Сообщество «Форум» 00:00 14 февраля 2022

Готовность номер один

вероятность агрессии в Донбассе на следующей неделе чрезвычайно высока

Вероятность агрессии в Донбассе на следующей неделе чрезвычайно высока. Те, кто подтрунивает над объявленной Байденом датой 15-16 февраля, мол, очередное предупреждение «о вторжении России, которого не будет» — зачем-то занимаются самоуспокоением: на самом деле, понятно, что вторгаться будет не Россия на Украину, а ВСУ при поддержке стран НАТО в Донбасс. К этому всё готово, и может начаться в любой момент. Думаю, вероятнее не 15-16 числа, а ближе ко дню закрытия Олимпиады и завершению учений России и Белоруссии, примерно 19-21 февраля.

Те, кто говорит, что так открыто войны не готовятся и не объявляются, мыслят категориями войн XX века, когда главным была внезапность и поэтому начало нападения максимально скрывали. В XXI веке, когда виртуальность формирует реальность, войны будут начинаться с долгой и массированной медиа-подготовки вместо артиллерийской, как в прошлых войнах: её цель — заранее обвинить противника в агрессии и «повесить»на неё будущие жертвы, тем самым максимально её деморализовать и, в идеале, заставить отказаться от сопротивления. В гибридной войне важно не то, кто напал на самом деле, а кто громче закричал о нападении противника.

Медиа-артподготовка проведена Западом, в целом, успешно, а косвенных признаков завершения к агрессии более чем достаточно: вывоз сотрудников посольств из Киева, закрытие Украины для своих граждан более чем пятнадцатью странами, в т.ч. Израилем, фактический отказ Киева от Минских соглашений, что, наконец, вчера признала российская сторона (Козак). На границе с ДНР/ЛНР собраны почти все боеспособные силы ВСУ и тысячи западных инструкторов-чвкашников, боевиков-исламистов и даже спецназа с беспилотниками и современным оружием. Дипломатия стран Запада фактически умыла руки, а обещания некоторых сил (Великобритании) отвести войска являются лишь дымовой завесой.

Цель военной операции США против Донбасса имеет два уровня:

максимальная — заставить Россию отступить и сдать ДНР/ЛНР, что станет критически болезненным ударом для Кремля и повлечёт за собой дестабилизацию внутри страны;

минимальная — спровоцировать Кремль на введение в Донбасс российской армии, что тут же будет объявлено на весь мир «агрессией против Украины» и повлечёт за собой последнюю порцию санкций вплоть до отключения России от долларовой глобальной экономики.

Во втором варианте многие видят сделку Байдена с Путиным, новый хитрый план — я, как однажды обжёгшийся на хитром плане в 2014 году, считаю крайне опасным верить в такой хитрый план опять. Американцы не отдадут Украину в нашу орбиту просто так, но если и бросят, то после того, как прольют последнюю каплю украинской крови. К слову, спокойствие западенцев-бандеровцев в Киеве вовсе не похоже на панику в Кабуле, когда американцы их бросали — на Украине американцы только создают видимость «агрессии России» и, наоборот, накачивают их оружием, чтобы максимально настроить против России. К тому же со стороны Москвы сделки тут никакой не может быть, поскольку в результате даже попытки агрессии могут пострадать мирные российские граждане Донбасса.

Итак, сейчас главный вопрос в том, что сделает Москва в ответ на уже почти неизбежное вторжение в Донбасс, где живут российские граждане? Решение этого вопроса в голове только одного человека, от которого зависит судьба России.

Конечно, Россия не имеет права допустить геноцид в Донбассе, но каким образом? Предположу такой сценарий: Москва сразу же официально вступится за республики, российская армия на расстоянии нанесёт агрессорам неприемлемый ущерб и введёт крупную группировку войск. Официальное введение российской армии в Донбасс и его присоединение — это тот минимум, который должна будет сделать Россия, но это вовсе не решает проблему Украины как плацдарма НАТО против Росссии.

Ведь по сути Запад в ответ на российские гарантии безопасности собирается нанести военно-политический удар. Надеюсь, что одновременно Кремль реализует, наконец, те военно-технические меры, о которых предупреждал. Повторюсь, присоединение Донбасса в такой ситуации станет уже недостаточным, хоть и необходимым.

России пора разрубить всю эту глобалистскую паутину враждебных режимов и марионеток по периметру наших границ.

P.S. Жителям ДНР/ЛНР предлагаю подумать вот над чем: при всей уверенности, что Москва защитит Донбасс всеми возможными средствами, неплохо бы бы на 1-2 недели вывезти детей и женщин. Подчеркиваю, не убегать всем сломя голову, а спокойно отвезти на каникулы подальше от фронта, если есть такая возможность. Дай Бог, скоро все вместе отпразднуем воссодинение с Россией.

*Правый сектор, запрещённая в РФ террористическая и экстремистская организация

Источник

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x