Сообщество «Критический реализм» 13:09 5 июня 2020

Иммунодефицит научных мозгов

Сначала создаётся концепция, затем обрастает обоснованиями, а потом приходит понимание относительности...

Совсем не обязательно думать, что вирус начал своё распространение в Китае. Мы видим, что сезонный грипп с осложнениями пневмонии до сих пор , мягко говоря, трудно отличим от симптомов коронавируса. Возможно уровень медицины в Китае на уровень выше, чем в тех же США?

Коронавирус в настоящее время - это огромная, подчёркиваю, ОГРОМНАЯ загадка для тех кого мы навыково называем учёными. Я собираю в одной теме высказывания учёных в которых присутствуют десятки концепций развития болезни и симптомов. И везде сквозит полная беспомощность и непонимание ситуации. Ссылка на новости о коронавирусе >>>

А почему собственно нет такого ажиотажа от рака, который вызывает смертность в 9 раз большую, чем от коронавируса?

А если внимательно присмотреться... Не похож ли короновирус своим действием на вирус иммунодефицита-аидс-спид? Ведь аидс убивает иммунитет и человек может умереть от любой болезни типа простуды, не говоря уже о более серьёзных заболеваниях. Но аидс должен каким-то образом попасть в кровь, чтобы начать свою губительную деятельность, а тут тебе вездесущий короновирус чудесным способом появляется даже у тех кто носу из дому не высовывает. И никто не знает точно каким образом он распространяется.

Сейчас в мире более 40 млн. вич инфицированных. От ВИЧ с 1983 года за 37 лет умерло 32 млн. человек. Обычно за год в мире умирает около 56 млн человек — в среднем около 153 000 человек в день. Это значит, что от AIDS каждый день умирают примерно 2300 человек. От рака в год умирают 8-9млн. человек. А это значит, что каждый день от рака умирает около 26000 человек. От курения умирают более 4 млн. человек в год. От алкоголя умирают около 3 млн. человек. То есть, от курения и алкоголя умирают почти так же как и от рака. А от страшного СПИДа умирают в 20 раз меньше, чем от рака, алкоголя и курения.

Смотрим на данные о коронавирусе. За пол-года умерло 380.000 человек. При том, что во многих странах введён карантин - это примерно 800.000 смертей в год. А если бы карантин не был введён? Тогда смертность могла бы быть раза в 4 больше, а значит такая же как от употребления алкоголя или от курения сигарет. Но статистика, это лишь более-менее ясная общая картина. Возможно, если более глубоко вдуматься в смысл научных высказываний в той же Википедии и СМИ, может оказаться, что компетентность этой науки держится на банальном кодировании столетними нагромождениями концепций, мало чем отличающихся от Голливудских сценариев. Чтобы не быть голословными, рассмотрим тему на примере симптоматики AIDS.

Стадии течения заражения и течение процесса называемого AIDS и СПИД

1.Заражение и начало инфекционного процесса (процесса развития болезни) -это процесс, когда вирус проникает в организм и заражает первые клетки. «Стадия инкубации» продолжается от 3 недель до 3-6 месяцев. На этой стадии ВИЧ-инфекцию ещё нельзя обнаружить, так как антитела не образовались в достаточном количестве.

2. «Стадия первичных проявлений» может проявляться в течение 1 года от момента появления антител в крови. На этой стадии один или несколько раз возникают состояния, похожие на грипп и другие заболевания обычно длительностью до 2-х недель.

- А что у тех кто не заражён вирусом, таких состояний похожих на грипп в течении года не возникает?

3. «Латентная стадия»- период бессимптомного течения продолжается от 3-х до 20-ти и более лет. Человек обычно чувствует себя здоровым. Все эти годы происходит медленное снижение иммунитета.

- до 20ти лет... это что, насмешка над здравым смыслом? В 20-30 лет заразился, а в 40-50 чувствуешь, что здоровье уже не то... А вся остальная популяция здоровых только в 70 лет начинают иметь проблемы со здоровьем?

4. «Стадия вторичных заболеваний» - появляются различные инфекционные и другие заболевания, свидетельствующие о падении иммунитета.

- и вот наконец после 20 лет приходят таки эти самые заболевания... А не попробовать ли больным промыть кишечник, чтобы не травить и не ослаблять организм? Возможно тогда этих заболеваний вообще не будет, вне зависимости от наличия или отсутствия в организме того или иного вируса?

5. СПИД - конечная стадия течения ВИЧ-инфекции, которая длится обычно от нескольких месяцев до 2-3 лет. СПИД проявляется совокупностью заболеваний (инфекционных, онкологических) и симптомов, развивающихся вследствие существенно ослабленной в результате воздействия ВИЧ иммунной системы. В их числе могут быть и такие инфекции, которые у человека с неповрежденной иммунной системой возникают значительно реже или очень редко. Такие заболевания носят название оппортунистических.

Оппортунистические инфекции – это большая группа разнообразных инфекционных болезней. Объединяет их то, что они возникают только при выраженном снижении иммунитета.

- А что у тех кто не заражён вирусом, у всех хороший иммунитет?
- Сам термин Оппортунистические инфекции придуман специально для АИДС и к другим категориям не применяется?

ЭПИЛОГ

Современная медицинская наука, это старый забюрократизированный институт не способный к конструктивному и честному диалогу с реальностью. Вместо того, чтобы создавать оздоровительные программы и заниматься профилактикой, медицина работает на фармакологические концерны, являясь лишь придатком бизнес-концепции 150ти летней давности.

Вместо рекламы ибупромов и беспонтовых витаминов необходимо рекламировать примеры здорового образа жизни, основы гигиены питания и психологии здоровья.

Научные страсти по коронавирусу в СМИ >>>

1.0x