Сообщество «Форум» 19:13 24 ноября 2021

индейские вигвамы Евразии и глобализация с китайской спецификой

СОЦИАЛИЗМ И ГЛОБАЛИЗМ С КИТАЙСКОЙ СПЕЦИФИКОЙ

Социализм с китайской спецификой дает стопроцентною гарантию ханьцу от завтрашнего «Чемодан, вокзал, … и далее вставьте любую по вашему желанию страну!», которая пожелает на халяву строить у себя счастье всеобщего процветания.

И это не отсутствие социализма, как утверждают паникеры, или китаисты, забывшие всякое упоминание о социально-экономической составляющей всякого приличного анализа — это трезвый взгляд на процессы, происходящие в мире.

Социализм с китайской спецификой не желает выращивать компрадорскую элиту в разных частях мира за мамину дуру, дабы завтра не оказаться с носом и волчьим билетом оккупанта.

И тащится на поводу у разных там хитромудрых ее и пламенных пассионариев и наречистых демонов.

Поднебесной мировая революция им к чему, в виде букета суверенных республик, свободных и нерушимых, ибо она по определению — Поднебесная уже сама по себе прообраз всеобщности, и всякая Манчжурия, даже если что и посмеет себе, непременно утонет в ней так, что и упоминания о ней не останется в истории.

Да, это глобализация.

Но китайская.

И о том, нравится ли она нам, это от нас не зависит.

Нравится, это когда ты волен что-то понравившееся купить в супермаркете чар и грез. И в мире двух царственных ипостасей — деизма духа и денег, где и тут у тебя все схвачено и все просчитано до последнего цента или юаня.

Где даже вездесущее понятие диаспора уже сама по себе не имеет решительно тут никакого смысла, при слиянии обоих половинок этого деизма. Где он уже сам по понятиям диамата — есть диаспора вездесущая и всеведающая.

А вам тут еще чего надо?

Будем честными по отношению хотя бы к самим себе и не наивными — англо-саксы не оставят от русского этноса даже индейские резервации.

И выбор тут у нашего духом сверхвдохновленного патриота и суммы всех пророчествующих рядом выбор-то, будем честными, невелик — растворится и стать национальным районом чего-то стоящего, пусть и цивилизационно немного не такого, или сгинуть в своих вигвамах в дебрях очередной, теперь уже зеленой революции.

1.0x