Авторский блог Валерий Скрипко 14:55 28 мая 2017

ГРУСТНО СМОТРЕТЬ НА МИРОНОВА!

ГРУСТНО СМОТРЕТЬ

НА МИРОНОВА

Дал Бог актёру Евгению Миронову талант, а – от либералов не убёрёг.

Очень щепетильны либералы по поводу защиты своей свободы. Получил режиссёр Константин Райкин финансовую поддержку своему театру из госбюджета, а обязательств перед обществом ни каких…! Говорит: - сам буду решать, что ставить, как и когда… Без оглядки на общественные организации и нормы морали. Всем надо быть немножко политиками, а ИМ не надо…

И Миронов – туда же…Жалко мужика. В российском театре, кажется,..уже не осталось ни одного нормального русского деятеля. В кино- еще Никита Михалков… В литературе Станислав Куняев и Александр Проханов ( да их сыновья) А в театре…после выходки Райкина…снова оказия! Не испугались правоохранители грозного окрика Константина Аркадьевича по поводу министерских чиновников. И начали предусмотренную законодательством проверку против либерального сотоварища- Кирилла Серебрянникова!

Либералы от искусства, не церемонясь , начинают бурную возню, «кучкуются» вокруг коллективного письма , «давят» и требуют ,подключают мировую общественность, грозят осуждением Запада….и всё на грани истерики…

А ведь своё мнение можно было выразить в рамках досудебных процедур, без «свойских Обращений к Президенту РФ», без демонстрации своей «либеральной силы»! У них, какая-то своя «извращённая свобода»,которую они бы никогда не позволили себе, проживая ,например, в Израиле…

В России – «свободой» они считают только то, что признают сами!

Им наплевать, что наш следователь не только имеет право, но и обязан проводить доследственную проверку по поступившей информации…

И оценить её на предмет криминальности ОН вправе САМ …без подсказки извне… В российском уголовном процессе – правовое положение следователя защищено законом. Никто из посторонних лиц не имеет право давать ему указания по ходу проверки или следствия.( Этому нас учили на юрфаке университета)

Еще недавно, на встрече с Президентом РФ, рок – музыкант Юрий Шевчук призывал главу государства добиться того, чтобы все были равны перед законом! Все либералы одобрительно встретили призыв Шевчука. Хлопали в ладоши, но затронул закон «своих», и полезло из них такое…

Либеральные российские режиссёры и актёры – всё чаще ведут себя совсем не как «демократы». Так ведут себя солдаты победившей армии, которым после осады, отдали город на разграбление! Как вальяжны, наглы они на телешоу. Не считают они себя обязанными соблюдать и такт и культуру и права других!

Какие «демократические « ценности они могут после этого пропагандировать средствами искусства?

*********

1.0x