Авторский блог Александр Кондрусик 18:02 7 сентября 2022

Плохо живёт первая столица Украины

защитники решили прятаться за спинами мирных граждан

Прилетело сегодня в Харькове. Рано утром. Зацепило бизнес-центр одного харьковского мажора, гаишника бывшего, вышедшего уже на пенсию, но оставшегося большим патриотом Украины. Дунаев его фамилия. Он возглавлял областное ГАИ. У пенсионера немного пострадало его отдельно стоящее помещение, где располагалась гостиница, пиццерия, бильярдная, автомойка и ещё много чего интересного. А ещё сгорело две новых машины - "Тойота Ленд Крузер Прадо" и "Тойота Ленд Крузер-200". Всё это наверняка было нажито патриотом непосильным трудом, в одном патриот просчитался - защитники решили в Харькове прятаться за спинами мирных граждан и за спиной этого патриота тоже.

Точно так же до сих пор верит в ВСУ ещё один, сидящий в Харькове патриот, которого я знаю лично. Тоже пенсионер, и тоже после погон. Этот был пограничником, и, видимо, хорошо зарабатывал, поскольку каждый раз, когда выходила новая модель "Фольксваген Пассат", он ехал в автосалон, и покупал себе такую. Заканчивал ещё в советское время военное училище в Харькове имени Крылова, присягу давал ещё той стране, которую сейчас презирает. Ещё он перешёл исключительно на украинский язык, Россию называет исключительно «масковия», причем, так и пишет с маленькой буквы, но это уже вопрос к его грамотности.

Я хорошо понимаю и этого бывшего ГАИшника, и этого пограничника - у них есть все основания любить "незалежную", ведь она таким, как они, выписала путевку в такую безбедную жизнь, что о своих морально-этических качествах забыли напрочь, стали патриотами той страны, которая дала им всё и даже намного больше. Ведь ни для кого не секрет, что в Украине была чудовищная коррупция, равных которой не было в мире.

А простые харьковчане очень ждут освобождения, только говорить об этом в городе не принято, даже на детских площадках с соседями, сразу же сдадут! И, Боже, сохрани подписаться на неблагонадежные паблики. Если остановит на улице полиция, СБУ, тероборона или ВСУ, потребует телефон и что-то найдут - жди беды. Вариантов много - или в подвал, или в камеру, или в придорожную канаву с простреленной головой. Вот так и живёт сейчас первая столица Украины. Плохо, надо сказать, живёт...

1.0x