Авторский блог Владимир Овчинский 11:55 24 марта 2023

Игра с открытыми картами

«глубинное государство» США ставит задачу перед следующим президентом Америки изменить политический режим в России, расчленить нашу страну и разорвать союз с Китаем

По всей видимости в «глубинном государстве» Соединенных Штатов достигнут консенсус по президенту Америки в 2024 году. Им с большой долей вероятности станет нынешний губернатор Флориды, республиканец Рон ДеСантис.

Он сделал то, что от него ждали теневые правители США – вслед за Байденом одобрил решение гаагского международного суда по президенту России Владимиру Путину. ДеСантис назвал его «военным преступником».

А это означает, что «рептилоиды» допускают его до выборов президента США в 2024 году. Трамп этого не сделал, поэтому скорее всего останется «за бортом» выборного процесса. А молодой и решительный ДеСантис, имеющий опыт «пыточного прокурора» в Гуантанамо, - именно та фигура, которая нужна «глубинному государству».

Он будет стараться на посту президента Америки организовать военно–политическое обеспечение каскада операций спецслужб США по смене политического режима в России, осуществлению стратегии «деколонизации» нашей страны с целью взятия под контроль российского ядерного потенциала.

Одновременно, такая политическая фигура требуется «рептилоидам» для разрыва сформировавшегося экономического и военно – политического союза между Китаем и Россией.

Вот почему ключевыми словами Си Цзиньпина в ходе недавнего визита в Москву можно считать следующие:

«Мне известно, что в следующем году в вашей стране состоятся очередные президентские выборы. Благодаря вашему сильному руководству за последние годы в России добились значительных успехов в деле процветания страны. Уверен, что российский народ сильно вас поддержит в ваших добрых начинаниях».

Это заявление делается на фоне принятого решения МУС об ордере на арест президента России и заявления Байдена о том, что он, как президент США, поддерживает такое решение. Такое заявление Байдена ставит точку в дебатах американского истеблишмента о возможном «мирном договоре» с Россией. А теперь еще и заявление ДеСантиса.

Теперь у Америки стоит одна задача – используя как военный инструмент вооруженные силы Украины нанести России «максимальный ущерб» с целью вернуть Украине территории, которые конституционным путём вошли в состав России, в том числе и Крым.

Своим заявлением лидер Китая указывает на то, что сделает всё возможное, чтобы России не был нанесен «максимальный ущерб» в ходе военного конфликта на Украине.

Для Китая эта задача является ключевой. Ведь, имея преимущество в противоборстве с Америкой в космосе, новых военных технологиях, военно – морском флоте, сухопутных войсках, Китай уступает своим противникам только в ядерном потенциале.

Военный союз с Россией этот разрыв устраняет.

Поэтому укрепление военно – политического союза России и Китая является гарантом безопасности наших стран.

1.0x