Авторский блог Василий Мельниченко 12:20 2 апреля 2014

Имитация

Вместо требуемой модернизации: инфраструктуры, добавления жилого фонда, создание новых промышленных центров, происходит отвлечение населения от реальных задач развития государства непомерными и пустыми тратами.

Почему производству в России восстановление не светит в ближайшую тысячу лет?! Происходит торможение или прекращение газификации сельских населённых пунктов вопреки многолетним обещаниям высших государственных лиц. Наличие постоянного подключения к источнику энергоресурса даёт равный шанс на развитие предпринимательства, модернизации жизни сельских поселений и улучшение качества жизни сельчан. Это, по всей видимости, расходится со стратегическими планами федеральных властей.

Экономически и политически необоснованное повышение цен на электроэнергию для сельхозпроизводителей в надежде, что высокая цена – остановит или совсем уничтожит производство на сельской территории. (В сравнение: ценообразование на энергию для промышленников 1-1,26-2 рубля и 5,80-6,20-7,0 рублей для сельхозпроизводства не в нашу пользу).

Имитация местного самоуправления – не что иное, как отлучение население от управления территорией их жизнедеятельности и стимулирует безысходность и деградацию.

Вместо требуемой модернизации: инфраструктуры, добавления жилого фонда, создание новых промышленных центров, происходит отвлечение населения от реальных задач развития государства непомерными и пустыми тратами. Возможно, интересы действующего правительства России состоят в разрушении аграрного сектора экономики и повышении рисков продовольственной безопасности государства, в ликвидации интереса российского народа к созидательному труду и, в конечном счёте, в освобождении российских земель от населения.

Таково наше мнение, движения Федерального сельсовета. Так мы видим действия Правительства РФ, Госдумы и Совета Федерации.

Жизнь удаётся только один раз, а у нас не удаётся практически каждый день. И еще я скажу, всё жизненно: говорят, что хуже мужа, который не приходит домой вовремя, бывает только муж, который приходит домой не вовремя. Так и мы правительство себе избрали – то ли не вовремя, то ли не то что-то сделали. В прошлый раз я говорил о том, что мы долго тройку запрягаем, видать, не тех лошадей. Мы, похоже, уже и распрягать не можем, и не распрягаем дальше.

1.0x