В России — несчастье, небывалое горе, немыслимая напасть. Плачь, русская земля! — Дерипаска разорился. Вы видели в свете ночных фонарей фигуру, бредущую в рубище, в сандалиях на босу ногу, с трясущимися руками? Это Дерипаска. Видели церковную паперть, на которой сидят старушки с алюминиевыми кружками, собирая копейки, и кликуши цепляются за одежды прихожан, вымаливая рубль. Видели там нищего, покрытого экземой, с глазами, полными жёлтой жижи, с грязными босыми ногами, что протягивает замусоленную ладонь? Этот побирушка — Дерипаска. Видели, как в холодный ливень под забором, без крова, без приюта, весь в репьях, в колючих семенах лежит мужик, упавший там, где покинули его силы? Бездомная собака сердобольно лижет языком его заросшее щетиной лицо. Это Дерипаска. Люди русские, не дадим ему пропасть! Не дадим погибнуть сражённому несчастьем человеку. Русь сердобольна, жалостлива и милостива. Люди русские, скинемся и выкупим Дерипаску у жестоких кредиторов, достанем его из долговой ямы. В былые времена, во времена Минина и Пожарского, в шапку, пущенную по кругу, кидали кто колечко, кто серьгу из уха. И в сталинские времена, когда строили великие заводы и сражались под Курской дугой, всяк отдавал последнее, чтобы на эти сбережения построили танк или зенитную пушку. Люди русские, несите Дерипаске свою изношенную, но ещё крепкую одежду: башмаки, шляпы. Продайте свои "Жигули" или участок в шесть соток и на вырученные деньги спасите Дерипаску от разорения.
А вы, те 22 миллиона нищих, кто не сумел по своей лености и никчёмности сколотить миллиарды, приобрести заводы и электростанции, обеспечить себе яхты и личные самолёты, не сумел в современной России занять достойное место, вы, нищие, ступайте в леса, в священные рощи, там собирайте ветки, несите на согбенных спинах вязаночки и хоть малую щепку киньте на тот вдовий двор, посреди которого сидит и умирает от голода Дерипаска.
Боже упаси вас забыть и о других несчастных, которые пополняют собой те 22 миллиона русских нищих. Здесь Алишер Усманов, Сулейман Керимов и Фридман, и Авен, и Мамут, и разбитый горем Вексельберг, и сражённый несчастьем Михельсон, и Лисин, владелец русской стали, и Мордашов — железный магнат, братья Ротенберги, сделавшие столько добра государству Российскому. Все они обнищали, их нажитые честным трудом состояния забрал себе заморский супостат — тот самый, кто обобрал Россию в 1917 году, кто обобрал её до нитки и в 1991-м, а теперь в третий раз обирает матушку-Русь, а та, со стратегическими бомбардировщиками, с подводными лодками, отважными десантниками и безупречными разведчиками отдаёт свои русские богатства. В третий раз русский народ спускает всё до нитки, чтобы Дерипаске было чем прикрыть срам.
Весь двадцатый советский век, с его трагедиями, взлётами, великими победами, непочатыми трудами, весь этот век достался даром нынешним олигархам. Первая конная с саблями наголо мчалась по степям Украины лишь для того, чтобы Дерипаска владел Красноярским алюминиевым заводом и Братской ГЭС. Русских крестьян срывали с родных насиженных мест, гнали в топи и пустыни, где они забивали деревянные сваи, ставили танковые и авиационные заводы — всё это было для того, чтобы эти заводы достались великим строителям Ротенбергам.
Дивизии Красной Армии, вышвыривая немцев из-под Москвы, погибая под Сталинградом, прорывая блокаду Ленинграда, штурмуя рейхстаг, делали это для того, чтобы Лисин владел Липецким металлургическим комбинатом, чтобы Пётр Авен был преуспевающим банкиром современной России. Знамя Победы взвилось над рейхстагом, Гагарин полетел в космос, в Советском Союзе заработал первый в мире ядерный реактор — всё для того, чтобы Абрамович владел нефтяными полями Сибири, чтобы банкир Фридман, как сияющий бриллиант, сверкал в чёрном небе русской беды.
Зеки под конвоем, умирая на этапах, изнывая в карцерах, долбили мёрзлую землю Заполярья, добывали никель и молибден для оборонных заводов Сталина. А теперь эти шахты с молибденом и никелем, эти оборонные заводы стали собственностью Потанина и Прохорова.
Неужели так задумывал русскую историю Господь Бог? Об этом мечтал Дмитрий Донской на Куликовом поле и Александр Невский во время Ледовой сечи? Об этом пророчил старец Филофей? Об этом грезили великие Достоевский и Толстой? Об этом пели свои божественные псалмы поэты Серебряного века? В этом смысл романа Шолохова "Тихий Дон", суть поэмы Анны Ахматовой "Реквием"?
Оказывается, Вселенная устроена не по закону квантовой механики, не по закону всемирного тяготения, не по законам Коперника и Эйнштейна, а по законам Гайдара и Чубайса, смертоносной экономики и политики, что те придумали для России и навязали нам в проклятые девяностые. Они обожествили эти законы, вписали их в Книгу Царств, и до сих пор управляют Россией согласно этим чудовищным уложениям, выжимая из неё все соки, отправляя за границу все её живые силы, все её бриллианты и нефтяные богатства, всех интеллектуалов и одарённых художников. И мы должны считать, что по этим законам Россия будет управляться вечно? Весь XXII и XXIII век? И её отцифруют так, что у неё больше не останется совести, чести и здравого смысла? И русские люди, что мечтали собирать валежник в марсианских рощах, теперь будут вымаливать каждую щепочку у грозного околоточного?
Не будем заблуждаться. Россия — страна, в которой её горы, великие реки, долины, непролазные чащи, населяющие её изумительные народы основаны не только на материальных законах и товарно-денежных отношениях. В ней действует божественная тайна, делающая её страной-страстотерпицей, страной-победительницей, страной лучезарного слова и откровения. Управлять Россией — значит понимать её сокровенную таинственную суть, благодаря которой она то всходит на Голгофу, то вновь сходит с креста во всём своём величии и красоте. Русская история и её носитель — русский народ, все тысячелетия стремится к правде и справедливости, писал о справедливости великие трактаты, стоял в храмах на всенощных. Порой, когда кончалась терпение, и разум его затмевался, брался за вилы и топоры. И тогда гибли тысячами бессовестные бояре и алчные аристократы, забывшие о таинственном законе России. Тогда Ипатьевский монастырь превращался в Ипатьевский дом.
"Покайтесь, ехидны!" — гласит библейский призыв. Ещё не поздно. Русский народ отходчив, простит ваши прегрешения. Верните в Россию свои неправедные богатства. Отзовите в Россию своих детей и жён. Ощутите Россию своей великой Родиной, своей многострадающей матерью. Давайте отложим в сторону секиру, займёмся, наконец, преображением Родины. Воспользуемся этим грозным периодом русской истории, когда враг хочет соскоблить нас с лица земли. Соединимся в едином отпоре, построим на месте трущоб цветущие города и посёлки. Уложим асфальт на раскисшие дороги. Вернём врачей и медицинских сестёр в загнивающие больницы. Тьма не одолеет нас.
А Дерипаска походит пусть и в стоптанной, но непромокаемой обуви. А Фридман пусть накинет себе на плечи поношенную, чуть линялую, но вполне ещё тёплую шубейку. А Потанин и Прохоров, которые вот-вот начнут запрягать в телеги быков, чтобы уехать в соседний монастырь на покаяние, пусть не валяют дурака, а садятся в рейсовый автобус, и их довезут до места.
Россия беременна мобилизационным проектом. Это жёсткий и честный проект, проект интеллектуалов и богословов, оборонщиков и художников, рационалистов и ясновидящих. Мы неизбежно пройдём сквозь игольное ушко русской истории, хотя, возможно, это будет и больно.
-
светлана
24 апреля 2018 в 21:11ли
КЛАСС!!! СУПЕР!!!!!!!
-
Михаил
24 апреля 2018 в 21:11Шталь
Ярко и образно. Конечно не даст пропасть власть упомянутым "лишенцам", вон уже пошлину за получение загранпаспорта почти вдвое подняли (и это при дорожающей нефти), цены на бензин с июня поднимают- не пропадут ребята, скинемся.
-
Евгений
24 апреля 2018 в 21:18Волобуев
"Они обожествили эти законы, вписали их в Книгу Царств, и до сих пор управляют"
В том и дело, что сегодня ворье, фглонисты, частные банкиры присваивают себе выпускаемые деньги незаконно, фальшивомонетчески. Государство не владеет выпуском своих денег, УЖЕ выпускаемые деньги, заработок народа, не проходят в бюджет РФ.
Неужели так трудно понять, что нас грабят (эксплуатируют!) незаконно и потребовать направления УЖЕ выпускаемых денег в бюджет РФ?
-
neg
24 апреля 2018 в 21:33neb
Грядут катастрофы,
Грядут ураганы,
Пожар разгорится,
И смерч над Байкалом,
Оставит Китай без воды.
Лишь гордая птичка,
В небе порхая,
Пришлет Telegramу,
Нибиру не страшен,
Держитесь, не долго осталось,
Ракету запустит,
Спаситель страны.
-
Сергей
24 апреля 2018 в 22:49Ужакин
Три шага к всеобщей мобилизации:
1. Национализация земель, природно-перерабатывающего, энергетического и транспортного комплексов России.
2. Созыв Учредитльного собрания для создания и принятия Конституции большинства.
3. Проведение трибунала над всеми фигурантами контрреволюционного буржуазного переворота, ответственных за разграбление страны и доведения ее до мобилизационного проекта в мирное время.
-
Василий 2
24 апреля 2018 в 23:28Хаустов
Сергей ,пока не будет "единого мозгового центра" все ваши шаги ,будут из разряда "фентэзи".Еденичные точки вскипающего "разума возмущённого",будут гаситься властью.Нужен интеллект ,как минимум равный Ленинскому,чтобы собрать эти точки в "критическую массу".
-
Виктор
24 апреля 2018 в 22:57Гончар
Справедливость, это выяснение отношений. Никакой справедливости не будет, ни религиозной, ни коммунистической, ни рыночной, ни либеральной, пока справедливость будет оставаться категорией субъективно-идеалистической, игрой сознания, фантазией, мечтой, интуицией, чувством. Что для православного бог, то для иудея обман, что для коммуниста свято, то для монархиста проклято, покупатель и продавец расходятся с рынка в уверенности, что один обманул другого, либерал уверен, что любая не либеральная свобода, это несвобода, которая хуже свободы. Что русскому хорошо, то немцу – смерть, что Трампу хорошо, то дерипаске смерть а недерипаскам радость. Может быть, надо различать субъективную справедливость и объективную. Борьба за субъективную справедливость часто превращается в войну, а поиск этой справедливости приводит к фанатизму. Объективная справедливость, это категория измерения интересов сторон отношений по принятой сторонами шкале мер и весов и нахождение баланса интересов с учётом всех аргументов сторон. Символом объективной справедливости является богиня Фемида, символ честности и неподкупности. Цифровая техника, искусственный интеллект уже сегодня позволяет создать фемид на все случае споров сторон, на все случаи человеческих отношений. Но нужна-ли кому-нибудь объективная справедливость? Сомневаюсь я, однако. А куда тогда девать религии с их воинствующими справедливостями, что делать с английской королевой, воплощением справедливости, и как разобраться что такое коммунизм, какой из вариантов лучше, и куда девать армии борцов за справедливость. Нет справедливости не будет, будет такая война за справедливость, что камня на камне не останется. Хотя – вот китайцы вовсю внедряют искусственный интеллект, а они много чего уже внедрили, так что могут и справедливость оцифровать и измерить.
-
Сергей
25 апреля 2018 в 14:23Метик
Вы смешиваете понятие справедливости с ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ о справедливости, которые носят классовый характер. Поэтому получается туманно и многословно. Мера справедливости есть РАВЕНСТВО. Грубое, похабное, издевательское, вызывающее, казарменное, пролетарское РАВЕНСТВО тысячекратно справедливее, человечнее самых изощренных форм неравенства, какой брехней его бы не обосновывали.
А равенство невозможно в классово разделенном обществе, допускающим отношения, построенные на господстве частной собственности, капитала, на подчинении человека слепо действующему закону стоимости, находящего денежную меру всему сущему.
Это всё не только постыдно и унизительно для человека, но и крайне неэффективно ЭКОНОМИЧЕСКИ, как бы не блажила о "преимуществах" рынка перестроечная "академическая" шпана.
-
Sima
25 апреля 2018 в 18:01Anwar
Вот все правильно и так и будет. Вариант нетака только один-- ДАМа в Занзибар со всей его еврейской командой в связи с полной неадекватностью еврейской же идеи мессианства во всех её ипостасях от марксизма до фрс.
-
Sima
25 апреля 2018 в 18:07Anwar
Правильно, все правильно и открытым текстом . И за это конечно пять. И всем подготовится - евреи опять военный коммунизм открывают- по другому то не умеют , а тут все налажено - побольше колючки и ву а ля-все счастливы и свободны ибо понимают необходимость еврейской железной руки в нашей бесхребетной России(хребтину то почитай уж вторую тысячу лет как переломили)
-
Евгений
25 апреля 2018 в 00:36Волобуев
Сергей
Ужакин
24 апреля 2018 в 22:49 .... Проведение трибунала над всеми фигурантами контрреволюционного буржуазного переворота, ответственных за разграбление страны
=============================================
Трибунал, прежде всего, должен быть для Ужакина и ему подобных, 42 года обманывающих народ, что капитализм якобы все еще существует. Ведь страны и народы, не идущие в следующую формацию, неизбежно гибнут. Погибнет и Россия, как погиб СССР, если мы не разберемся с гибелью капитализма.
-
Маргарита
25 апреля 2018 в 17:38Ровенских
ты задолбал уже со своим капитализмом....
-
Sima
14 мая 2018 в 21:09Anwar
нет , ну почему же без суда. Пора уже и суд применить, и дело сделать.
-
Евгений
25 апреля 2018 в 00:54Волобуев
Напомню статью здесь Михаила Уткина, коль речь идет о Дерипаске.
"Интервью. Иногда они говорят правду."
http://zavtra.ru/blogs/interv_yu_inogda_oni_govoryat_pravdu_
Это интервью дал олигарх Олег Дерипаска в 2006 г. для VIP – бюллетеня, тираж которого всего 500 экземпляров и который выписывает только «элита» общества. Позже его перепечатал сайт Национального Совета по корпоративному управлению. В совет входят такие известные личности, как Чубайс, Греф, Потанин. Бравший интервью подтвердил, что у него есть текст, заверенный лично олигархом. Интервью не только не производит впечатления устаревшего, кажется, что оно дано только сегодня утром.
О Путине.
- Президент России – это своего рода топ-менеджер, управляющей всей страной. Он умный, адекватный человек никогда не превышающий пределы своих полномочий.
- Что касается моих отношений с Владимиром Путиным – они у нас самые близкие, теплые и дружественные. …Я его очень ценю и не жалею, что в свое время наш выбор пал на него.
Об истинной власти.
-«Мы» - это российская реальная власть. Крупный бизнес – часть нашей технологии. В этот круг входят …Роман Абрамович, я к Вашим услугам, глава МДМ-банка Андрей Мельниченко…
-…Носители настоящей власти принимают решение – кто будет во главе структуры управления, один из них или кто-либо наемный. В России, например, наемный менеджер. Очевидно сам Путин – не бизнесмен. После этого рабочее решение формализуется и реализуется.
О выборах.
-…Сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле, кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить – торжественно под звуки музыки … Население должно надолго запомнить то, что они имели демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где захотят… Совершенно ясно, что экономика, крупный конкурентоспособный бизнес не могут пойти на такой великий риск – произвольное назначение менеджеров госаппарата.
О коррупции.
- Нигде в мире чиновники, в том числе правоохранительных ведомств, судьи не живут на мизерную зарплату из бюджетной кассы. Если человек правильно понимает все, если он задействован в какой-либо технологии властных действий – ему согласуется уровень личных доходов, и жизнь его и его семьи обеспечивается очень хорошо. Фильмы о борьбе с коррупцией – это для широкого охвата населения. Коррупция – это когда госфункционер сам … берет, где хочет и сколько хочет.
О спецслужбах.
- Мы берем в структуры управления только тех выходцев из силовых структур, которые … признают наше лидерство. Если же бывший ГБ-шник, даже с большим опытом, не понимает, что он должен верно служить реальной российской власти – шансы его нулевые. А вообще-то люди , умеющие выстроить технологию контроля над обществом нам очень нужны.
Об оппозиции.
- Нам удалось сформировать не маргинальные оппозиционные группы и хорошо ими управлять. Функционеры их полностью наши и хорошо оплачиваются нами. Существуют и маргинальные группы. С ними мы тоже работаем. Дали - отняли и так далее.
О талантах.
-Их надо сразу и навсегда купить. Либо, если сделка не состоялась, уничтожить. Что, физически? Это сейчас не модно. Обычно в этом случае наша технология – уничтожение моральное. Морально уничтоженный противник показывает наши силы и возможности.
В заключение Дерипаска сказал:
-…Это все именно для вашего VIP-бюллетеня. Не стоит транслировать это в газеты или в интернет. Для них будут уместны другие вопросы и ответы.
-
Валерий
25 апреля 2018 в 02:15Чернов
Долго еще будет придуряться здесь этот жалкий продукт кремлевской политтехнологии Волобуев?! Его бесконечные мантры про исчезнувший капитализм, казалось бы, вполне безобидны, и сайт имеет своего шута-юродивого как при коронованной особе, но всему есть предел. Своим злобным выпадом против Сергея Ужакина, в трех пунктах выразившего суть проблемы мобилизации, являющейся давно уж идеей фикс - но пока без видимых результатов - Александра Андреевича, показало истинное лицо новоявленного теоретика -"фглониста" общественно-политического устройства мира. Суть его "теории" в том, что поскольку капитализма нет в самой природе, то и бороться с существующим миропорядком нет никакой необходимости. А это именно то, о чем мечтают все дерипаски и чубайсы со всей государственной надстройкой во главе с главным менеджером страны.
Да, суд впереди предстоит серьезный - и не только над упомянутыми Ужакиным экспроприаторами, но и их прислужники всех мастей не избегнут справедливой кары. К этому все идет, наряду с экспроприацией экспроприаторов. ИМХО
-
Сергей
25 апреля 2018 в 03:23Ужакин
Василию Хаустову.
Понимаете, Василий, из этой триады нереволюционного упразднения буржуазии, первый - национализация, достижим как раз парламентскими способами. У нас в буржуазном парламенте, при всем при том существует легальнвя партия, которая спообна настоять на референдуме по вопросу национализации. При определенных условиях и два последующих пункта Русской мобилизации вполне могут быть запущены парламентскими средтвами. Спящему надо проснуться.
Если же буржуазия сломает референдум( начнет запугивать, садить, отбирать), то тогда надо понимать, что иного пути через "в борьбе обретешь ты право свое", у нас нет.
Однако вот какую закономерность мы наблюдаем и вынуждены с ней считаться, так это всеобщая маргинализация интеллигенции, формирование ее в недо-буржуазию с глубиннныс страхом проолетарского недовольства. Любой мало-мальский интеллигентишка, любой скубент от политики сразу начнет трястись и говорить о русском бунте. И если в ХХ веке интеллигенция была самым революционным слоем общества, она понимала потребность преобразований и модернизации, то сегодня это махровая реакция, готовая лишь говорить о кустах сирени да своих прожектах.
-
Папа-С-Мамой
25 апреля 2018 в 03:56Морозовы
Проханов вымещая злобу на олигархах производственниках наверное не в курсе, что Дерипаска не по собственной прихоти объявил себе санкции загоняя себя в позорный угол.
Не ради того, чтобы объявить о сокращении 60 - тысяч рабочих и служащих занятых на его частном производстве. В который раз по причине вдруг им надуманного кризиса замораживает огромную стройку Тайшетского АлюКома и анодной фабрики в Иркутской области. Хотя ушлые китайцы не раз предлагали Дерипаске продать недострой за хорошие американские деньги, затем заполонить производственные площадки живой силой из Поднебесной. До сегодняшнего дня, вряд ли на каком другом производстве за исключением Нефтянки, рабочие и служащие могут похвастать более стабильной зарплатой, где платят 80-120 тыс рублей в месяц.
Зачем Дерипаске, нужны советы губернаторов Красноярского Края и Иркутской обл. встречи с депутатским корпусом законодательных собраний? Давно бы Слил как Прохоров акции и наслаждался чтением опусов Проханова и его служанки - Ли.
А вот если бы западные партнеры обули в дырявые галоши Грефа, Чубайса, Хлопушу и других чиновников миллиардеров из числа путинских дружков бездельников, а Трамп опробовал старые томагавки броском через кремлевскую стену, это был бы настоящий праздник со слезами на глазах. Ибо основная деятельность этой вороватой публики связана с неприкрытым воровством и вывозом капитала за рубеж. Дерипаска по отношению к ним более честный вор. А Под кризис и санкции налетел не по глупости, ибо глупым его не назовешь. Виной тому кредитная политика современного Государства Российского. Назовите хотя бы один пример, в каком российском банке можно взять под строительство или приобретение материалов и оборудования кредит или ссуду под 1-3% годовых?
В остальном, по затронутой теме, согласны с тем, о чем написали в своих комментариях - brats sab 24 апреля 2018 в 22:31 и Евгений Волобуев. сегодня: 00.54.
-
Виктор
25 апреля 2018 в 05:23Стекленев
Умилило: "Дерипаска по отношению к ним более честный вор".
Совсем уж в детстве умудрился прочесть рассказ Достоевского "Честный вор". Как приютили в хорошем доме бездельника, а он украл хозяйские подштанники. Но никто не поверил, что этот милейший алкоголик способен на столь подлый поступок, и только на смертном одре жулик раскаялся в грехе, и завещал для компенсации поступка продать его шинельку (полкопейки в базарный день)... Так и умер - честным вором...
Совсем иное обозначает понятие Честный Вор ныне. Это "вор в законе", по старому тюремному понятию: не нарушающий воровских законов. Сегодня используется только в кино или книгах (ну в песенках: у Круга, например). Учитывая, что в правовых структурах РФ сидят исключительно ВОРЫ, - тюремное понятие стало очень размытым. Так как по другому назвать трудно вора, если он реально: прокурор, судья или депутат, "рисующий" законы, помогающие воровать.
По такой логике Дерипаска не может носить титул честного вора: он не подвизался в сфере юриспруденции, а у других воров от власти и денег, с огромным азартом ворует всё, что плохо лежит (в смысле бумаг, активов и проч). т.е. КРЫСИТ. Крыса по ВСЕМ определениям не может быть отнесена к честным (хотя бы и с приставным "более") ворам.
А вот как интересно происхождение Дерипаски (очень верно, как правило, отражающее СУЩЕСТВО носителя фамилии) дает сайт "Уфолог. ру":
Версия №1
Фамилия Дерипаско ведет свое начало от прозвища Дерипас. Фамилия Дерипаско образована от прозвища Дерипас, которое восходит к глаголу в повелительном наклонении «дери» («секи, бей») и существительному «пас». Пасом на Украине называется «пояс», т.е. то, чем подпоясывают одежду на талии. Широкое распространение в старину имела порка ремнем — «вид телесного наказания, при котором человека бьют по бёдрам, ягодицам или спине». Согласно этому, такое прозвище мог получить либо шаловливый ребенок, которого часто наказывали, либо строгий отец непослушных детей.
Версия №2
По тюркски Дерь или терьбаскан означает взмокший или вспотевший так обычно называли тружеников своим потом зарабатываюших себе на хлеб Это прозвище ставшая затем фамилией.
Версия №3
По источникам английского происхождения фамилия происходит от сочетания названия города Дерри (он же Лондондерри) в Северной Ирландии и слова "Пассовер" или пасха, образовывая вместе сочетание "пасха из Дерри" или празднование пасхи в районе города Дерри. Такое сочетание наблюдается со середины 18-го - начала 19 веков.
Версия №4
ДЕРИПАС-Славянская форма фамилии ЧУМАК (тюркск.-погонщик,извозчик на волах).Дери-значит бей ,погоняй.Пас -пояс,кнут,веревка.То есть ДЕРИПАС- человек с кнутом или веревкой в руке,это не кто иной, как погонщик в чумацких обозах. извозчик на волах или просто пастух. ДЕРИПАС -исходная форма. -КО прозвище его потомков ,принадлежность к роду. Полная форма ДЕРИПАСКО.
-
Сергей
25 апреля 2018 в 04:35Ужакин
М-да, П & ММ, то, что вы написали просто в учебник просится, о природе штрейкбрехерства. Мол, если у меня сегодня заработок сто тыщь, то не сметь трогать доброго олигарха. Да, история повторяется.
А то, что завтра папу олигарх мешалкой и семья становится нищей, сегодня не волнует? То, что завтра мама вольется в марш пустых кострюль, а дети не имеют будущего в поляризовпнной стране, опять же сегодня не касается. Сегодня задница в тепле. Вы полагаете, что сможете пересидеть?
А то, что Дерипаска, этот инородец, назначенец грабит без жалости страну, что прибыль, велиую я прибыль потребнваяпотребную обществу, он изымает и тратит на роскоь?
Да, такое чувство, что азы классовой борьбы трудовая Россия вынуждена проходить по новой. У каждого поколения свои университеты и разная ответственность перед будущим.
-
Василий 2
25 апреля 2018 в 10:13Хаустов
Сергей вы неисправимый оптимист.Власть не настолько наивна чтобы оставить "иголки" со своей смертью,народу.Партии,профсоюзы,общественные объединения или группы ,могущие представлять хоть какую то угрозу существующему режиму,разгоняются или шельмуются а чаще ,как самое надёжное средство купирования проблеммы,возглавляются "правильными людьми".Считаете что под "крышей" одной из парламентских партий,может "возгореться пламя"?Но судя по местным представителям этой организации ,им даже смена руководства не поможет(хотя не исключаю того что как минимум половина этих представителей,фантомы лит кружка Грабовского).Вы их не критикуете считая своими настоящими или потенциальными единомысленниками.А они? Они скорее примкнут к резко полевевшему и круто возлюбившему Ленина,тальбергоиду Стекленеву или бандеровцу Фёдорову.Поскольку для них шильдик с названием партии ,важнее здравого смысла и справедливости.Парламентская смена власти это смена ХПП на ХПЗю,не более.
Бунт? Но власть не пойдёт на открытую конфроктацию с народом,чтобы не спровоцировать безпорядки.Нас будут медленно подогревать,как ту лягушку,чтобы очнулись мы ,уже сваренными.
-
Папа-С-Мамой
25 апреля 2018 в 05:26Морозовы
Товарищ Ужакин. Мы во многом согласны с Вами, что Дерипаска, этот инородец, назначенец грабит без жалости страну, что прибыль, великую прибыль, он изымает и тратит на роскошь. Это во- первых. Далее о природе штрейкбрехерства, ваше возмущение здесь совсем неуместно, ибо мы не относимся к числу наемных рабочих которых олигарх может в любой момент по ж... мешалкой отправить в колонну марша пустых кастрюль. Вот если бы санкции в отношении олигархов-производственников были объявлены нашим избранником от народа депутатским корпусом и поддержаны "дорогой" путинской властью, а мы вдруг стали на защиту обиженных и угнетенных - мироедов, ваши обвинения оказались бы справедливыми более чем на тыщу процентов. Но пока сие исходит от заклятых западных врагов наших. А у них совершенно иные меркантильные интересы, и способы добычи, уж тем более зарубежных волков меньше всего беспокоит, где и каким образом на выжженном пустом российском поле, нагуляет жир худое козье стадо.
-
Валерий
25 апреля 2018 в 07:33Катков
Пора вспомнить и воплотить пять главных принципов Орды:
- Духовное выше всего материального.
- Власть выше собственности.
- Служба выше владения.
- Справедливость выше закона.
- Общее выше личного.
А всю эту лукавую демократию,толерантность, священную частную собственность и верховенство их закона выбросить.
-
Папа-С-Мамой
25 апреля 2018 в 07:45Морозовы
Как всегда во многом ты права наблюдательная Редька!
Поставили мазохисты - изверги на хор бедную Рашку и мучают до исхода души.
В 2011 -м. появилась возможность избавиться от насильников, да не тут то было, два путинских сутенера Проханыч с длиннохвостым Кенгуру обманным способом затащили бедняжку на Поклонную, через которую, в ложе тех же насильников, любителей группового секса.
-
Евгений
25 апреля 2018 в 09:28Волобуев
Валерий
Чернов
Сегодня в 02:15
Долго еще будет придуряться здесь этот жалкий продукт кремлевской политтехнологии Волобуев?! Его бесконечные мантры про исчезнувший капитализм, казалось бы, вполне безобидны, и сайт имеет своего шута-юродивого как при коронованной особе, но всему есть предел. Своим злобным выпадом против Сергея Ужакина, в трех пунктах выразившего суть проблемы мобилизации, являющейся давно уж идеей фикс - но пока без видимых результатов - Александра Андреевича, показало истинное лицо новоявленного теоретика -"фглониста" общественно-политического устройства мира.
===============================================
С моей стороны, я тоже хочу спросить, как долго будут гнаться и дальше на убой Россия и ее народ обманщиками, что капитализм якобы все еще существует? Ведь народы и страны, не идущие в следующую формацию, неизбежно гибнут.
Чтобы уверенно понять факт гибели капитализма после отмены золотопаритетности денег, надо знать кое-что из теории прибавочной стоимости Маркса. Надо знать о превращении прибавочной стоимости в выпускаемые (у Маркса – добавочные) деньги. То есть надо знать, что эксплуатация нас совершается не присвоением нашей абстрактной прибавочной стоимости, а присвоением наших выпускаемых денег, в которые превращается прибавочная стоимость. Тогда станет понятно, что после отмены золотопаритетности денег, выпуск денег изменился, капиталисты перестали получать выпускаемые деньги (прибавочную стоимость, прибыль) и исчезли. Сегодня эксплуатация нас, по нашей же неизмеримой тупости, перешла в руки фглонистов, незаконно выпускающих себе деньги. Избавиться от этой эксплуатации стало просто. Надо направить общие (коммунистические!) выпускаемые деньги в общий (коммунистический!) кошелек - в бюджет. Что и так положено делать по закону и совести.
Чтобы уверенно знать, как нам войти в коммунизм, надо знать кое-что из учения Маркса о развитии человечества. Многие знают, что формацию определяет соответствующий способ производства, что каков способ производства, такова и формация. Многие ошибочно считают, что производительные силы меняют производственные отношения, выдвигая новый способ производства, позволяющий войти в новую формацию. Но немногие сегодня знают, что впереди способа производства и самой формации идут формационно образующие цивилизационные подвижки, позволяющие резко увеличить производительность труда и сменить способ производства и саму формацию. И только тогда производительные силы начинают изменять производственные отношения, в интересах формирования новой формации.
К. Маркс,, Ф. Энгельс, И. В. Сталин говорили, что феодализм – это ветряная и водяная мельницы, капитализм – это ткацкий станок и паровая машина. В. И. Ленин, по аналогии, даже предположил, что коммунизм – это электрификация.
Но, оказалось, что коммунизм – это отмена золотопаритетности денег, снявшая все объективные причины, ограничивающие рост производительности труда. Теперь не требуется больше таких подвижек, потому что достигнут высший уровень условий для роста производительности труда. Теперь наращивай производительность труда, сколько нужно, теперь выпускай товаров, сколько сможешь, только успевай выпускать соответствующие деньги для реализации товаров. Мы, в результате отмены золотопаримтетности денег в 1976 году, получили способ производства, окончательный для человечества. Теперь человечество начало выход на простор своего развития.
Но пока этот могущественнейший способ производства работает не на всех. Пока этот простор открылся только для ворья, для фглонистов, для частных банкиров, незаконно выпускающих себе деньги и присваивающих этими, преступно выпущенными, деньгами всю прибавочную стоимость (и всю прибыль), нарабатываемую в стране.
Чтобы появившийся способ производства заработал на народ, став коммунистическим, чтобы мы вошли в коммунизм, надо, опять же, направить общие (коммунистические!) выпускаемые деньги в бюджет.
Предлагаю обзавестись законопослушанием и совестью и войти в коммунизм.
-
Виктор
25 апреля 2018 в 11:35Гончар
Евгений, а что вы нам можете сказать о том, когда отменят доларопаритетност, а то уж очень достал этот летучий зелёный змий, поглощает все выпускаемые деньги и прячет в банки и кувшины, под матрацы и половицы, а то улетает с нашими выпущенными деньгами за леса и за моря, за бугры в далёкие чудесные края, а главный мешок с выпущенными для нас деньгами уносит в далёкую заморскую банку, из который этот зелёный змий вылупился. И какая счастливая формация настанет, когда наш герой, георгий Победоносец, пронзит копьём это ненасытное зелёное чудовище?
-
Виктор
25 апреля 2018 в 09:45Степанов
Мы не верблюды,мы неизбежно пройдём сквозь игольное ушко в царствие небесное.
-
Квинрай
25 апреля 2018 в 10:05Баянов
Из слов Исы (Иисуса) - *Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко , чем богатому в Царство Божие* – многие черпают великую мудрость узревая в этом переходе финальное счастье.
Еврейские мудрецы пытается объяснить трудности перехода, например, верблюда, буквально, в силу узости входных иерусалимских ворот, русские мудрецы метафизически, через распахнутые двери русской истории, которые еще не установлены на русской равнине, а иные задаются вопросом, что за забава у людей заводить верблюда через игольное ушко, почему не ламу (разновидность верблюда, только без горба), который гораздо меньше или козла. И почему эти узкие ворота нельзя расширить? И, вообще, зачем на русской равнение устанавливать ворота. Русская история их и не заметить, вероятнее всего, прохожий воин отшельник, монах для обогрева разведет костер.
Александр Андреевич, такого рода "мудростью" мы не запустим ректор Русского мира и не обретем Царство Божие если даже им будет руководить сам Иса.
Разумнее через игольное ушко пропустить нитку и тем поднять текстильную промышленность, а людей вести в Царствие Божие пробуждая их ото сна раскрывая тайну слов! Механизм раскрытия тайны слов по ссылке: http://nnvashkevich.narod.ru
-
Евгений
25 апреля 2018 в 10:52Волобуев
Верблюды, игольное ушко - это, конечно, красиво и увлекательно.
Но есть же учение Маркса о развитии человечества. Единственное полнокровное учение о развитии человечества, имеющееся у человечества. Бери и пользуйся.
-
Sima
25 апреля 2018 в 18:20Anwar
ой как замечательно. Вы бы еще объяснили вот такую незадачу-все марксисты атеисты, а Сам , по признанию же самих марксистов , никогда и никакого богохульства не писал, а стало быть и атеистом воинствующим, как сотни миллионов его последователей-учеников, никогда и не был. Вот где весь Ваш гений понадобится-пишите , ждем'c.
-
Валерий
25 апреля 2018 в 11:34Журавлев
Проханов: "Покайтесь, ехидны!" — гласит библейский призыв. Ещё не поздно. Русский народ отходчив, простит ваши прегрешения. Верните в Россию свои неправедные богатства. Отзовите в Россию своих детей и жён. Ощутите Россию своей великой Родиной, своей многострадающей матерью. Давайте отложим в сторону секиру, займёмся, наконец, преображением Родины"
**************************************************************************************************************************************************************************************************************************Это равносильно предложить немцам 23 июня 1941 года вернуться на исходные позиции...
-
Аркадий
25 апреля 2018 в 12:11Болашенко
Почему я не арменин. Насладиться бы хотя один день пъянящей гордостью народной Победы. Не думать о том, что завтра власть плавно заскользит в руки новых проходимцев, играющих в новую дурилку для народа. Вероятность торжества справедливой власти ничтожно мала, но и жизнь в перевернутом мире ценностей трудно переносимое испытание. Осточертело получать плевки от наглеющей внутренней буржуазии, от оскотинившегося в ненависти к России западных мировых господ. Надоело слушать зомбящую болтовню на телеэкранах, продателей либерастов, бандеровских пропагандистов. Надоело бесконечно ожидать мобилизационного рывка от несменяемого
правительства, способного только урывать в карманы министров.
Народное недовольство пока шепчется на Интернет-форумах, зудит по домам на кухнях, вспыхивает искорками в уличных разговорах, но не проявляется организанно. Где вы диспетчеры, управленцы народной воли? Народ эаждался вас ожидаючи.
А насчет беременности России. Так рано ещё на третьем месяце беспокоиться акушерке.
-
Елена
25 апреля 2018 в 12:29Исаева
Надо срочно национализировать Русал и дальше поднимать свою экономику.
-
Виктор
25 апреля 2018 в 13:03Балацкий
В корень зрите, я об этом написал ещё дней десять тому. Причём выкупить за ОДИН доллар ! И не только у Дерипаски, есть Норникель, медь, железо, хром ... нефть.
Об этом уже заквакал министр финансов, правда с оговоркой "временно"..
сейчас создался именно такой исторический момент, когда национализациях не только необходима, но и возможна!
Речь должна идти именно о сырьевых и перерабатывающих компаниях, украденных в святые90-е., и не распространятся на частные компании созданные с нуля "по чесноку".
Тоже самое и с банками: Сбербанк , ВТБ, и прочие госбанки80-90-х должны быть приватизированы, ЦБ должен стать Госнацбанком..
Но! Может ли это сделать колониальная Администрация ?
-
Виктор
25 апреля 2018 в 13:13Балацкий
...должны быть национализированы..
-
Виктор
25 апреля 2018 в 15:40Стекленев
...национализированы КЕМ? Срочно принятым на работу "министра алюминиевой промышленности" О. Дерипаской?
Государство то ЧАСТНО-КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ! Что ДАСТ народу национализация???
-
Виктор
25 апреля 2018 в 17:01Балацкий
Кроме налогов в бюджет, останется и прибыль..., которая все эти годы уходила в офшоры, а на развитие бизнеса Дерипаской брались кредиты на Западе (под гарантии государства)все его активы закредитованы, если их не национализировать, то активы могут уйтить ...
-
Sima
25 апреля 2018 в 18:25Anwar
ага , только почему то все госсредства на счета все того же фрс работают, да еще и однозначно против России работают. Это вот как Вы объясните - преодолеете с такими вундеркиндами как ДАМ?
-
Евгений
25 апреля 2018 в 12:51Волобуев
Нет, Елена. Если бы мы жили в капитализме, то так и надо было бы поступить. Но мы сейчас находимся не в капитализме, а во фглонизме, на пороге коммунизма. В этой обстановке, когда собственник не имеет доступа к выпускаемым деньгам, к прибыли, никакое предприятие невозможно удержать в руках никакого собственника. Любой собственник, в том числе и Дерипаска, неизбежно, раньше или позже, банкротится в бесприбыльной экономике России, в которую не проходит прибыль, прибавочная стоимость, выпускаемые деньги.
Поэтому, прежде всего, надо обобществить выпускаемые деньги, направлением выпускаемых денег в бюджет РФ. У кого выпускаемые деньги, у того и выпускаемый товар, у того и собственность, у того и власть.
СПАСЕМ РОССИЮ И НАШ НАРОД, НАПРАВИМ УЖЕ ВЫПУСКАЕМЫЕ ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ РФ!
-
Виктор
25 апреля 2018 в 13:11Балацкий
Прежде чем выпускаемые деньги направлять в бюджет, необходимо провести национализацию природных ресурсов, средств производства переработки и ещё много чего, чтобы Дерипаски не могли распродать Западу свои активы и создать повод для войнушки...
-
Евгений
25 апреля 2018 в 13:18Волобуев
Нет, Виктор. Ничего не удержать без предварительной национализации выпускаемых денег. Не национализация банков, а национализация именно выпуска денег. Все ворье тут же окочурится.
-
Виктор
25 апреля 2018 в 14:09Балацкий
Выпускать деньги должен Госорган (Госбанк), это и есть национализация выпуска ...
-
Евгений
25 апреля 2018 в 13:54Волобуев
Большевики точно знали, что и при социализме будет действовать закон стоимости Маркса С+ V + m = W. Обобществили С - собственность на средства производства и m - твыпускаемые деньги оказывались в кармане у народа. Потому что без С их тогда было не наработать.
Но теперь, после отмены золотопаритетности денег, закон стоимости не работает, деньги выпускаются в отрыве от С, обоществляй ее или не обобществляй. Теперь надо обобществлять выпускаемые деньги напрямую.
-
Виктор
25 апреля 2018 в 15:39Гончар
Национализировать предприятия Дерипаски, да и других частников ничего не стоит – достаточно, чтобы работники этих предприятий, рабочий класс, проявил свои диктаторские способности и продиктовал, что он требует возврата собственности предприятий вместе с ним, пролетариатом, в собственность народа, то-есть государства. Почему пролетариат не требует этого, одному богу известно и марксистам, знатокам проблем справедливости, но ни бог, ни марксисты по этому поводу не распространяются, может быть они не такие уж и знатоки? Ну а требования о национализации комментаторов сайта остаются криками одинокого верблюда в аравийской пустыне, пытающегося пролезть в игольное ушко справедливости – не доходят эти крики ни до пролетариата, ни до государства, ни до бога. Возможно, что образ справедливости у пролетариата и народа далёк от божьего игольного ушка и коммунистической диктатуры пролетариата. Каков он этот образ? Вот загадка – кто разгадывает её тот и получает голоса на выборах во власть. Пока, ближе к разгадке оказался Путин и Единая Россия. Но образы, это фантазии, смесь верблюдов с носорогами и иголками, так что надо ждать следующих выборов и создавать свои образы справедливости, может быть в виде Фемиды.
-
Sima
25 апреля 2018 в 18:27Anwar
замечательно, а то расфуфырились тут , распузырились ... .
-
Василий
25 апреля 2018 в 16:10Холев
Национализировать предприятия Дерипаски, других олигархов не получится. Не даст наша либеральная власть это сделать, ведь главная цель этих либералов отстранение государства от управления экономикой. Нас ждет дальнейшая приватизация всего остального РЖД, ВПК, Газпрома, Сбербанка и т.д.
-
Евгений
25 апреля 2018 в 16:56Волобуев
Предложение национализации предприятий - это предложение смерти России и нашему народу. Обобществлять надо выпускаемые деньги, направляя их в бюджет РФ. Тогда и предприятия станут принадлежать народу. Чего здесь непонятно? Или все понятно но Ужакин и Чернов, как и все наши сегодняшние организованные коммунисты, намеренно загоняют нас в смерть?
-
Василий
25 апреля 2018 в 17:07Холев
После того как пройдет "инаугурация" Путина, будет сформирован новый Кабмин, который и будет это делать. Особых условий приватизации никаких не будет. Всё будет продаваться крупными пакетами акций, и скорее всего люди которые станут собственниками этих структур, очень близки к Путину и его окружению.
-
Василий
25 апреля 2018 в 18:04Холев
Плакать или не плакать, это Ваше дело, как Вам будет угодно, но эта приватизация должна будет решить ещё одну задачу. Так как наш ЦБ не может самостоятельно печатать деньги, а они ох как будут нужны, для того чтобы выполнить все обещания Путина по повышению уровня жизни населения.
-
Sima
25 апреля 2018 в 18:30Anwar
Ага , ждем'с ДАМа как Адама, который и выручит и спасет.
-
Евгений
25 апреля 2018 в 17:52Волобуев
Предложения господ либералов по приватизации и предложения товарищей коммунистов по национализации сегодня одинаково обрекают на смерть народ России и государственность России.
См. "Сегодня борцы с приватизацией уничтожают Россию и ее народ вместе с приватизатором Чубайсом"
http://zavtra.ru/blogs/segodnya_bortci_s_privatizatciej_unichtozhayut_rossiyu_i_ee_narod_vmeste_s_privatizatorom_chubajsom
-
Вик
25 апреля 2018 в 18:52Тор
«В России — несчастье, небывалое горе, немыслимая напасть. Плачь, русская земля! — Дерипаска разорился».
Здорово написано! Вот что значит Талант! Ну как тут не прослезиться.
«А вы, те 22 миллиона нищих, кто не сумел по своей лености и никчёмности сколотить миллиарды, приобрести заводы и электростанции, обеспечить себе яхты и личные самолёты…»
Тоже здорово! Но тут не понятно, кого уважаемый писатель-патриот призывает идти в лес собирать ветки. 22 миллиона нищих или тех, кто не сумел по своей лености и никчёмности сколотить миллиарды, приобрести заводы и электростанции, обеспечить себе яхты и личные самолёты? Или тех и других вместе? Там на всех и веток не хватит.
«Боже упаси вас забыть и о других несчастных, которые пополняют собой те 22 миллиона русских нищих. Здесь Алишер Усманов, Сулейман Керимов и Фридман, и Авен, и Мамут, и разбитый горем Вексельберг, и сражённый несчастьем Михельсон, и Лисин, владелец русской стали, и Мордашов — железный магнат, братья Ротенберги, сделавшие столько добра государству Российскому».
И Великое ограбление здорово, образно и художественно описано. Только все это не вызывает высоко художественного оптимизма писателя.
«Россия беременна мобилизационным проектом. Это жёсткий и честный проект, проект интеллектуалов и богословов, оборонщиков и художников, рационалистов и ясновидящих. Мы неизбежно пройдём сквозь игольное ушко русской истории, хотя, возможно, это будет и больно».
"Покайтесь, ехидны!" — гласит библейский призыв.
И что же, ехидны покаялись? Неужели такой талантливый и умный писатель не понимает, что высокопарные призывы к ехиднам бесполезны. Не их и не к покаянию надо призывать.
-
Дмитрий
25 апреля 2018 в 19:00Ничипурович
«Видели, как в холодный ливень под забором, без крова, без приюта, весь в репьях, в колючих семенах лежит мужик, упавший там, где покинули его силы? Бездомная собака сердобольно лижет языком его заросшее щетиной лицо. Это Дерипаска»
Верно, это Дерипаска. Но - в следующей жизни, в следующем своем воплощении. И не только в следующем, а в целой серии будущих воплощений. Ибо то, что они (Дерипаски) сделали в 90-х (наглым обманом присвоив себе богатства целого огромного народа) невозможно искупить за одну жизнь. Но искупят все. Ибо есть Карма, та самая «объективная справедливость». Но не потому объективная, что ее тщательно вычисляет искусственный интеллект, а потому, что это объективно существующий универсальный и всеобщий закон Природы. Он есть, хотя человечество его скрытую, но точнейшую и непреложную, работу пока еще отслеживать не в состоянии. Тем не менее. суть его дана Свыше людям просто и ясно во всех религиях: «Что посеете - то и пожнете». Дерипаски посеяли своим захватом собственности страны тысячи и тысячи несчастий простых людей, и все эти тысячи несчастий неизбежно вернутся бумерангом на их головы. Несколько жизней подряд в будущем каждому из них придется влачить жалкое существование, пока не «отдадут все до последней полушки».
Е.И. Рерих: «…если бы закон перевоплощения стал доступен человеческому сознанию в массах. Один из выдающихся общественных деятелей, кажется, Михаил Робертс, однажды сказал: «если бы члены Кабинета Министров были убеждены, что после смерти они перевоплотятся в семьях, живущих в беднейшем квартале Лондона, социальные реформы были бы проведены с поразительной спешностью». Можем добавить, что изменилось бы и многое другое».
-
Сергей
26 апреля 2018 в 07:31Хмелёв
Верно. Прохоров предусмотрительно вкладывается в баскебольные клубы негритянских кварталов. Увидит мир еще негритенка, который поднялся из черных кварталов в звезды NBA)))
-
Леонид
25 апреля 2018 в 22:04Масловский
Спасибо, Александр Андреевич, за статью.
-
Александр
26 апреля 2018 в 06:28Перемог
НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ.
- "Язык мой - враг мой!"
Значит - не болтай.
И ум твой - враг твой!
Значит - дурь не май.
-
Евгений
26 апреля 2018 в 08:09Шнуровский
Изборский клуб сделал шаг к Эволюционному Маршу - но маленький и кривой...
В. Аверьянов (18.30):
"Изборский клуб был создан для того, чтобы подталкивать Путина к этой эволюции"
(1.00.20):
"Может ли Изборский клуб трансформироваться в общественно-политическое движение? Первые годы на этот вопрос мы отвечали "нет"... Но в последнее время так много к нам приходило людей с желанием создать Изборское движение... решать задачи политические, выходящие за рамки экспертных обсуждений, связанные со сплочением широких слоёв общества... не исключаю, что в ближайший год такое движение возникнет"
https://www.youtube.com/watch?v=Zh6rLcVqpnw
1. Как именно Изборский клуб "подталкивал" Путина к патриотической эволюции? Аверьянов ответил на этот вопрос (в следующей цитате) - сказав об "экспертных обсуждениях". Но есть ли толк от такого "подталкивания"? Если и есть, то недостаточный. Я только что писал об этой детской болезни предлагательства на примере МЭФ-2018:
https://evolution-march.livejournal.com/1729382.html
2. Я рад, что Аверьянов наконец-то понял это, потому и признал, что нужно выходить за рамки экспертных обсуждений - чтобы привлечь широкие массы. Но чем будет заниматься Изборское движение, чтобы выйти за рамки прежней тактики? Опять обсуждениями, только уже не экспертными, а "широко-массовыми"? Это будет тот же тупик, только вид сбоку (да и не увлечь массы заседательской болтовнёй). Участие в выборах также не выведет из тупика - даже если бы они и были честными, то всё равно это слишком долгий путь, а смена экономического курса России нужна срочно.
3. Как ни крути, а остаётся только массовая улица. Но она должна в рамках тактики Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти" по следующим причинам:
а) Сторонников смены курса со сменой власти Путин давит в зародыше - поэтому таким патриотам массовости не видать (у них нет прозападно-элитной крыши в отличие от навальных).
б) Нужна альтернатива Майдану - нельзя уступать улицу смутьянам:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html
4. Аверьянов готов к сотрудничеству и с Сулакшиным, и с ПДС НПСР - при том что они антипутинисты. Сулакшин прямо говорит "Путин, уходи!" и объединяется с Мальцевым:
https://evolution-march.livejournal.com/1617011.html
ПДС НПСР также за смену власти и тоже объединяется с антипутинскими отморозками, в том числе и с либералами:
https://evolution-march.livejournal.com/1703590.html
5. То есть, Изборское движение с такикми союзниками обречено идти на старые патриотические грабли - на противостояние с Путиным (загоняя себя под путинский прессинг). К пренебрежению улицей добавится союз с радикалами - двойной тупик.
6. Предлагаю Изборскому движению тактику Эволюционного Марша - игру на сложном положении Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html
Кстати, я уже обращался к Изборскому клубу в 2013-м - предлагал идеи Развитеизма и Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/1065135.html
А ранее даже обвинил их в политическом онанизме:
https://evolution-march.livejournal.com/999993.html
Тогда они не прислушались ко мне, но теперь до них начало доходить, что я был прав - но сколько времени потеряли! Любые действия вне Эволюционного Марша - это кража драгоценного времени у России:
https://evolution-march.livejournal.com/1570209.html
-
Василий 2
26 апреля 2018 в 10:05Хаустов
Предлагаю вам с Волобуевым организовать клуб ПараЖень.На смирительные рубашки,скинутся все.Однозначно!
-
Александр
26 апреля 2018 в 10:39Прокофьев
"Россия беременна мобилизационным проектом" ------------- Похоже, на девятом месяце... Будущей девочке уже можно дать имя - ВеликоРоссия (объединение России, Украины (частично) и Белоруссии (частично?) в одно государство. Целью которого будет сохранение русского языка и созданных на его основе ценностей во всемирной истории - задача сверхтрудная: землян уже 7 миллиардов, а русских - около 0,2. Главный способ достижения цели - воспитание властью и самовоспитанием граждан сильной социально-ответственной (и только потому патриотичной) личности, которая свои обязанности буде ценить выше своих прав. Второй - тотальная бережливость: сохранение гражданами друг друга (при ускоренном росте рождаемости), территории и природных ресурсов государства.
Проблема в одном: кто будет обследовать беременную и принимать роды? Пока надежного главврача нет, есть только и.о..
-
Алекей
26 апреля 2018 в 11:57Смирнов
СТИМУЛЯТОР СОВЕСТИ
1
У доктора биологических наук профессора института генетики и почетного члена многих мировых академий Михаила Ивановича Скурихина украли в универсаме кошелек с деньгами, на что его мать, нисколько не удивившись, сказала:
- А что ты, Мишка, хочешь: народу развелось много, совести на всех не хватает, вот и крадут кто миллиардами, а кто и по мелочи.
- Как-как ты сказала? – Вдруг оживился Скурихин.
- А так и сказала: погрязли люди в грехах…
- Нет- нет, ты не так сказала, пожалуйста, вспомни, мама!
- Народу, говорю, развелось много, а совести-то уж на всех и не хватает.
- Вот-вот! – Обрадовался Скурихин и стал что-то черкать в блокноте.
«Надо в милицию заявить, а он радуется чему-то – укоризненно глянула на него мать. - Видно совсем шарики за ролики начали закатываться с этой ученостью». Но вслух ничего не сказала.
А Скурихин прошел в свой кабинет, лег на диван и задумался.
«В самом деле, - размышлял он, - мы вырастили человека из пробирки, расплели и пересчитали его хромосомы, расщепили на молекулы и атомы, на протоны и электроны, мы даже душу сумели взвесить, а где у него совесть и сколько ее до сих пор не знаем»
На другой же день он закрылся в своей лаборатории и принялся искать ген совести в длинной генетической цепи.
Через полгода ген был обнаружен. Причем у детей он был совершенно полноценным, нетронутым, но чем старше становился человек, тем ген все более сокращался в размерах. А у многих людей были обнаружены лишь следы гена. Из чего Скурихин, как человек верующий, сделал вывод: с возрастом по мере накопления грехов, совесть человека уменьшается. Впрочем, у людей верующих ген совести был тоже полноценным, как и у детей.
Еще полгода потребовалось Скурихину, чтобы произвести препарат из гипофиза и стволовых клеток, в которых ген совести был идеальным.
Как и всякий уважающий себя ученый, сначала Михаил Иванович решил испытать вакцину на себе. И пожалел. Всю ночь он просыпался от страшных угрызений совести то в холодном, то в горячем поту.
Вот он видит свою бабушку, которая щупает кур в курятнике и говорит:
- Эта курица, Мишка, с яйцом.
Мишка долго следит за ней, но курица спокойно бродит по двору и нестись не собирается. Тогда он ловит ее и силком вытаскивает яйцо. Курица дохнет, но Мишка в содеянном не сознается.
А вот он решает выучить бабушку грамоте и арифметике. Но из всей азбуки она запоминает только две буквы: П – ворота и О – блин. Зато считать учится быстро. Мишка не сразу понимает свою оплошность. Если раньше, бегая в магазин, он запросто утаивал 30-50 копеек на халву, то теперь бабушка, зажмурив глаза и беззвучно шевеля губами, быстро складывает в уме цифры и наконец, пригрозив Мишке пальцем, говорит:
- А ведь ты, мнучек, изунетовал у меня целых сорок восемь копеек. Гляди, ежели будешь омманывать баушку, то тебя боженька-то палкой…
Боженьки висели у бабушки в углу избы. Мишка решает проверить, где у них хранятся палки и большие ли они. Он ставит на стол колченогий табурет, взбирается на него, но, не удержавшись, грохается на пол, обрушивая весь иконостас. Сколько потом бабушка не добивается от него признания, виноватой остается кошка Ласка.
А сколько раз за ночь он исправляет в дневнике тройки на пятерки, сколько раз «шпаргалит» в институте на экзаменах, а потом, уже будучи профессором, волочится за хорошенькими студентками, и одна, кажется, даже беременеет от него.
Едва дождавшись утра, Скурихин исповедовался перед женой. Та молча выслушала его, поджав губки и, не поднимая красных от обильных слез глаз, ушла в спальню, закрыв за собой дверь на замок.
В полном нервном расстройстве, он подумал, было, вечером и ей предложить опробовать стимулятор, но, вспомнив кошмарную ночь, сразу передумал. И то ведь: баба есть баба, хоть и кандидат наук, мало ли чего за ней откроется. Так и до развода дело может дойти.
В полночь Скурихин отправился в тот самый универсам, где у него украли кошелек, и незаметно распылил препарат у кассовых стоек. Спустя несколько минут в универсаме стало твориться что-то невообразимое. Вдруг исчезли куда-то охранники-мордовороты, а с полок грузчики и продавцы начали убирать просроченные продукты. Мало того, тут же вдруг стали появляться новые цены на товары ниже прежних в полтора-два раза, а по громкоговорителю взволнованный голос несколько раз повторил объявление о массовом подписании торговыми работниками чистосердечных признаний и срочном прекращении полномочий всей универсамовской администрации.
У входа к Скурихину подошел интеллигентного вида человек средних лет в костюме и галстуке. Робко протянув украденный кошелек, он сдавленным голосом произнес: «Простите меня!» и, закрыв пылающее лицо ладонями, бросился бежать прочь.
2
Всю ночь Скурихин провел в лаборатории. Он тщательно переписал в небольшой блокнот нужные расчеты, а главную формулу зашифровал сложными символами и спрятал в один из томиков Сталина, хранившихся в личной библиотеке.
В большом герметичном стеклянном шкафу с избыточным давлением, окруженном разноцветными проводами, многочисленными серебряными трубками, прозрачными колбами, ретортами, пробирками и мензурками тем временем шел медленный процесс рождения волшебного препарата. Капля за каплей стимулятор совести скатывался в сосуд Дьюара. Михаил Иванович устало откинулся в кресле, заложив руки за голову, и закрыл глаза. В мыслях его стал постепенно складываться план действий.
Первым делом, конечно, он угостит им Чубайса. И вот, надышавшись, тот мчится в следственный комитет где, разорвав на груди рубаху, требует для себя пожизненного заключения, а на суде просит прощения у народа. Однако народ не прощает ему чубаизации страны и требует на веки веков поминать недобрым словом, как Гришку Отрепьева…
Перед тем, как распылить препарат в Высшей школе экономики, Скурихин пытается объяснить кому-то в кабинете ректора, что реформы были бы совершенно безболезненны, если бы ежегодно сокращать планы на 10-15%, а всю сверхплановую продукцию реализовывать по рыночным ценам. «И так в течение пятнадцати-двадцати лет, бережно сохраняя все лучшее, что было при Советской власти и «проклятом» царском самодержавии, и безжалостно отвергая все негодное! – Неистово убеждает он присутствующих. - Так нет же, вам надо было грабануть все. И сразу!».
Не проходит минуты, как из здания Высшей школы экономики вываливается толпа бывших либералов и безжалостно крушит памятник Егору Гайдару, дедушка которого - великий «русский» писатель - будучи командиром продотряда, также безжалостно зарубал шашкой по несколько крестьян в каждом селе перед тем, как начинать отбирать хлеб.
На память Скурихину приходят времена, когда его семья годами жила без зарплаты. Тогда он торговал на Арбате сначала сувенирами, полученными на международных симпозиумах, потом матрешками, носками и сигаретами.
Он решительно устремляется на Рублевку. Спустя каких-нибудь три-пять минут, ее «небожители» наперегонки бегут к мэру Москвы и устраивают у входа в мэрию митинг, предлагая за бесценок свои дворцы под детские сады, ясли и жилье для ветеранов.
На митинге Михаил Иванович решает навестить бывшего мэра Москвы Гавриила Попова, который в самом начале 90-х остановил перед Москвой все эшелоны с товарами и продуктами. Глядите, мол, люди добрые: у коммуняк ничего не осталось. Даже собаку выманить нечем…
Скурихин вспоминает, как на станции Ожерелье, куда он ездил за картошкой, стояли десятки эшелонов, из которых народ тащил все, что попадало под руку: сахар, крупу, обувь, консервы. Как один мужик нес сразу три велосипеда: один на шее, а два другие в руках. Как на перроне три бомжа пили коньяк «Наполеон» из консервных банок и закусывали черной икрой. Как они поясняли ему, что в Москве, якобы, некому разгружать вагоны, поэтому они «тут помогают».
«Нельзя упустить Борового, - размышляет Скурихин, - создавшего партию «Экономическая свобода» и взвинтившего на своей бирже в те годы все цены в сто и более раз.
А разве можно обойти русофобское «Эхо Москвы»? - Скурихин с улыбкой представляет, как эхосотрудники бегут в Храм Христа Спасителя креститься и исповедоваться. После чего Ксюша Собчак, ее мамаша и балаболка Альбац, принимают на себя обет молчания, а Шендерович одевает косоворотку, уходит пешком в Соловецкий монастырь и подстригается в монахи.
Хорошо бы еще добраться до Абрамовича, чтобы тот пригнал из Лондона свою знаменитую яхту и поставил рядом с «Авророй», как памятник «демократии и либерализму».
Затем стимулятор обязательно нужно распылить в Думе, в Совете Федерации и в правительстве. А дальше перед Скурихиным открывались уже и вовсе умопомрачительные перспективы: он строит завод по промышленному производству стимулятора совести. Сотни и тысячи отважных волонтеров развозят и распыляют его по земному шару, и все люди начинают жить по совести и заниматься полезным трудом».
3
Очнулся Скурихин от удушливого цветочного запаха и резкой боли в плечевых и локтевых суставах. Сознание почти сразу же отключилось. Но ему запомнились огромные силуэты человеческих фигур в белых скафандрах, мелькающий свет красных фонарей и полная разруха в лаборатории…
- Как же ты попал сюда, чудак-человек? – уже в который раз спрашивал его, широко улыбаясь, здоровенный детина, лихо заваливающий баранку стотонного тягача.
Память к Михаилу Ивановичу возвращалась с огромным трудом. Он почти не чувствовал своего тела, а происходящее воспринимал, как продолжение давнего детского сна, когда его, заблудившего в лесу, на четвертый день случайно нашли лесорубы и везли в лесхоз в холодной кабине «Захара». Наконец он набрался сил и, едва шевеля обмерзшими губами, тихо произнес:
- У меня совесть украли!
- Нашел о чем печалиться! – разлился смехом водила. – Вот если б ты ее нашел, тогда тебе точно жизни б не было. Радуйся, чудак-человек, что живым остался!
Спустя часа четыре, Михаил Иванович, подкормленный и приодетый добрым малым-дальнобойщиком, стоял у того самого супермаркета, с которого все началось. С рекламных плакатов на него смотрели кофейные лица счастливых артистов, предлагающие купить все те же просроченные продукты «по ценам производителя», а с широких стеклянных входных дверей – фотороботы разыскиваемого террориста.
Фотороботы до боли напомнили Михаилу Ивановичу самого себя, хотя и походили больше на Мичурина. Из информации, размещенной под фотороботом, он узнал, что неизвестный террорист готовился отравить посетителей супермаркета, но не рассчитал дозу, поэтому на некоторое время привел всех присутствовавших в тот день в состояние невменяемости.
Скурихин зашел в открывшуюся перед ним дверь, и дыханье его замерло: число охранников увеличилось, наверное, раза в три. Они уже никого не выпускали из магазина, предварительно не ощупав с ног до головы. По проходам друг за дружкой непрерывно бегали азиатки-уборщицы, распыляя из канистр, прикрепленных к спинам какую-то суспензию, по запаху напоминающую мощный детергент. Вдруг откуда-то сверху громкий мужской бас сообщил, что на территории торгового предприятия усилено и ведется круглосуточное видеонаблюдение.
Как ошпаренный он выбежал наружу, едва не задохнувшись от приступа кашля. Опершись рукой о фонарный столб, Михаил Иванович глубоко вздохнул. В этот момент из его правой штанины выпала на снег бурая книжица с тисненым профилем Сталина на обложке. Бросив опасливые взгляды по сторонам, он быстро поднял ее и сунул за пазуху. На лице его появилась страдальческая улыбка.
Николай Смирнов
Март, 2017
Умер 21.07.2017
-
Евгений
26 апреля 2018 в 12:45Волобуев
Спасибо. Это надо широчайше публиковать.
-
Sima
26 апреля 2018 в 19:38Anwar
а еще бы надо добавить про ФРС, что это не просто организация так какая-то, а самый что ни на есть натуральный общак одной очень небольшой но очень... этнической группы и пока эта группа будет рулить нашими российскими рублево-валютными потоками ожидать каких то милостей от бога ли природы ли-глупо! Вот что надо распространять-правду про еврейский общак.
-
Александр
26 апреля 2018 в 13:15Сизиф
Не надо было предавать веру предков и влезать в ярмо чуждого иудейского Христианства. Вот и результат: вражеский агент - верховный раввин России.
-
Sima
26 апреля 2018 в 19:26Anwar
а никто и не предовал-бились , пока всех не побили-потому и иго апосля случилось, что проиграли. Да, вот так вот-проиграли битву за умы людские, и вовсе даже не исключено, что и проиграли то по своей же вине-недосмотр вышел и сидение на лаврах случилось. И без жесткого анализа этого самого погрома и причин его -сидеть нам и дальше в неволи иудейской, а то и сгинуть вовсе.
-
светлана
26 апреля 2018 в 17:59ли
Для Виктора Тора
Виктор, как Вы умудрились не понять смысл абзаца – «А вы, те 22 миллиона нищих, кто не сумел по своей лености и никчёмности сколотить миллиарды, приобрести заводы и электростанции, обеспечить себе яхты и личные самолёты…» Вы и в самом деле не поняли? Попробую объяснить, чтобы не думать о Вас так, как не хочется. Потому что многие Ваши комментарии к другим статьям – интересны и умны. Говоря, « те 22 миллиона нищих, кто не сумел по своей лености и никчемности сколотить миллиарды, приобрести заводы и электростанции, обеспечить себе яхты и личные самолеты» Александр Андреевич с горькой иронией вспоминает заявление Набиуллиной, что пенсионеры бедны, потому что «они не умеют копить»… Вы не читали об этом?
Пока писала Вам ответ, прочитала Вашу первую строчку – «Здорово написано! Вот что значит Талант! Ну как тут не прослезиться». Виктор, что помешало Вам остановиться, чтобы не выдать строчку – «Как тут не прослезиться»? Ирония, от того, что Вы сами не совсем уверены в том, что написали – «Вот что значит Талант»! Или Ваше восхищение до слез? Если Вы так выразили свое восхищение, очень прошу Вас, простите меня.
На других сайтах, типа «Яплакал», я считаю, допустимо все. Но не на сайте газеты «Завтра», где вроде ВСЕ читатели с умом, порой с большим. Только иногда недоумеваю - отчего столько желчи, зла, иронии в отдельных комментариях? Не пойму.
Вот Аркадий Болашенко пишет – «Почему я не арменин. Оставляю ошибку в написании «арменин», может, в этом для него смак. «Насладиться бы хотя один день пьянящей гордостью народной Победы. И т.д. Поражаюсь, как он точно выразил состояние нас всех – «но и жизнь в перевернутом мире ценностей трудно переносимое испытание»… Так может сформулировать тонкая и гордая душа! Не скажешь лучше него о том, что мы сегодня испытываем, чем унижены…
Прав Аркадий, абсолютно прав Аркадий в том, что «Народное недовольство пока шепчется на Интернет-форумах, зудит по домам на кухнях, вспыхивает искорками в уличных разговорах, но не проявляется организанно». Думаю, что «организанно» означает слово – «организованно», такие ошибки появляются, когда мысль и эмоции не поспевают за возможностью человека зафиксировать мысль и проконтролировать эмоции. И задает вопрос – «Где вы диспетчеры, управленцы народной воли? Народ заждался вас ожидаючи»…
Мне казалось, что на дискуссионной площадке газеты «Завтра» каждый из нас может найти ответ на эти вопросы Аркадия. Но получается – не каждый. Жаль.
Хочу поблагодарить Леонида Масловского за его комментарий. За одной строчкой - порядочность, благородство и талант, что помогло ему не только понять Александра Проханова, но главное – на минуту, всего на минуту вырвать нас из « трудно переносимого испытания - жизни в перевернутом мире ценностей», как написал Болашенко. Не знаю, как для других, но для меня почувствовать ЧЕЛОВЕКА даже в комментарии, тем более в газете «Завтра» - радость. Просвет. Иногда – счастье.
Прочитала сегодня статью Александра Проханова «Медный всадник и хромая лошадь». Подумала, как же мы в сегодняшних невзгодах опустились, разучились читать, думать, что смеем так не объективно отзываться о работах Александра Андреевича.
Никого не хотела обидеть. Честное слово, я и вправду не понимаю – откуда в нас столько … И ведь сидим на сайте газеты, которую выпускает Александр Проханов. Только ему ведомыми трудностями, чтобы мы читали умные статьи, мудрели……для того, чтобы внести хотя бы толику своего вклада в расцвет России. В благополучие россиян.
-
Евгений
26 апреля 2018 в 18:55Волобуев
Спасибо Светлана. К сожалению, не все вникают в то, что пишут лругие, как вникаете Вы.
Но помните: "Как уст румяных без улыбки,..."
Извините, что вмешался.
-
Сергей
27 апреля 2018 в 03:49Хмелёв
Писатель-сказочник. И 500 лет назад ждали избавления и избавителя. Чудесного. Ибо предпосылок для реальных благих перемен нет. Только где-то в глубине народной что-то тлеет. Но наружу еще не просится. Пока сыты, одеты... и хочется, пусть малого, благополучия. Я тоже надеюсь только на чудо и ещё на Природу. Какой-нибудь катаклизм мирового уровня, типа Англия утонет половина Америки и всем другим достанется. Тогда начнётся новая жизнь, а старая и не вспомнится. Как было с Атлантидой.
-
Евгений
27 апреля 2018 в 10:20Волобуев
Надейтесь, Хмелев. Но и не плошайте, направляйте УЖЕ выпускаемые деньги в бюджет РФ, спасайте Россию.
-
светлана
27 апреля 2018 в 13:34ли
Для Евгения Волобуева.
Вам, Евгений, спасибо. За Ваше, как Вы пишете « вмешательство», всколыхнувшее во мне воспоминания о безмятежном счастье в советское время, что теперь мне кажется сном. Читая после Вашего комментария 3 главу «Евгения Онегина», восхищалась Вами – насколько же Вы хорошо знаете Пушкина, что вспомнили строчку, которую обычно помнят филологи, исследователи, эксперты или высокопрофессиональные учителя, каких сегодня нет. Или поэты. Или те, кто одарен абсолютным слухом к русскому языку. Или те, кто смог постичь философскую глубину пушкинской мысли. Значит, я права – читатели газеты «Завтра» не «академики в чепце»? Конечно, гены - великая сила, как уверены китайцы и корейцы, но понимать русский народ, любить его, гордиться им меня научил Пушкин. Сострадать русскому народу, жившему 300 лет в оковах крепостного права в царские времена, вместе с Пушкиным мне помогли реальные равные права советского человека. Права, дающие человеку не только внутреннюю свободу, но и свободу реальности, когда ты, с мозгом, незамутненным никакими предрассудками,делаешь один выбор - быть человеком. Советским человеком. Во всем. Это было нашей единственной обязанностью, потому что мы даже представить не могли, что значит «жизнь в перевернутом мире ценностей - трудно переносимое испытание»… Пушкин научил меня, рожденную кореянкой, чем я горжусь, чувствовать себя крохотной частичкой русского народа. Не только потому, что я родилась в стране, созданном русским народом. Благодаря его культуре, его обычаям и традициям, русскому языку, на котором я даже думаю, не могу быть счастлива, когда вокруг меня живут несчастные. Этот принцип – привилегия русского народа. Написала косноязычно об этой великой сути русского народа, потому что сегодняшняя «жизнь в перевернутом мире ценностей» высушила мои мозги, истребила мой словарный запас, обогащенный творчеством Пушкина, до бытового уровня. Знаете, Евгений, мне самой в это трудно верится, но я знала множество стихов Пушкина, включая его роман «Евгений Онегин» наизусть. Наши педагоги предлагали нам одну строчку, чтобы мы наизусть вспомнили строфу… Какое же это было счастливое время! Из-за Пушкина я сегодня на площадке газеты «Завтра». Благодаря Пушкину я с моим маленьким умом, что знала всегда, понимаю гениев – Владимира Сергеевича Бушина и Александра Андреевича Проханова. Я не кривлю душой, самое большое достоинство корейцев – способность никогда не переоценивать свои возможности, но всегда и во всем стремиться к максимальному результату. Для достойной жизни. Ради независимости, что корейцы ценят как и русские люди. Это доказывает сегодня КНДР.
Но я отвлеклась. Александр Проханов и Владимир Бушин, не могу не вспомнить его в этом комментарии – равновелики в своей боли за народ. За Россию. Оба живут только болью за русский народ и Россию. Хотя по- разному выражают свою боль. Владимир Сергеевич критикует нещадно «недоносков и отморозков». Обнажает их гнусную суть, чтобы протрезвить народ, который не только должен знать истоки своих невзгод, но и анализировать их, чтобы не трансформироваться в дауншифтеров, чего хотят власть и миллиардеры. Конечная цель у Владимира Бушина и Александра Проханова одна и едина – жить достойно не только каждому из нас, но и возвысить Россию до ее исторической миссии – помочь всем народам жить по-человечески. Как это понимает русский народ. Как минимум, став образцом своими выдающимися достижениями. Как в СССР. Как максимум – поддержать народы реально и ощутимо во всем. Как в СССР.
Александр Проханов почти в каждой своей статье пишет о мобилизации всей страны. Подразумевая под этим не митинги, тем более – не забастовки. Он понимает как никто, что России и русскому народу Запад и внутренние враги оставили для прорыва только игольное ушко. И это правда. Но многие из нас не могут это понять, тем более, осознать. Мы лишены прохановского дара – быть личностью. Как пишет Владимир Бушин – «Каков масштаб личности, таковы и его помыслы». В данном контексте масштаб Проханова позволяет ему не только понимать, но и выстрадать трагическую правду – в сегодняшней катастрофе русскому народу и России предстоит пройти сквозь игольное ушко. Для этого он призывает всех и каждого мобилизоваться. Внутренне. И прорасти листьями и цветами на корне спиленного ствола. То есть, стать зрелым гражданином изувеченной, утратившей ствол России, но сохранившей глубинный корень. Гражданская зрелость поможет каждому обрести достойную жизнь, а России – могущество и независимость.
За 18 лет президент так и не смог нащупать национальную идею. Не мудрено – при сильном социальном расслоении объединить общество сложно. Тем более, ведется системная планомерная критика на СССР, в попытке вычеркнуть этот период из истории России, словно стереть тряпкой текст на доске, написанный мелом. Увы. Из-за критики на СССР, раскол общества растет и вшить, и вовнутрь. Не давая проклюнуться национальной идее. В эти дни мне пришла мысль, что реально национальной идеей может стать боль Владимира Бушина и Александра Проханова за народ и Россию. Боль тех, кто болеет за народ и Россию, как эти два настоящих человека. Два патриота. Две гениальные личности.
Как реализовать эту боль в идею? Ведь миллиардеры и власть не болеют за народ и Россию? Но их всего 10 миллионов. Остальные 136 миллионов - народ, в котором генетически неистребима потребность сострадать. Не мириться с несправедливостью. Жить в справедливости. Для того, чтобы истребить в народе эту суть, в его мозги вдалбливают западные ценности. Но часто безуспешно. И сегодня русский человек готов поделиться последней копейкой, чтобы неизлечимо больной ребенок выздоровел. Для того, чтобы достойно проводить в последний путь ветерана войны Александра Зеновьева, умиравшего два года в собственном сарае. Если каждый из нас проникнется болью Александра Проханова и Владимира Бушина, мы пройдем сквозь игольное ушко.
-
Евгений
27 апреля 2018 в 13:45Волобуев
Конечно, Светлана. И Вы и я ведь тоже рвем для этого, для нормальной жизни народа, свои жилы, вслушиваясь, как разрываются и наши сердца.
-
светлана
28 апреля 2018 в 11:22ли
Для Руслана andreevа
Вы абсолютно правы, Руслан, что о наших сегодняшних бедах «все равно правдивее и лучше не скажешь», чем Александр Проханов. Если бы все думали, как Вы, хотя бы на площадке газеты «Завтра», мы бы приблизились к решению наших проблем на …четверть шага. Читатели газеты «Завтра» умные люди, авторы – тем более.
Вы пишете, Руслан – «Вот только никто не назвал главного виновника, кто создал преступное сообщество олигархов и чиновников, которое устроило геноцид русскому народу, кто извращает историю русского народа, итоги Второй Мировой войны». Как Вы считаете, Руслан, если любому отцу говорят, что у него отпетые сыновья, надо ему еще объяснять, что он – главный виновник?
Александр Проханов известный в стране писатель и журналист, с мнением которого считается президент. Такая разгромная статья, как «Грошик для Дерипаски», где названы имена всех, кто вызывает у народа ненависть, обязательно заинтересует власть и олигархов. Значит, хоть краем уха президент об этом узнает, услышит. Для него Александр Андреевич оставляет открытым вопрос - кто виновник такой беды народа и страны? В этом мудрость Александра Проханова. Спасибо, Руслан, за добрые слова обо мне. И Вы очень искренний человек, неравнодушный к бедам народа. Поэтому смогли понять статью Александра Андреевича.
-
светлана
28 апреля 2018 в 11:23ли
Для Евгения Волобуева.
Я знаю, Евгений, что Вы разрываете жилы ради народа. Вчера из интернета скопировала Ваши статьи об отмене золотопаритетности денег отменившей налоги. Попробую понять то, что не понимала в Ваших комментариях. Очень постараюсь. Потом напишу. Еще раз спасибо Вам, Евгений, за строчку из Пушкина.
-
Евгений
28 апреля 2018 в 14:58Волобуев
Это мой учитель в школе ее посоветовал запомнить. И пригодилось ведь.
-
светлана
29 апреля 2018 в 08:05ли
Евгений, вчера нашла в интернете Вашу книгу "Штурмана не врут". Она отвлекла меня от темы, которую решила понять. Я предлагаю Вам, Евгений, наше общение перенести в
Ваш блог газеты "Завтра" под Вашей статье - "Отмена золотопаритетности денег отменила капитализм". Так будет этично по отношению к читателям, обсуждающим статью Александра Андреевича "Грошик для Дерипаски". Хорошо? Сейчас напишу туда одну строчку.
-
Mark-313
29 апреля 2018 в 18:08Berger-559
Почему Россия должна пролезать через игольное ушко?
Потому что с бюджетом в 1,73 трил она пытается противопоставить себя стране с 17,5 трл бюджета?
Или потому, что выживший из ума чекист возомнил себя несменяемым властелином мира?
Опомнитесь! В России полно проблем и хлопот , а дела в Сириии и в Украине лишь отвлекают население от повального воровства властей.
-
Евгений
29 апреля 2018 в 23:09Волобуев
Если бы так, Mark-313 Berger-559.
Бюджет РФ составляет 16,5 триллиона рублей, то есть меньше 0,3 триллиона долларов. Бюджет РФ сравним с бюджетом фирмы средней руки в США. И все потому, что бюджет РФ не соединен с источником денег в РФ, с их выпуском. Все выпускаемые деньги в РФ уходят к ворью, к фглонистам, к частным банкирам, незаконно выпускающим себе деньги.
-
Sima
30 апреля 2018 в 20:23Anwar
не понимаю я Вас - какие-то флогонисты и прочий тень на плетень. А вот ежели попрямей да поправильней сказать- деньги уходят к своим хозяевам в еврейских общак под названием фрс. А то то да се и вроде как и концов никаких не сыскать, или Вы специально маскхалат для них шить подвизаетесь ?
-
Евгений
30 апреля 2018 в 20:33Волобуев
Капитализма нет, в коммунизм не идем. Надо же было как-то назвать то, что имеем.
См. Фглонизм и фглонисты – это слова, которые, увы, придется научиться выговаривать каждому человеку на Земле
http://zavtra.ru/blogs/fglonizm_i_fglonisti_eto_slova_kotorie_uvi_pridetsya_nauchit_sya_vigovarivat_kazhdomu_cheloveku_na_zemle
-
Sima
1 мая 2018 в 19:55Anwar
ну это уже Вы просто зубы заговариваете. Все уже выучено-изучено . Идет последняя стадия подготовки прихода не каких-то там фглонистов, а самого Машиаха.
-
Евгений
1 мая 2018 в 20:19Волобуев
Ну, Сима, Вы и не понятливый. Фглонисты уже пришли. Теперь надо их уйти.
-
Sima
2 мая 2018 в 16:59Anwar
ну ну и как Вы предлагаете их уйти , ежели только в штатах они занимают 89% мест в конгресcе, а ?
-
Евгений
11 мая 2018 в 01:27Волобуев
Так по закону и совести положено направлять УЖЕ выпускаемые деньги в бюджет.