Авторский блог Сергей Ёжиков 17:20 3 марта 2015

Иная России. Или НЕ-Россия!

О том, что от России отделяется её часть общества, именующая себя иной Россией.

Ныне интернет – как старый забор, на котором каких только надписей не встретишь. И вот по прочтению одного такого месседжа, подробнее о котором чуть ниже, пришла неожиданная мысль: есть Россия, а есть и НЕ-Россия. Вся эта публика из шендеровичей, сванидзев, навальных, а также ныне убиенного немцова, по сути - публика "Эха Москвы" со своими авторами – это и не Россия, а нечто брызгающее слюной на нас с вами, на наше государство.

И надо бы, пожалуй, как-то постараться и даже официально сделать их (вас, господа) представителями некоего социального сообщества. Есть же люди, которые представляют криминальные круги и есть у них свои законы-понятия, но и у вас, господа, вероятно, есть какие-то законы-понятия. И этот криминалитет называет себя ворами. Но с ворами мы знаем как поступать: вор должен сидеть в тюрьме!

Но вы, господа, сами того не заметив, сами для себя сначала создали, а потом и активно вошли в своё маргинальное и строго отобранное сообщество. Вы достаточно активно и с присущей вам эпатажностью, вырываетесь в некую отдельную конгломерацию, которая активно и порой прямолинейно дистанцируется от всего, что связано с российским сообществом. Это же вами придумано презрительное выражение: "эта страна!", это вы дистанцируетесь от всего того, что даже в сказках просто обозначено: «там русский дух, там Русью пахнет». Не приведи господь обнаружить вам в себе русского! Горшего оскорбления вы не знаете! Вы считаете себя в нашей стране даже не оппозицией, а представителями ИНОЙ России. И пожалуйста, считайте. Будьте иными сколько хотите! Договорились, вы другие! Вы иные! Есть же геи, которые кричат о своих правах, а есть и вы снующие по поводу прав человека! Мы даже знаем этих человеков. Ваши социальные слои с геями, хоть и разные по сути, но едины по форме.

Але, господа «иные», мы ваше настойчивое обращение к нам слышим! Мы слышим как пепел Ельцина стучит в вашем сердце! Мы поняли, что вы отделяете себя от России, от нашей страны и не хотите быть такими же, как мы! Если раньше мы для вас были просто совки, то теперь стали ватниками, теперь вы орёте, что всех нас надо на гиляку? Продолжайте скакать, мы ваш протест слышим и полностью солидарны с вами, что вы ИНЫЕ!

Но вы не поняли ещё одного момента: вы должны беречь и хранить В. Путина пуще всякой драгоценности, потому что тот, кто придёт после него, выделит вас в иной социальный формат, как геев, как воров – в особый состав, назовем вас условно «Эхо России», ибо вы не Россия, а его эхо. То есть туда, куда вы и рвётесь. И есть во мне глубокое сомнение, что вы просто так решили оформиться в обособленную и выделенную форму общества. Терзают меня великие сомнения, что вами двигали бескорыстные чувства правдолюбцев, или человека, заточенного защищать права человека, просто вы таким макаром рвались во власть! Это было всего-то технологией. Дескать, мы лучше, выше, чище и смышлёнее, дайте нам власть! Хе, так ведь и вор считает всех НЕворов – лохами! Те считают нас лохами, а вы нас совками и ватниками. Крутой замес! И после этого вы считаете себя умнее нас?! Да ладно, не верю!

Ну а теперь хочу обратиться к российскому обществу, к той её части, которая не «Эхо России». Пора нам, товарищи, выводить этих тараканов из элиты общества. Просто и настойчиво! Всех замешанных в связях с Иной Россией, НЕ-Россией – не допускать до участия в управлении и руководстве на всех уровнях. Пора считать тех, кто поддерживает Майдан, поддерживает Болотную, Эхо Москвы –чуждыми нам элементами. И, что важно, это они, а не мы так считаем, мы лишь согласны с ними, что они – не мы. Более того, эту истину нам надо будет помнить и не забывать всегда.

Ну и в конце хочу сказать, что все эти мысли возникли у меня после статьи Андрея Макаревича «Ведь докричитесь, накаркаете...», прочитанную мною на http://echo.msk.ru/blog/a_makarevich/1498850-echo/

Привет, Андрей! Ваша наглость обращаться таким макаром к России – меня впечатлила.

1.0x