Авторский блог Объединённое Движение Русская Философия 15:22 5 августа 2020

Долгожданный выход в свет! Книга Знаков «Ырк Битиг» в Издательском Доме «Русская Философия»

Представленный в настоящем издании перевод – это результат первой попытки глубинного прочтения Книги знаков, в основе которой лежит подход к тексту Ырк Битиг как хребетному смыслообразующему тексту Евразии.

Издательский Дом «Русская Философия» представляет вашему вниманию руническое руководство евразийской мудрости - Книга Знаков (Ырк Битиг).
Философские исследования еще предстоит совершить при изучении данного источника, однако можно уже сейчас с уверенностью сказать:
«Настоящее издание есть хорошая попытка перевода изначальных смыслов данной рунической рукописи из прошлого в будущее, в чем собственно и должна состоять задача настоящего издателя».

Из предисловия:

Книга Знаков, Книга Смыслов, Дальняя Книга, Древняя Книга, Письмена Судьбы, Ырк Битиг – учебник жизни для многих поколений на просторах родной земли. Первотекст евразийской цивилизации. Путеводитель по дорогам человеческой жизни и волнам состояний духа от ранней до поздней поры в самом широком смысле. Становое писание о философской системе и исконной евразийской этике для познания и построения мира. Основополагающий текст прогностической традиции Евразии.

Хорошая новость состоит в том, что у евразийской цивилизации – общности народов, населяющих одну шестую земной суши, есть собственное хребетное писание, способное вернуть осмысленность движению личностей и народов по жизненному пути на бескрайнем пространстве великой степи и русского поля.
Это первый и пока единственный обнаруженный памятник рунического древнетюркского письма, выполненный на бумаге, под звучным и емким названием Ырк Битиг, или Книга знаков (Письмена Судьбы).

двойной клик - редактировать изображение

Фото: Бронислав Брониславович Виногродский. Отправляем в печать.

Бронислав Виногродский: мыслитель, китаевед, писатель, общественный деятель, главный советник Центра изучения Китая Назарбаев-Университета.

Фёдор Черницын: исследователь, практик-идеолог евразийства.

двойной клик - редактировать изображение

Региональное Объединенное Движение «Русская Философия».

Издательский Дом «Русская Философия».

По вопросам сотрудничества и приобретения книги, обращайтесь на почтовый ящик: e.kirillovykh@odrf.org

Игра в будущее (истоки появления этой книги).

1.0x