Авторский блог Наталия Артемьева 12:48 21 января 2023

Хакамада и её аудитория

она не просто самовлюбленный политик без принципов, «это» – часть российского социума, заражённая и больная среда

На вопрос ведущей, есть ли среди её близких мобилизованные, она прищурилась и со смешком ответила: "Нет. Они же не идиоты, хе-хе. Один знакомый знакомого ушёл - и его уже убили".

При слове "убили", она разваливается на стуле и как-то когтисто потягивается.

Кто эта женщина? У меня этот вопрос возник, когда Ирина выплыла на политический небосклон на гребне либерализации. А потом стала кандидатом в Президенты РФ (2004 год).

Я тогда голосовала за Путина, как и большинство россиян - он победил с очень сильным отрывом от остальных 5-ти кандидатов, набрав 71 % голосов.

Но одна из моих знакомых, очень хороший мастер маникюра, сразу же решительно выбрала Хакамаду. Она не любила политику и никогда ей не интересовалась. Но Хакамада была яркой женщиной, сильной, уверенной в себе и самостоятельной. Этого для Татьяны было довольно.

На выборах в 2004 года Ирина набрала 3.8 % Это около 2.5 миллионов человек.

И могла бы набрать больше, если бы в её арсенале было больше денег и известности. Думаю, что при грамотном пиаре, она могла бы найти поддержку на уровне 5-7 миллионов голосов.

Но слава Богу, арсенал у неё был так себе.

Её популярность во многом базируется на умении гордо себя нести и высоко держать подбородок

Ещё бы, ведь она из рода японских самураев!

Меня лично это сразу безоговорочно впечатлило. Потому что я читала Бусидо и много думала о нём.

Интересно мне было и то, что дед и прадед Хакамады сменили самурайский меч на бутылку и пропили всё что могли.

Отец взялся за фермерский хлыст и стал разводить быков.

Что ж, начать с нуля мелкий бизнес, возродить свой род – это честный план.

Но подняться не получилось, и отец Хакамады подался в коммунисты вслед за своим братом, надеясь на поддержку себе подобных. Но вскоре оказался в Квантунской армии, после поражения которой был взят в русский плен.

Потом, как коммунист, он попросил политического убежища и стал, вроде как, своим в СССР.

Ирина уверяет, что его мобилизовали насильно и он сдался при первой же возможности, не желая воевать против Советов.

Но, скорее всего, идейным коммунистом он не был никогда. Просто оказался там, где мог выжить и приспособиться.

Так что особых поводов для того, чтобы слишком высоко задирать подбородок, предки Ирине не дали.

Оставили в наследство неудачи и поиск нового хозяина, потому что встать на собственные ножки не вышло.

Силенок не хватило. Всё потерялось.

А честь, совесть и долг изначально были не более чем звоном пустых доспехов

Это Ирина усвоила хорошо.

К сожалению, в добавок к этому, она ещё и дочка, от которой отец ушёл в другую семью. И затем - несчастная мать ребенка с синдромом дауна.

Может в этом есть своя кармическая логика? Я не берусь судить. Но задуматься есть над чем.

Так уж вышло, что жизнь Ирину не ласкала, а отец не дал ничего настоящего, кроме привычки и непреклонного желания задирать нос выше других. Думаю, ей стоило бы глубже поразмыслить о гордости самурая, который сдается в плен. Родовая память надломлена нарушением клятвы. Но это всё область глубинной психологии.

А на поверхности люди видят уверенность смелость.

К тому же русский народ уважает стойкость и никогда не топчет неудачников, как это свойственно слабым и порвавшим связь с родом гордецам, взлетевшим на какой-нибудь волне.

Поэтому поддержка Хакамады, её аудитория - она настоящая, а не просто итог пиара. Эта аудитория доверяла Ирине, потому что и у них - жизнь была не сахарная.

Сотни тысяч наших женщин с воодушевлением внимали её горькой и гордой философии самка-реализации

Простите мне этот ярлык, но он отражает суть.

Да, на первый взгляд она умная, самостоятельная и сильная женщина, как и Ксения Собчак, как и Алла Пугачёва. Но увеличьте фото - и на портрете вы увидите черты одинокой и злой самки, которая откусит голову и предаст любого, и подруг, и своего самца, и народ, потому что всегда и в любых обстоятельствах выберет себя и своё выживание.

Первая и единственная любовь такого человека – это он сам.

У греков есть миф о Нарциссе, которого боги наказали за спесь, любовью к своему отражению. И этот миф очень актуален для нашего времени стремительного развития медийных зеркал и психологических услуг.

В кабинете современного психолога усердно учат человека любить себя, забывая напомнить, что не одно и тоже, что любить свой имидж - умалчивая о горькой судьбе Нарцисса.

Аудитория Ирины – это в основном русские «буржуиночки», которые смотрят на жизнь сквозь гремучую смесь стереотипов цинизма, установок эффективного менеджмента и многообразных шаблонов вкуса и стиля, которые они черпают у таких как Ирина.

- По социальному статусу – это слуги и служанки, но не народа, а клиента. «За ваши деньги любой каприз» - тонкая ирония лакея философа вошла в их жизнь как ведущий принцип.

(Они могут служить коммунистам или капиталистам – не важно, потому что главное - что за это дают).

- Подальше от нищебродов, они бесполезны и заразны – это их социальная тактика, которым ещё с нулевых их начали учить женские гуру из элиты. Вспомните, например, огромные тиражи книг Наталии Правдиной по фэншуй –именно они создали базу для смены ментальных установок нации.

- Выше чек и подбородок – соответствуй объявленному уровню! Это уже следующий этап, когда человек, плененный красотой своих отражений теряет остатки внутренней свободы и входит в состояние войны с конкурентами. Чтобы оказаться в аду – надо приложить не мало усилий.

Хакамада учит свою аудиторию нести себя миру, двигаясь вверх к успеху - всё выше и выше, к Олимпу Государственной Думы.

Интересно, что многие женщины, которые с огромным интересом учатся в «инфо-школах имени Нарцисса», в опросах, какое-то время всё ещё называют себя православными. Есть о чём задуматься.

"Политическая позиция" Ирины в вопросе "Чей Крым?"

Почему народу не стоит допускать таких людей к вершинам управления - понятно уже из позиции Хакамады по Крыму, которая представляет собой беспринципный "договорняк”.

Сначала она приветствовала референдум и Крымскую весну: "крымчане всегда хотели быть с Россией вне зависимости от того, полем каких политических противостояний была Россия" (её слова на пресс-конференции Путина 17 апреля 2014 года, телеканал Россия-24)

Но уже через неделю, 25 апреля, на эфире «Эхо Москвы» Хакамада заявляет, что Россия отняла у Украины полуостров, и при этом уверенно использует слово аннексия, даже не моргнув глазом и не кашлянув.

Налицо циничное отношение к зрителю: эти идиоты всё равно ничего не поймут.

Мы не знаем, что там происходило за кулисами. Версий много.

Но совершенно очевидно, что Хакамаде было плевать на Крым и она «озвучивала» то, что ей велели.

Давеча у неё «воля народа» на повестке, а намедни – «аннексия» случилась.

Следующей инициативой, от «творческой группы товарищей», в которой она приняла активное участие, было предложение выплатить Украине за Крым репарации, то есть превратить проблему в расходы. С ним она отправилась в Киев.

Но киевская хунта была уверена, что "наследство - Крым" её по праву...

А Президент считал, что этот спор нужно решать через референдум, дав людям право выбора. В итоге Хакамаду послали и там, и там - и она ушла лидировать в поля секса и путешествий.

Там бы ей и «тусить», но черти снова разыгрались.

Я когда увидела это её неприкрытое шакалье “хе-хе”, сразу вспомнился почему-то Табаки, хотя до этого она мне больше напоминала Шапокляк.

двойной клик - редактировать изображение

В целом, меня скорее радует, чем огорчает, что она показала своё истинное лицо, не прикрытое демократической маской, тем самым вызвав отвращение большой части русского общества и ослабив влияние агрессивного эгоцентризма на русской земле.

С 2014 года в моём узком кругу общения Хакамаду называют не иначе как «эта женщина»: наш конгруэнтный ответ презрительному обороту- «эта страна», которое так часто используется в среде либеральных воображал.

Но презрение - это грех гордыни, поэтому пишу не ради его трансляции, а скорее наоборот, чтобы видя поведение публичного человека, мы не разгорались ненавистью, а понимали весь исторический контекст и, осознавая урок – «вынимали бревна» из глаз своих, а не чужих.

Нашему обществу сейчас нужна мудрость, а не ненависть, ясность, а не условный враг под ярлыками «укры», «хохлы», «либералы». Воюя с химерами - не победим. Конкретные люди делают конкретные выборы, а лидера не бывает без поддержки. Хакамада – это не просто самовлюбленный политик без принципов, «это» – часть российского социума, заражённая и больная среда. И кто же будет лечить болезнь кроме нас самих? Уверена, нам не стоит ждать, пока прилетят наши «бледнолицые друзья» из-за океана со своими «медицинскими» предложениями.

1.0x