Сообщество «Конспирология» 03:27 25 января 2021

Глобалисты-латифундисты

теперь феодалами будут миллиардеры, владеющие мировыми технологическими гигантами, а рабами — пользователи их услуг

Издание Forbes опубликовало материал, где говорится о том, что миллиардер-глобалист Билл Гейтс помимо своих основных активов является еще и крупным землевладельцем.

Указано, что после нескольких лет сообщений о том, что он покупал сельскохозяйственные земли в таких местах, как Флорида и Вашингтон, журнал Land Report, посвященный частным землевладениям, показал, что Гейтс, имеющий чистый капитал почти в 121 миллиард долларов, создал огромный портфель сельскохозяйственных угодий, охватывающий 18 штатов. Его крупнейшие владения находятся в Луизиане (69 071 акров), Арканзасе (47 927 акровов) и Небраске (20 588 акровов). Кроме того, у него есть доля в 25 750 акрах земли переходного периода в западной части Феникса, штат Аризона, которая разрабатывается как новый пригород.

двойной клик - редактировать изображение

Согласно исследованию Land Report, земля принадлежит Биллу Гейтсу напрямую и через сторонние организации типа Cascade Investments, которая является личным инвестиционным инструментом Гейтса. Среди других инвестиций Cascade - компания по безопасности пищевых продуктов Ecolab, ритейлер подержанных автомобилей Vroom и канадская Национальная железная дорога.

Forbes пишет, что «хотя может показаться удивительным, что миллиардер также является крупнейшим владельцем сельскохозяйственных угодий в стране, это не единственный набег Гейтса на сельское хозяйство. В 2008 году Фонд Билла и Мелинды Гейтс объявил о выделении грантов в размере 306 миллионов долларов на развитие высокоурожайного и устойчивого сельского хозяйства среди мелких фермеров в странах Африки к югу от Сахары и Южной Азии. Фонд также инвестировал средства в развитие и распространение “суперкультур”, устойчивых к изменению климата, и более высокопродуктивных молочных коров».

В тройке собственников также указана компания Рона Оффута — это 190 000 акров, а также Стюард и Линда Резник с таким же размером площади. Первый семейный бизнес, связан с выращиванием картофеля. А во втором случае чета зарабатывает на фруктах и орехах. То есть, это традиционное аграрное хозяйство.

Что касается индивидуальных владельцев земли, Гейтс по-прежнему далеко отстает от медиамагната Джона К. Мэлоуна, который занимает первое место с 2,2 миллионами акров ранчо и лесов, и основателя CNN Теда Тернера, которому принадлежит 2 миллиона акров земли ранчо.

Однако, если медиамагнаты и упомянутые бизнесмены в сельском хозяйстве представляют собой эдакий бизнес эпохи модерна, то Билл Гейтс с его многочисленными инициативами считается одним из активных сторонников глобализма — многие его проекты имеют сомнительную репутацию, но, как и Джордж Сорос, он вкладывает миллионы своих средств в практическую область деятельности, которая почти всегда пересекается с мировой политикой.

Показательно, что другой предприниматель в области информационных технологий, владелец компании Amazon Джефф Безос также скупает землю. И он также активно вмешивается в политику. Принадлежащие его компании СМИ регулярно критиковали президента США Дональда Трампа, а У него более 300 000 акров в Техасе и он входит в первые десятки в рейтинге землевладельцев в США.

Есть еще один метод контроля над природными ресурсами. Он опосредованный, но следующий случай показывает, что такой подход также довольно эффективен и опасен с точки зрения интересов граждан.

В США действует Фонд семьи Уолтон миллиарды долларов вкладывает в бассейн реки Колорадо. Он управляется наследниками основателя Walmart Сэма Уолтона и фонд жертвует каждый год по 25 миллионов долларов некоммерческим организациям, занимающимся рекой Колорадо. Официально фонд заботится о реке, особенно в контексте рационального использования водных ресурсов. Часть его денег идет на восстановление реки или более эффективное орошение.

Но основной интерес фонда заключается в продвижении “управления спросом”, то есть особой схемы маркетинга водными ресурсами. Согласно этой концепции, сельским фермерам выплачиваются денежные пособия за временное прекращение орошения.

В ноябре 2020 года Совет по охране водных ресурсов Колорадо поддержал эту программу «управления спросом», сделав ее рабочим планом второго шага, а формально приблизив концепцию к действующей политике в штатах, где находится верхний бассейн реки - это Нью-Мексико, Вайоминг и Юта. Официально это подается как в планирование борьбы с засухой.

Однако такой подход, который граничит с превращением воды в товар, вызывает вопросы. Насколько он эффективен для реки Колорадо? И проводились ли общественные дебаты с привлечением независимых экологов, поскольку данный источник воды является жизненно важным для 40 миллионов человек?

Известно, что фонд за последние четыре года поддержал более 60 некоммерческих организации региона, связанных с рекой Колорадо, которые получили от 5000 до 2,9 миллиона долларов каждая, причем семь организаций, включая Фонд защиты окружающей среды, Фонд охраны природы и Западные защитники ресурсов, получили по одному миллиону долларов или более только в 2019 году. Значительная часть ежегодных пожертвований Фонда Уолтона в размере 25 миллионов долларов также шла на тестирование управления спросом на многочисленных ручьях и притоках в верхних бассейнах штатов Колорадо, Нью-Мексико и Вайоминг.

Фонд Уолтона также заплатил Фонду защиты окружающей среды миллионы долларов за выполнение важнейших аспектов пилотной программы по управлению спросом в нижних бассейновых штатах Невада, Калифорния и Аризона стоимостью 29 миллионов долларов.

Но кроме этого, Фонд Уолтона финансирует средства массовой информации для создания историй о реке Колорадо. Тревожит то, что во многих публикациях умалчивается роль Фонда Уолтона в этой пропаганде управления спросом. Иными словами, семья Уолтонов скупает общественное мнение, политиков и благоприобретателей для своих долгосрочных целей. Хотя в таком подходе нет прямой или опосредованной покупки самих земель или водных угодий, тем не менее, вмешательство в государственную политику через низы, то есть программы дотаций для фермеров и финансирование общественных организаций и СМИ, могут создать серьезный прецедент.

Критики глобализма в США с тревогой отмечают - «то, что миллиардеры-филантропы и технократы приобретают землю с ускоряющейся скоростью, похоже, говорит широкой публике, что в будущем частная собственность практически перестанет существовать».

двойной клик - редактировать изображение

На данной схеме показаны взаимосвязи миллиардеров, глобалистов и их фондов в США

В пример приводится книга основателя Всемирного экономического форума и глобалиста Клауса Шваба "Четвёртая промышленная революция", где он радостно говорит об отмене частной собственности в ближайшем будущем.

Однако, видимо, частную собственность отменят далеко не всем. Просто подавляющее большинство граждан будет жить в состоянии постоянной зависимости от небольшого количества богатых семей, которые будут владеть всем и иметь инструменты контроля над массами.

В отличие от Средних веков теперь феодалами будут миллиардеры, владеющие мировыми технологическими гигантами, а рабами — пользователи их услуг. Всё это уже происходит в США.

Публикация: Geoполитика.ru

Cообщество
«Конспирология»
1.0x