Сообщество «Форум» 19:13 30 января 2022

Игорь КУЛЕБЯКИН: 60 ЛЕТ ИНТЕРЕСНОЙ ЖИЗНИ

В конце года я написал стихотворение ОТВЕТ ВЕЛИКОРОССА СИОНИСТУ. Пожалуй, именно в нём выразился весь смысл моей жизни

19 февраля мне исполняется 60 лет. Основная жизнь прожита и явно можно подводить итоги.
Если коротко, то:
Я, КУЛЕБЯКИН Игорь Владимирович, родился в 1962 году в наукограде Обнинск, закончил среднюю школу №5, затем – вечернее отделение Обнинского филиала МИФИ по специальности «прикладная математика». Параллельно с учёбой работал в Физико-Энергетическом институте, сначала – лаборантом экспериментальных стендов, а после окончания ВУЗа – инженером-металловедом.
На пике «перестройки» ушёл в свободное плавание. Занялся мелким книжным бизнесом, позволившим запустить в жизнь проект: литературно-краеведческий журнал «Русич», которому в 2022 году исполнилось тридцать три года (возраст весьма символический).
В 1994 году организовал городскую газету «Вы и Мы», и поныне еженедельно выходящую в полно цветном варианте тиражом 36 тысяч экземпляров. Был первым гл. редактором издания.
В 1997 году создал Калужское региональное отделение Союза литераторов России. После развала всероссийской организации на две части: на, собственно, Союз литераторов РФ и Российский Союз профессиональных литераторов, областная организация также разделилась на две части. Оба отделения плодотворно работают по настоящее время.
В 1990 году был избран депутатом Обнинского горсовета.
Работал редактором еженедельного рекламного приложения «РиФ» в губернаторской газете «Весть», потом – редактором отдела центральной газеты «Экономика и жизнь – Гостиный ряд». Был помощником депутата Государственной Думы РФ (от аграриев).
Ефрейтор запаса Советской Армии. Служил в космических частях на Плисецком космодроме в роте связи, в/ч 13973.
Отец семерых детей. Любимой внучке Ульяне 13 апреля исполнится 5 лет.
Двадцать лет счастливо женат на Екатерине Николаевне Кулебякиной, враче-психиатре высшей категории.

В сентябре 1997 года создал газету «Московские ворота», которая системно публиковала материалы в защиту русского народа. В еженедельнике бился пульс Русской мысли. «Правозащитники» либерального толка (депутат Законодательного Собрания Калужской области Котляр Т.М., её ближайший соратник в Обнинске Ингель Лев Ханаанович), начиная с января 2003 года стали писать заявления в прокуратуру с требованиями возбудить уголовное дело по ст.282 УК РФ против редактора издания, т.е. против меня. Несколько лет я ходил в прокуратуру на допросы, как на работу. В 2007 году, «наконец-то», были возбуждены два уголовных дела, в дальнейшем объединённые в одно. Был суд, который, с точки зрения моих защитников, явно нацелился на пять лет реального срока. В этой связи я исчез, «растворился» в параллельной реальности.
С 2009г. по 28 февраля 2019 года находился в общефедеральном розыске. Преследовался обнинским судом по «русским» стт. УК РФ – 280, ч.2 (два эпизода) и 282, ч.1 (два эпизода).
29 марта 2019 года суд закрыл дело против меня с формулировкой «из-за отсутствия составов преступлений».
Это, разумеется, лишь кратенький, самый основной список вех моей биографии. Но, оглядываясь назад, я понимаю, что главным делом моей жизни была борьба за нравственное, ментальное, культурное, религиозное возрождение государство образующего народа, который ныне называется русским. Исторически мы называемся Великороссами (об этом, кстати, хорошо помнил даже Ленин, никогда не страдавший особым пиитетом к русским).
Именно в многолетней схватке с лютыми русофобами я и прожил вторую половину своей жизни.
В конце года я написал стихотворение ОТВЕТ ВЕЛИКОРОССА СИОНИСТУ. Пожалуй, именно в нём выразился весь смысл моей жизни… И её, возможно, итог.
Стихотворение явилось ответом на хамский текст Давида Маркиша, в котором автор нагло и откровенно высказался об отношении к русскому народу со стороны сионистов…
Текст стиха – ниже.
______________________________________________________
ОТВЕТ ВЕЛИКОРОССА СИОНИСТУ
______________________________________________________
Давид МАРКИШ
Выехал из СССР в Израиль в 1972 году, участник войны Судного дня (1973 год). Опубликовал в журнале "Сион", издающемся в Израиле на русском языке, поэму "Синий крик", которая содержит следующие строки:

Я говорю о нас, сынах Синая,
О нас, чей взгляд иным теплом согрет.
Пусть русский люд ведёт тропа иная,
До их славянских дел нам дела нет.

Мы ели хлеб их, но платили кровью.
Счета сохранны, но не сведены…
Мы отомстим – цветами в изголовье
Их северной страны.

Когда сотрётся лаковая проба,
Когда заглохнет красных криков гул,
Мы встанем у берёзового гроба
В почётный караул.
______________________________________________________
Игорь КУЛЕБЯКИН
Поэт, издатель и общественный деятель, более 10 лет находившийся в федеральном розыске в рамках уголовного дела по «русским» статьям 280,ч.2 и 282,ч.1 УК РФ

Мы вдаль идём тропой Великоросса,
Мужи Руси Святой… И Горний свет
Важней для нас «еврейского вопроса».
До вашей мести нам и дела нет.

Мы хлеб пекли, детей рожали. Кровью
Платили за свободу всех славян.
И встанем скоро мы у изголовья
Жестоких самоназванных «дворян».

И будет в срок исчерпана интрига
Надрывных лет. Заглохнет адский гул.
И на обломках рухнувшего ига
Увидит мир победный караул.

6. октябрь. 2021г.
https://stihi.ru/2021/10/06/5917

На фото слева-направо: я, жена, невестка Юля и внучка Ульяна, д. Русинова Боровского района Калуюской области

Источник

1.0x