Авторский блог Алексей Пшемецкий 15:38 15 мая 2014

Хватит болтать

Краткий дайджест части второй "Что делать" из авторской работы под рабочим названием "Протоколы русских мудрецов."

Хватит болтать.

Всем думающим представителям человечества давно понятно что создавшаяся полтитико- экономическая ситуация, как в нашей стране так и за рубежом, неумолимо ведёт нас к краю пропасти, войне и разрухе.

В последнее время, всё чаще говориться о каком-то новом экономическом порядке, Германо-французской Европе и тому подобных «изменениях вектора развития мировых экономик».

Всё это чушь!

В реальности происходит планомерное порабощение народов мира, проводимое наднациональным банковским сообществом. Делается это путём поступательного уничтожения среднего класса. Нечто подобное происходило в нашей стране в начале 20го века. Создание «первого в мире государства рабочих и к рестьян», ставило своей целью физическое уничтожение среднего класса и элиты. За этим следовало введение лозунга «кто не работает тот не ест» и, как следствие, создание ситуации когда огромные массы порабощённого населениня вынуждены были работать по 12-14 часов в день, за паёк который устанавливался бесстыжими поработителями. Война, в этой ситуации, неизбежна. В том числе и для того чтобы гнев населения, был направлен не на поработителей а на придуманного и взращённого теми же силами врага. И результат будет тот же. Новая элита, рождённая в огне войны и состоящая из закалённых в боях воинов, отстранит от власти подлых проходимцев. Вот только цена этой победы будет ужасной...

Как временно проживающий в Германии гражданин Украины, могу констатировать что, не смотря на тот факт что территория этой страны стала точкой притяжения для финансов разворовываемых европейских экономик, общее благосостояние народа Германии постоянно понижается. Тут проводится та же политика «жесткой экономии» что и в Греции, Ирландии, Испании... Планомерно разрушаются устои и фундамент немецкого благосостояния - государственная поддержка производящего сектора экономики и справедливая социальная система. Уже появилась система принуждения к неадекватно оплачиваемому труду, полностью отмененны государственные субсидии а налоги достигают 57%!!! Это убивает средний и малый бизнес. Германия очень напоминает СНГ в начале 90х. Всё пока по инерции крутится но развитие полностью остановилось а перспективы только негативные.

Пора сказать открыто – сегодня нет ни одного государства или народа которые получали бы какую ни будь выгоду от современной «экономической модели». Выгоду получают интернациональные бандиты из банковско - биржевого криминального сообщества. Это настоящие враги всего человечества! И борться нам нужно не между собой а только с ними. Это заметно упрощает задачу.

Никто не сможет помешать нам создать альтернативную финансовую систему, если государство поставит перед собой такую задачу. Совершенно неоспоримым является тот факт что передача в приватные руки контроля над финансами в государстве, за двадцать лет, ни разу не привела к улучшению экономической ситуации. Один кризис следует за другим. Вывод один – приватная банковская система не работает! Выход из кризиса, как показывает исторический опыт, возможен только в рамках централизованного государственного управления финансовой сферой. Кроме того, переход финансовой массы из под контроля криминального банковского сообщества, под контроль единого гос.банка, позволит, не только полностью обеспечить потребности государства, отказавшись от налогообложения, уничтожить коррупцию и организованную преступность, создать справедливые социальные структуры но и лишит международных бандитов их единственного оружия – денежной массы временно не используемых вкладчиками финансовых средств, размещённых в их банках. Расчитывать на серьёзное сопротивление банкиров лишенных возможности платить провокаторам, наёмникам, убийцам и представителям пятой колонны – не приходится.

Итак, первый шаг – Уничтожение приватной банковской системы.

Получив обратно финансовую власть, государство способно не только полностью обеспечить собственные потребности, восстановить экономику, создать справедливые социальные структуры и т.д., но и предотвратить скатывание страны в пропасть войн и мракобесия. Решая возникающие проблемы не силовыми а финансово-поощрительными методами. Использование государством тех же механизмов что применяются приватными банками для финансирования их личных потребностей, позволит отказаться от налогообложения населения. Это резко повысит эффективность экономики, покупательской способности населения и позволит совершить несиловой переход к единой банковской системе. Для этого вкладчики приватных банков будут привлекаться в сферу единого гос.банка посредством освобождения от налогов тех средств которые они станут размещать на его счетах. Так, без потрясений и катаклизмов, сама по себе, умрёт приватная банковская система.

Шаг второй – Устранение налогообложения.

Устранение личной заинтересованности банка позволит отказаться от процентной ставки при выдаче кредитов. Это резко стабилизирует экономику, остановит инфляцию, поднимет экономические показатели производящего сектора экономики.

Шаг третий – Устранение процентной стаки по кредиту.

В мире нет ни одного человека который смог бы внятно объяснить экономическую целесообразность бирж. Кроме катастрофического оттока финансовых средств из реальной экономики и, наносимого ей этим, гигантского ущерба, никаких реальных плюсов, способных перевесить минусы этой системы, не существует. Именно биржи неоднократно вовлекали человечество в тяжелейшие кризисы и мировые войны. Применение финансовых средств, задействованных сегодня, при спекуляции и разного рода махинациях на бирже, для прямого инвестирования в реальную экономику, прменяя механизмы единого нац.банка, способно создать альтернативу существующим «инвестиционным» механизмам и выполнять функции приписываемые сегодня бирже, полностью исключив её вредоносное влияние.

Шаг четвёртый – Устранение Биржи.

Создание, на основе единого нац.банка, справедливой социальной системы, когда каждый гражданин, не работая, сможет получить средства для оплаты достойного жилья, продуктов питания и первой необходимости, резко понизит уровень социальной напряженности в стране. Сытый человек – плохой террорист, наёмник, уголовнник! Но это не самый важный фактор социальной системы. Предоставление денег безработным, является одним из важнейших факторов протекционистской политики государства. Каждый раз когда безработный тратит деньги при оплате товаров и услуг, кто-то эти товары должен предоставить. При этом, происходит опосредованое субсидирование государством производящего сектора экономики. И никто, за рубежом, не может обвинить нас в протекционизме и нарушении международных правил по поддержке государством национального производителя. Увеличение размера социального обеспечения ведёт к повышению производства товаров и созданию новых рабочих мест. Другими словами чем больше мы платим безработному тем меньше безработных мы имеем. Высокий уровень социального пособия не позволяет предпринимателю экономить на зарплате. Высокий средний заработок по стране помогает предпринимателю больше продавать, компенсируя объёмом продаж, потери при выплатах высокой зарплаты.

Шаг пятый – Создание справедливой социальной системы.

Самый страшный бич нашего времени – коррупция и организованная преступность. Никто не станет спорить с тем что устранение возможности использовать денежные средства «заработанные» с помощью криминальных схем, способно полностью прекратить такие проявления в нашем обществе. Человек идущий на преступление, делает это практически всегда из корыстных интересов. В случае когда воспользоваться деньгами полученными от, к примеру, взятки или при продаже наркотиков, станет абсолютно невозможно, сделает такие действия полностью безсмысленными. Не секрет что основная масса подобных «сделок» происходит с применением наличнымх денег. Введение нарастающего налога, на наличные средства, заставит владельца наличности, размещать её на банковском счету. При этом потребуется объяснить их происхождение... Неспособность клиента объяснить в банке происхождение незадекларированной суммы ведёт к немедленной её конфискации и не имеет для клиента никаких других последствий. Он может и дальше, спокойно пользоваться остальными, законно находящимися на счету деньгами. Под нарастающим налогом на наличность надо понимать процентуальное понижение номинала купюры относительно дня выдачи её банком. Подобные схемы применялись в прошлом и неизменно приводили к быстрым положительным результатам. Создание единого банковского пространства и системы анонимности банковских счетов, совместно с введением нарастающего налога на наличность, позволит построить совершенную систему контроля.

Шаг шестой – Создание эффективной системы контроля.

Ситема неисчерпаемого финансирования, основанная на свойствах единой банковской системы, находящейся под контролем государства, неоднократно показывала свою высочайшую эффективность и привлекательность для самого широкого спектра применения. Финансирование мировых войн, развитие экономики, освоение космоса производилось не на налоги собираемые с населения. Совершенно очевидно также и то что развитие этих направлений совершенно не возможно посредством применения приватных схем финансирования. Обладая таким инструментом управления государство может привлекать на свою сторону любые силы. От оппозиции до чиновничьего аппарата. Предлагая выгодные для всех сторон комбинации, в том числе и личной финансовой заинтересованности отдельных оппонентов, возможно быстро и безболезненно осуществлять необходимые шаги по проведению в жизнь вышеописанных мероприятий.

И начать эту работу можно уже завтра!!!

1.0x