопасности…

Вот она схема 2003 года - https://my.mail.ru/mail/owt2012/photo/25/248.html

И вот мои простые расчёты для едросни в 2013 году - допустим что объем перерабатываемой нефти забираемой из нефтепровода «Куйбышев-Тихорецк» составляет 10,0 млн.тонн в год или 27397,26 тонн/сутки. 1 баррель ≈ 0,1373 тонн нефти [ru.wikipedia.org] или 1 тонна = 7, 2833 барреля (нефть сорта Urals). Итоговое содержание серы в нефти сорта Urals составляет 1,2 %. Предлагается установка гидроволновой очистки нефти от серы, она не имеет сточных вод, вредных выбросов, высоких температур и давлений. Процессы протекают при давлении до 3 атм. и температуре до 100°С. При этом не используются катализаторы, экзотические растворители и экстрагенты. Выход целевого продукта составляет 99%. Содержание серы в готовом продукте: от 0 до 3 ppm (или 0,0003 %). Предлагаемый к реализации способ является мало затратным и мало капиталоёмким, что делает его высокорентабельным даже для небольших мощностей, а отсутствие потребности в водороде, высоких давлениях и температуре обеспечивает возможность реализации технологии вне производственных комплексов типа НПЗ. По своим технико-экономическим показателям предлагаемая установка превосходит известные аналоги и при серийном производстве более чем в 10 раз снижает стоимость переработки.

1 $ = 31,5 рубля. Стоимость модульной установки 5000 т/месяц или 166,66 м3/сутки составит 2 000 000 $ США или 63 млн.

рублей в 2013 году. Потребляемая удельная электроэнергия ГВТ установкой производительностью 1200 м3/сутки менее 30кВт-ч/м3 . Допустим нефть сорта Urals имеет следующую характеристику – 0,865 тонны в 1 м3 нефти или объем 1 т составляет 1,156 м3. Тогда получаем, что мы должны переработать 11,56 млн.м3 нефти сорта Urals или 31671,23 м3/сутки.

Таким образом, для того чтобы обеспечить данный объем переработки нефти нам потребуется 190 ГВТ модулей и 5 ГВТ модулей в резерв. Общая стоимость 195 ГВТ модулей составит – 63 млн. рублей/модуль х 195 модулей = 12,285 млрд. рублей

Таким образом, себестоимость переработки составит (без зарплаты и обслуживания) – 1,2285 млрд. рублей/год + 11,56 млн.м3/год х 30 кВт-ч/м3 х 1,3 рубля/кВт-ч = 1228,5 млн. рублей/год + 451 млн. рублей/год = 1679,5 млн. рублей/год. или 17.3 рублей/баррель в 2013 году Скидка на нефть сорта Urals сегодня составляет 2 доллара США за 1 баррель или за 0,15872 м3. Допустим, что перерабо

танная нефть будет торговаться на 2 доллара дороже чем Brent. Таким образом, общая прибавка (не путайте со всей стоимостью 1 барреля) за 11,56 млн.м3 нефти составляет в год – (11,56 млн.м3 х 2 долл. х 31,5 рублей/долл.) / 0,15872 м3 = 4588,5 млн. рублей Таким образом, получаем, что если перерабатывать 11,56 млн. м3 в год нефти ГВТ установками, то её стоимость повышается на – 4588,5 млн. рублей – 1679,5 млн.рублей = 2909,0 млн.рублей в год (без учета расходов на зарплату и пр.). Это прибавка, которая не зависит от колебания курса стоимости нефти…, т.е. мы бы получали её всегда… И это примерно 40 млрд.рублей…в год…А если прибавка составила бы 4 доллара ? Тогда 80 млрд. рублей … 4 доллара + стоимость нефти на бирже в день продажи… Это понятно… Гарантированная прибавка… Но … Но главное то ЧТО ? А главное – полное доминирование на рынках… Полная ! Переработка сернистой нефти Венесуэлы с помощью ГВТ… Я точно также как и Эльвира Эгурбаш кричал на всю страну и просил – «Помогите Афанасьеву !»

Писал Велихову, Фортову, Ковальчуку…

2017 год... моя статья... «В редакцию пришло письмо от А.И.Черепанова» - https://ekogradmoscow.ru/eko/eko-disput/v-redaktsiyu-prishlo-pismo-ot-a-i-cherepanova?fbclid=IwAR39nQTxE0Z_yilriLe8IdxWW5dZbfjBWRXQCK_gGh0f2k4R2lyYrJPT7Fg

А вот ролик Караулова - Гибридная террористическая атака? - https://www.youtube.com/watch?v=_pzPzfJWiTw

Ну казалось бы как связаны две эти темы ??? А вот поди ж ты связаны… Нефтяное пятно можно было элементарно уничтожить с помощью гидроволновой технологии изобретателя Афанасьева В.С., но Кириенко , Медведев и другие не дали ему это сделать ! Гидроволновая технология позволяет снизить содержание серы в венесуэльской нефти до такого уровня, что содержание серы в нефти марки Brent будет в 1000 раз больше чем в переработанной нефти с помощью ГВТ-установок. Эта технология была отработана Афанасьевым ещё в 2003 году – вот документ - https://my.mail.ru/mail/owt2012/photo/25/1298.html

Сторонники Путина, вам от меня пламенный привет ! Это Вашими усилиями путинская группировка не дала возможность реализовать свои планы Афанасьеву… Об этом пропагандисты на ТВ Вам не расскажут… Слушайте Газманова, слушайте Безрукова, слушайте артистов, которые призывают вас голосовать за поправки к Конституции… Не слушайте Черепанова… Не слушайте Агурбаш… Подпоем Газманову и ЗАРАБОТАЕМ на нефти, которую перестали у нас покупать, … и вместе с Безруковым вырастим виртуального бычка, которого Вы будете ЖРАТЬ…

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x