Сообщество «Форум» 12:11 1 ноября 2021

Голой попой по скрепам

Накануне инстадемии

Эти инциденты не затерялись даже на фоне передислокации 1-й гвардейскрй танковой армии и нарастающей смертности от короновируса.

Напомним, что на днях некая особа сфоткалась на фоне Исаакиевского собора — точнее, не столько она, сколько её обнажённая филейная часть. Ясен пень, был привод, был суд, было ожидание привычной уже ныне статьи об оскорблении чувств верующих... И вдруг мелкая хулиганка (по версии мундепа Вишневского) покинула зал суда без всяких там мер пресечения, хотя была уже на всё согласна, и покаялась, и даже обещала всё-всё стереть, и что больше ни-ни.

Не прошло и пары часов, как другая, не менее очаровательная филейная часть сфоткалась уже на фоне... Кремля. И приговаривала, что мол готова заплатить штраф, "но это того стоило". То ли она имела в виду превратно понятую женскую солидарность, то ли получила некоторое удовлетворение от собственно процесса оголения, то ли помыслила о возросших просмотрах и "лайках" — этого нам не понять. Но приходится отметить, что эту "новость" тоже исправно осветили в центральной прессе.

И вот у стороннего наблюдателя возникает вопрос: была бы столь же отважна эта, другая филейная часть, если бы та, первая отправилась не домой, а куда ещё — ну хотя бы на одну ночку, в порядке профилактики? А поутру её разбудил лихой лейтенант милиции и предложил на выбор работу в карьере, в каменоломне, в авгиевых конюшнях?

И если кто думает, что, мол, ерунда, что перемелется — мука будет, что молодое вино де играет — пусть вспомнят некую Засулич, сначала оправданную судом присяжных, а потом, много лет спустя, успевшую таки принять участие в первом съезде РСДРП. Остаётся лишь надеяться, что филейные части слабее единственно верного учения, и повторение этой истории нам не грозит.

Ой ли? А может, это коварный враг долбит по скрепам, и они уже ломятся и трещат? Может, их пора спасать? Но что ж это за скрепы, которым можно нанести урон таким способом? Нет, тут несомненно есть о чём задуматься — если, конечно, мыслительные способности пока не слишком пострадали в виду самого предмета обсуждения.

Всё, бежим в укрытие, а то тут сейчас такое начнётся...

Ссылки

1. https://www.maximonline.ru/longreads/bloger-irina-volkova-pokazala-popu-na-fone-isaakievskogo-sobora-za-nei-prishla-policiya-id689211/

2. https://www.interfax.ru/russia/800639

3. https://iz.ru/1243579/2021-10-31/eshche-odna-blogersha-opublikovala-v-seti-obnazhennoe-foto-na-fone-kremlia

1.0x