Авторский блог Александр Хирург 11:08 27 апреля 2020

Граждане Германии и Ночные Волки почтили память советских солдат

В рамках Берлинской операции 22 апреля 1945 Красная Армия освободила город Хоэн Нойендорф возле Берлина. Ежегодно местные жители в этот день собираются у Советского мемориала и возлагают цветы на могилах погибших освободителей. В этом году из-за ситуации с коронавирусом это невозможно. И невозможно забыть подвиг советских солдат...

22 апреля благодарные граждане Германии зажгли 75 свечей в память об освобождении города. В этот день Ночные Волки Москвы и Севастополя присоединились к этой акции, поддержав и поблагодарив жителей Хоэн-Нойендорфа.

Это может стать прологом к подобной акции 9 мая, когда флаг ветерана, дошедшего до Бранденбургских ворот, прибудет в Берлин.

Ночные Волки благодарят жителей Хоэн-Нойендорфа за память о Победе и многочисленных жертвах Священной для всех русских (россиян) войны.

У всех своя война. Ужасы Второй Мировой ощутили на себе все народы Европы. Почему же немцы ухаживают за памятниками воинов-освободителей и им в голову не приходит называть их захватчиками? Почему тогда чехи и прибалты сносят их накануне памятных дат? "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят", - Г. Жуков

двойной клик - редактировать изображение

1.0x